"Водник" ушел под воду...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Пн май 23, 2011 15:50 pm

KARABULAK писал(а):это вы завидуете, Сергей, коридорам

Ага,в моей жизни их столько было-знаю,о чем говорю :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мария Н. » Пн май 23, 2011 18:14 pm

http://psekups
Могу сказать, что проезжая под новым мостом счастья я до него достал веслом от надувной лодки.

А какая цель плавания была? - рыбалка? обзор окрестных мест, с неожиданного ракурса?:) или просто даже удовольствие от сплава?

Я на майские праздники гостила в Горячем, и на сами праздники ездили в район Молькино на рыбалку- вернее, рыбачили рыбаки, я наслаждалась природой и перед отъездом, когда уже все бивачные и рыболовные принадлежности складывались, немного покатались на лодке. Красота! Берега - белые от цветущего тёрна (а запах цветов просто плывёт в нос!), и вокруг весенняя красота, и родилась мысль когда-нибудь сплавится от ГК на день-два вниз. Меня, в студенческой юности ходившую на байдарке в Карелию, уговаривать долго не надо :), дело за более вместительной лодкой.
Но стало интересно, как этот вид отдыха развит в Горячем Ключе? какие маршруты можно проложить, чтобы по берегам было побольше красивой природы, и не очень часто попадались объекты урбанизации, особенно складско-промышленной застройки, и лагерем в середине маршрута можно было встать (если идти на два дня, например).
псекупс, у вас нет такого опыта?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение KARABULAK_ » Пн май 23, 2011 22:59 pm

Frol писал(а):И этим вопросом я интересовался :).
"Берега" ерика они также поднимут в уровень с дорогой, таким образом, жители не будут сталкиваться с проблемой разлива самого ерика и попадания через него воды из реки на свой участок . Сверху, кстати, ерик будет закрыт.
Коридоры длинными назвать нельзя, там ведь две торцевые квартиры. Поэтому коридор выглядит как привычный "рукав" на 4 квартиры (в каждом крыле здания).


уж лучше тогда накрыть эти "коробочки плитами бетонными и сделать встроенные подземные гаражи.. от тогда и объяснение будет коробочкам.. мол для удобства жильцов предусмотрены гаражи-паркинги.. от тогда квартиры и впарят как пирожки горячие
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Ср май 25, 2011 11:13 am

BitUm писал(а):На самом деле дамба защищает от паводка, но потому как город находится выше, по отметкам, то новый рынок может только подтопить и то не сама река, а ручей, что протекает по его территории. Река просто подопрет ручей и тот разольется. Тобишь речь должна идти о ручье. На территории нового рынка русло ручья сделано с токосами и получается чем выше, тем шире, что позволяет пропустить больший объем воды. Вот здесь то и кроется засада. Потому как ниже этот объем упрется в бутылочное горло лотка, который уже... это приведет к тому, что уровень воды в латке начнет подниматься еще больше, и начнет подпирать уровень ручья, цепная реакция... В этот раз вода поднялась практически до окон цокольного этажа. Я просто не вкурсе, цокольный этаж будет засыпаться грунтом, по окна или как???


а как насчет вот такого:
news.rambler.ru/10003464/
Более тысячи человек оказались заложниками сильнейшего наводнения в Краснодарском крае и Адыгее. В Апшеронском районе упали опоры линий электропередачи, повреждён газопровод и разрушен мост. Движение транспорта там сейчас остановлено, на месте работают бригады дорожных строителей.

— Никогда такого не было…

Дом этой женщины со всех сторон окружен водой. Даже выйти на улицу без помощи она не может. Приусадебный участок затопило — урожай пропал. Двух поросят потоком просто унесло. Еще рано утром здесь было сухо, но в считаные минуты река Фарс вышла из берегов. Почти вся станица Дондукаевская оказалась в зоне затопления.

Раньше здесь была дорога, теперь — бурлящая река, отрезавшая часть поселка от внешнего мира. Там шесть домов, добраться до которых уже невозможно. Утром люди с трудом оттуда спаслись.

От мощного паводка пострадали 14 поселков в республике Адыгея и 6 — в Краснодарском крае. Ночью в предгорьях западного Кавказа прошли обильные дожди, горные реки почти мгновенно стали полноводными. 125 человек эвакуированы в экстренном порядке. Пострадавших временно размещают в районных больницах.

— Как мне жить дальше? Я одна, а тут все затопило.

Потоки воды в некоторых районах не иссякают до сих пор, сохраняется угроза разрушения мостов: стволы деревьев, которые несет течением, могут разбить даже бетонные опоры. Из-за этого прервано сообщение по федеральной трассе Майкоп-Черкесск.

На восстановительные работы потребуется несколько дней. В Адыгее в 4 поселках нарушено газоснабжение: из-за паводка поврежден газопровод. О возможном стихийном бедствии региональные управления МЧС предупреждали заранее. Местные власти заявляют, что именно это помогло избежать трагедии: по предварительным данным, человеческих жертв в результате наводнения нет.

Уровень воды оказался намного выше, чем в прежние годы. Столь сильный паводок всё же оказался неожиданным, в первую очередь, для местных жителей.

— Еле спасся…

Сейчас в больницы, где выдают теплую одежду и горячую пищу, многие пострадавшие не спешат — пытаются спасти оставшееся имущество и животных. Там, где невозможно пройти вброд, перевозят вещи на лодках. Экстренные службы пытаются восстановить разрушенную инфраструктуру и готовятся к новому удару стихии. Паводок в ближайшие дни может повториться.
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение BitUm » Ср май 25, 2011 22:21 pm

KARABULAK, если рассмотреть историю паводков в разрезе тысячилетий, то вполне можно заручится примерами, но речь сегодня идет о том, что данные явления, как критическое поднятие воды в Псекупсе, участились, что подтверждает общую тенденцию... жители дома защищаются сейчас от опасности снизу от р. Псекупс, когда, наибольшие проблемы нужно ждать сверху, от ручья, возле котрого они построились. Но это субъективное мнение.... :)
BitUm
 

Сообщение KARABULAK_ » Ср май 25, 2011 23:51 pm

BitUm писал(а):KARABULAK, если рассмотреть историю паводков в разрезе тысячилетий, то вполне можно заручится примерами, но речь сегодня идет о том, что данные явления, как критическое поднятие воды в Псекупсе, участились, что подтверждает общую тенденцию... жители дома защищаются сейчас от опасности снизу от р. Псекупс, когда, наибольшие проблемы нужно ждать сверху, от ручья, возле котрого они построились. Но это субъективное мнение.... :)


изменения в природе идут.. вспомните как засыпало Бодрова -младшего в Осетии в красивейшем Кармадонском ущелье под ледогрязевой смесью.. жуть.. а ведь там такого и старожилы не припомнят... а как я писал, представьте что конец зимы выдался суперснежным, а затем резкая оттепель с сильным дождем.. и что тогда ждать от Псекупса? горные реки непредсказуемы..
помню во Владикавказе у нас на заводе работали ребята.. каждое воскресенье проводили в горах.. и вот раз с их группой случилась беда.. непредвиденный мощный ливень застал их в очень узком ущелье.. они бросились бежать.. выбежали все а последнего селевой поток смыл.. нашли через сутки утонувшим.. с тех пор они больше в горы не ходили
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение метатель » Пт июн 17, 2011 18:27 pm

Визави писал(а):KARABULAK

Может, найдутся осторожные люди, которые, прежде чем покупать, посмотрят наш форум и сделают какие-то выводы для себя.
Дай Бог, чтобы мы кому-то помогли не сделать ошибку.
Жаль только, что власти местные не реагируют на наши посты. Им недосуг спускаться до проблем, поднимаемых на форуме. Ледовый дворец ждет...

Подскажите, пожалуйста, места в Г.К., где подтопления быть не может. Желательно в виде "от такой ул.до такой...или район рядом с тем то..." Зараннее спасибо!
P.S.поможет кто бескорыстно переезжающему на ПМЖ? Хотя бы нужными советами
метатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 am
Откуда: г.Великий Устюг

Сообщение матраскин » Вт июн 21, 2011 19:31 pm

метатель
Любой пригорок! На карте ГК есть изобары-думаю с улицами разберетесь. Карта есть на этом ресурсе,если что.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Ср июн 22, 2011 10:54 am

Подтоплению, на мой взгляд грозило Воднику. Но, на сколько я видел, там ведутся определенные работы, чтобы угроза исчезла.

Еще подтоплению раньше подвергались, на сколько я наслышан гаражи в районе Пенсионного фонда.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение serg9 » Пн авг 08, 2011 15:42 pm

Знакомые очертания, :-D только че то никак достроить не могут.
goryachiyklyuch.olx.ru/1-2-iid-236218971
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron