бетономешалка

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Сб фев 19, 2011 13:44 pm

[img]http://sezzzon.ru/image_show.php?item_id=134&type=large&vc=c240ca120c693c37d035feb425d16879 [img]http://

Супер-лопата, чудо-лопата - называйте как хотите! Но в её удивительных свойствах уже ни кто не сомневается. Лопата предназначена для обработки почвы без оборота пласта. Это своеобразный культиватор (рыхлитель), при помощи которого можно обрабатывать почву гораздо быстрее и с меньшими усилиями, чем обычной лопатой. Принцип "облегченного копания" основан на том, что усилие воздействия на лопату происходит через рычаг, тем самым облегчая труд садовода. Вы можете обрабатывать землю за один приход шириной в две лопаты!
При обработке почвы корни сорняков не разрезаются на мелкие части, как обычной лопатой, а выдергиваются целиком вверх.
Глубина обработки - 24 см.
Рабочая часть выполнена из зубьев из закаленной стали. Ответные зубья изготовлены из арматуры.


Супер-лопата - копайте не наклоняясь и не напрягая спину! Одним движением - за двоих! :YAHOO:

sezzzon.ru/super-lopata.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 19, 2011 15:54 pm

Супер-лопата - копайте не наклоняясь и не напрягая спину! Одним движением - за двоих! :YAHOO:

sezzzon.ru/super-lopata.html[/quote]

грунт видно - легкий.. по глиняному грунту завязла бы
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 19, 2011 17:10 pm

матраскин писал(а):Не уж то нож лопаты весь в больших отверстиях? Если так-такие лопаты в магазинах видел. :-D


rutube.ru/tracks/4119895.html?mail=track_converted&v=d409e2c67d8572933eb8b7a575ec7fa7
ОЦЕНИТЕ ПРОСТОТУ.. САМОЕ СЛОЖНОЕ-ПРИДУМАТЬ САМОЕ ПРОСТОЕ
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 19, 2011 17:36 pm

В чем суть моей придумки?
В случае с простой лопатой приходится держа тонкую рукоять лопаты вращать сам штык лопаты, который значительно шире рукояти.. то есть усилие на штыке лопаты меньше в несколько раз по сравнению с прикладываемым усилием рук к рукоятке..вдобавок надо наклоняться..
В моем случае к 3/4 дюймовой трубе которая отрезана до пупка приварена рукоятка длиной 50 см, за которую мы и вращаем лопасть длиной всего 25 см..Лопасть вварена в прорезь в 3/4 трубе.. Таким образом мы увеличиваем вдвое ! усилие на лопасти . Вращать , как видно из ролика можно приблизительно сос скоростью 50-60 об в мин( как у механической бетономешалки). Для раствора я использовал старую детскую ванночку.. Вращается действительно чуть ли не двумя пальцами.. На рукоятку я в дальнейшем одел куски резинового шланга,чтобы еще больше беречь руки.. Прошла пора когда приходилось работать в нагиб.. Теперь работаю выпрямившись..
На изготовление как видно идет минимум металла а здоровья сэкономите многократно.. Рекомендую
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 19, 2011 17:52 pm

Забыл сказать.. разумеется вращаю не на 360 градус на приблизительно на 90 градусов.. повороты влево-вправо.. в ролике видно хорошо
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Вс фев 20, 2011 1:07 am

продолжая обдумывать содеянное устройство я пришел к усовершенстованию подобным образом уже и лопаты для копки..
приварил к стандартной лопате также 3/4 трубу и снова поперечину..
таким образом я лопату держу двумя руками за поперечину.. при копке вгоняю лопату в землю и затем поперечиной поворачиваю на 90 градусов.. даже усохшая земля подается гораздо легче чем если копать обычной лопатой.. одно но.. варить лопату с трубой надо качественно.. усилие на сварочный шов таково, что я через пару дней шов переваривал, так как сварка от напряга треснула
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Bobr » Вс фев 20, 2011 9:10 am

KARABULAK писал(а):http://rutube.ru/tracks/4119895.html?mail=track_converted&v=d409e2c67d8572933eb8b7a575ec7fa7
ОЦЕНИТЕ ПРОСТОТУ.. САМОЕ СЛОЖНОЕ-ПРИДУМАТЬ САМОЕ ПРОСТОЕ


Мда... мешалку видел - бетона не видел. 8)
з.ы. Такие вещи гораздо удобнее и быстрее размешивать, есть насадка на дрель на подобии миксера:-D .
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение KARABULAK_ » Вс фев 20, 2011 20:21 pm

Bobr писал(а):
KARABULAK писал(а):http://rutube.ru/tracks/4119895.html?mail=track_converted&v=d409e2c67d8572933eb8b7a575ec7fa7
ОЦЕНИТЕ ПРОСТОТУ.. САМОЕ СЛОЖНОЕ-ПРИДУМАТЬ САМОЕ ПРОСТОЕ


Мда... мешалку видел - бетона не видел. 8)
з.ы. Такие вещи гораздо удобнее и быстрее размешивать, есть насадка на дрель на подобии миксера:-D .


делайте дрелью.. никому не навязываю.. а лучше всего-дедовской лопатой :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс фев 20, 2011 22:25 pm

Ну в определенных случаях полезно..Но все таки лучше бетономешалки-есть только бетономешалка! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пн фев 21, 2011 0:15 am

матраскин писал(а):Ну в определенных случаях полезно..Но все таки лучше бетономешалки-есть только бетономешалка! :-)


собственно говоря эту тему я посвятил вам.. нутром чувствую, что вы-хороший человек и решил вам хоть советом немного помочь в стройке дома.. буду очень рад если моя придумка облегчит вам тяжкий труд..
кстати у меня есть и электрическая стандартная бетономешалка.. когда ей работаешь целый день, то потом так жужжит в ушах :-D .. она хороша когда нужно залить много бетона.. а для малых работ я теперь работаю своей ручной.. легкость, бесшумность
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пн фев 21, 2011 9:50 am

KARABULAK писал(а):собственно говоря эту тему я посвятил вам.. нутром чувствую, что вы-хороший человек и решил вам хоть советом немного помочь в стройке дома.. буду очень рад если моя придумка облегчит вам тяжкий труд..

Спасибо!Лето не за горами..там видно будет....В общем то основную заливу буду делать миксерами и бетононасосом,но все равно потом мелочей будет много-там и проверю на практике данное чудо-изготовить его 30 минут от силы.. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пн фев 21, 2011 10:50 am

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):собственно говоря эту тему я посвятил вам.. нутром чувствую, что вы-хороший человек и решил вам хоть советом немного помочь в стройке дома.. буду очень рад если моя придумка облегчит вам тяжкий труд..

Спасибо!Лето не за горами..там видно будет....В общем то основную заливу буду делать миксерами и бетононасосом,но все равно потом мелочей будет много-там и проверю на практике данное чудо-изготовить его 30 минут от силы.. :-)


а не дешевле таджиков взять и электробетономешалку.. зато будете точно знать содержание цемента в смеси.. сейчас говорят воруют цемент ..
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пн фев 21, 2011 12:12 pm

KARABULAK писал(а):а не дешевле таджиков взять и электробетономешалку

какие таджики? Бетон будес с РБУ...и насос оттуда же..... Там вроде и лаборатория и гарантия есть....Вообще фундамент-главная часть дома и надо очень внимательно отнестись к ее постройке.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пн фев 21, 2011 13:17 pm

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):а не дешевле таджиков взять и электробетономешалку

какие таджики? Бетон будес с РБУ...и насос оттуда же..... Там вроде и лаборатория и гарантия есть....Вообще фундамент-главная часть дома и надо очень внимательно отнестись к ее постройке.



вот-вот.. я не пугаю, но знаю точно, что когда заказывают миксер с готовым бетоном, то при заказе уже знают что машина едет к частнику или едет на постоянную стройку.. соответственно к частнику можно отправить бетон с меньшим содержанием цемента..
чтобы не накололи, надо делать пробные кубики из бетона и потом их проверять в лаборатории на соответствие нормам
мне так залили из привозного бетона перед гаражом въезд, так через несколько лет въезд начал сыпаться и врезультате пришлось сбивать и заливать вручную... так вот как залил вручную, так и стоит.. ни трещинки
когда же заливаешь сам, то точно знаешь сколько в смеси цемента
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Вт авг 02, 2011 0:03 am

еще раз рекомендую свою приспособу для ручного мешания бетона.. сегодня в очередной раз мешал и наслаждался легкостью работы
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron