Детский аттракцион "водяная горка"

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Bobr » Вт июн 21, 2011 18:18 pm

Визави писал(а): ДЕТСКИЕ САДЫ, думаю, ВАЖНЕЕ.


Вооот! Я всегда был против всех этих диснейлендов и ледовых дворцов. Все эти социально не значимые объекты, ждет учесть водяной горки. Как торжественно открывались детские аттракционы на озере, а кто вспомнит когда они работали последний раз? Вложенные в них деньги вряд-ли "отбили", теперь они стоят как памятники... Тоже (возможно) ждет и ледовый, если не забросят то в скором времени отдадут под торговые павильоны или под склад.
Садик возле первой школы, только деградирует, за последние сорок лет ничего не изменилось (сам когда-то ходил туда :) ). Странные пожары происходят в последнее время вокруг него, последние два года, сначала группа-здание на территории, потом частное строение, потом ресторан...
Вообще, в этом районе наверно! очень дорогая земля :idea: . Так мысли в слух :oops: .
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алла К. » Вт июн 21, 2011 18:44 pm

горожанин писал(а):все затраты на восстановление моста будут признаны необоснованными.

А уж на строительство ледового дворца - точно затраты обоснованы.
Ну никак городу не прожить без него.

горожанин
Так что важнее для города - ремонт детских садов (а лучше строительство новых) или ледовый дворец. Кстати, источник из администрации не может Вам по секрету шепнуть, во сколько обойдется налогоплательщикам это сооружение?
(Только не смешите меня, что это деньги спонсоров. Но если деньги даже выделены целенаправленно из краевого бюджета - то это все равно деньги налогоплательщиков).
Алла К.
 

Сообщение Pain » Вт июн 21, 2011 19:02 pm

Да всё равно горка фиговая была!!! Сколько на ней ни катался всё время мягкое место натирал =) Так что абсолютно на неё паралельно!!!
:-)

Визави писал(а):Так что важнее для города - ремонт детских садов (а лучше строительство новых) или ледовый дворец


Это вам, например, детские сады важнее, а вот я, как представитель более молодого поколения, Вечером где должен время проводить? В детском саду???
Не смешите, детских дошкольных учреждений у нас хватает. Правильно что теперь задумались и о молодёжи!!!
Pain
 

Сообщение матраскин » Вт июн 21, 2011 19:35 pm

горожанин писал(а):что касается его передачи Цариной Поляне, то там он будет использоваться по другим целям.

Очень интересно,как его будут там использовать,скоро узнаем. :-D
Сдается мне-будут большие дяди кататься,а это-уже "другое использование!" :lol:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Евгений_Мишин » Вт июн 21, 2011 19:56 pm

Pain писал(а):Да всё равно горка фиговая была!!! Сколько на ней ни катался всё время мягкое место натирал =)


Известно что по "выслуге лет" горка не может быть переотистована, а бросать её на произвол судьбы, догнивать возле пляжа, тоже согласитесь не вариант... Так пейзаж портила!!!
Евгений_Мишин
 

Сообщение Алла К. » Вт июн 21, 2011 20:53 pm

Pain писал(а):вот я, как представитель более молодого поколения, Вечером где должен время проводить? В детском саду???
Не смешите, детских дошкольных учреждений у нас хватает. Правильно что теперь задумались и о молодёжи!!

Да кто бы возражал? Я бы была не против, если бы построили хороший кинотеатр. И молодежь бы туда с удовольствием ходила, да и постарше люди (не все же телевизор смотреть с ДВД). А что там с комплексом, который начали строить возле поликлиники? Его разве не для развлечений молодежи затевали? И гораздо раньше, чем ледовый дворец.
В принципе, я против ледового дворца ничего не имею, но все надо делать по порядку. А то один долгострой, второй, а ледовый дворец в пожарном порядке строят. Неужели такая острая необходимость для города?
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Вт июн 21, 2011 21:41 pm

Ну раз здесь такие споры, задам те же свои вопросы из другой ветки. Тут как раз вопрос про кинотеатр возник.

"Несколько вопросов интересующегося. Хочется узнать мнение горожан.

Поотдыхал в вашем городе, приехал ещё и с целью возможного переезда в Горячий, присмотрелся. Если переезжать, то лучший вариант открыть свой бизнес. В городе нет например кинотеатра.

1. Когда-то он был?
2. Какой был зал и насколько он заполнялся?
3. Если строить кинотеатр, в каком районе города по-вашему мнению лучше всего ему находиться? Моё мнение, всё-таки поближе к курортной зоне.
4. Есть ли в том районе (где по-вашему мнению он должен быть) земля под строительство, либо существующее здание чтобы взять в аренду, переоборудовать? (Одно из условий- высокий потолок, не менее 5м.)
5. Чего ещё, по-вашему мнению, не хватает городу в плане досуга, сферы услуг и т.п.?

Заранее спасибо за ответы.
Александр."
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Вт июн 21, 2011 21:45 pm

Что касается обсуждения аттракционов, в частности горки вверху топика, могу заявить как аттестованный специалист в этом деле. Аттракционы сейчас проходят технический осмотр раз в год, выдается техталон, такой же как и на автомобиль.
Каждый аттракцион имеет свой срок эксплуатации, который указывается в паспорте аттракциона. Продлить данный срок практически нереально, тех. инспекция, если она нормально работает конечно, никогда на это не пойдет, ведь тут жизнь людей.
Кстати, батут установленный на улице Ленина, на площади, установлен с нарушением норм крепления. Перевернуть его конечно и унести не унесет, но при сильном внезапном порыве ветра, дети оттуда попадать могут.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Ср июн 22, 2011 8:46 am

Alex86rus писал(а):Каждый аттракцион имеет свой срок эксплуатации

И это верно,но парк был построен около 7 лет назад,так неужели срок эксплуатации вышел? А на Царевой поляне что законы другие? Там вообще пьяные взрослые будут ездить,нагрузка в разы выше. Ну не верю я в списание по старости! Кстати справедливоси ради хотелось бы чтобы Горожанин прокомментировал свою версию администрации города об "ином"использовании горки. Ума не приложу что значит "иное" :-D Если только овощи в котел закладывать с ее помощью! :-P
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Ср июн 22, 2011 12:05 pm

У меня вопрос почти в тему:

Подскажите, а детские атракционы типа автомобильчиков для детишек тоже должны атестовываться?

У меня маленький сын и он не проходит мимо автомобильчиков, поэтому всегда выбираю крюк подальше, чтобы он не видел их. Хорош бы эти атракционы поместить в одном месте, чтобы минимизировать ущерб для семейного бюджета.


А то что горку (почти) убрали - это даже хорошо.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alex86rus » Ср июн 22, 2011 12:41 pm

Детские электромобили не проходят аттестацию. Их можно спокойно купить в магазине. Батуты обязательно должны проходить тех.осмотр перед началом эксплуатации. Срок эксплуатации батута по паспорту 4 года. Ну при хорошей загрузке батута в сезон, как правило он до этого срока и не доживает. Возле батута, либо любого аттакциона, на видном месте должен висеть номер аттракциона, он выдается тех.инспекцией. Также как и любой аттракцион, батут может быть принят в эксплуатацию, только при наличии обученного человека, имеющего сертификат обучения и сдавшего экзамен РАППА (Российская Ассоциация Парков и Производителей Аттракционов). Пока обучение возможно пройти только в Москве. Можно конечно работать и без этого сертификата, но это уже будет на совести тех. инспекции и прокуратуры.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Викторович » Ср июн 22, 2011 13:23 pm

MasterSl писал(а):все равно как пляжные зонтики или переодевалки.....
а вот пляжных зонтиков как раз то и не хватает на городском пляже
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Алла К. » Ср июн 22, 2011 13:48 pm

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему?

- Работа по очистке озера на данном этапе невозможна, так как озеро не находится в муниципальной собственности. Сейчас идет процедура его оформления. Только после этого начнутся работы. (из выступления мэра. По крайней мере, именно так напечатано в газете ГК. Я дословно скопировала. По телику не смотрела.).

А как же при Мазниченко все раскурочили на озере? все берега оголили, и вроде как чистили что-то? Я совсем ничего не понимаю. :? :? :? :? :?

А кто тогда давал добро? Собственник озера? А почему сейчас невозможно чистить? Я ничего не понимаю. :o
Последний раз редактировалось Алла К. Сб июн 25, 2011 15:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алла К.
 

Сообщение Викторович » Ср июн 22, 2011 14:02 pm

Визави писал(а):Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему?

- Работа по очистке озера на данном этапе невозможна, так как озеро не находится в муниципальной собственности. Сейчас идет процедура его оформления. Только после этого начнутся работы. (из выступления мэра).

А как же при Мазниченко все раскурочили на озере? все берега оголили, и вроде как чистили что-то? Я совсем ничего не понимаю. :? :? :? :? :?

А кто тогда давал добро? Собственник озера? А почему сейчас невозможно чистить? Я ничего не понимаю. :o
мабуть его уже кто то выкупил? Не думаю что оно федеральное или краевое, ведь это не проточный водоём. А если оно ничьё, то чур будет моё!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение матраскин » Ср июн 22, 2011 14:18 pm

psekups писал(а):А то что горку (почти) убрали - это даже хорошо.

Скоро такими темпами и остальные аттракционы вывезут :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron