"Водник" ушел под воду...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Сб май 21, 2011 20:44 pm

Ситуация такова,что если вода пойдет через дорогу то весь центр города будет затоплен! А такого еще небыло,посему весь этот шум-в космос чисто! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб май 21, 2011 22:35 pm

serg9 писал(а):Че то совсем не понятно. Ну допустим, эти самые водники газет не читают, ящик не смотрят и никогда не слышали про паводки на Кубани. Но вот чисто теоретически неужели не понятно, что вода всегда течет вниз под действием силы тяжести? :cry:


правильно! и достаточно воде пробить эту бетонную стнеку, как "водник" уйдет под воду по первый этаж.. и это вполне реально и мы это уже видели..
что можно сделать- пустить этот дом под общагу или под гостиницу.. в конце концов временые жильцы скрепя сердце переживут такой потоп, но когда человек купит квартиру в таком доме и случится наводнение-то у человек может и помереть с испуга
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Alexandr » Сб май 21, 2011 23:22 pm

матраскин писал(а):Ситуация такова,что если вода пойдет через дорогу то весь центр города будет затоплен! А такого еще небыло,посему весь этот шум-в космос чисто! :)

Было! Вода поднималась выше асфальта примерно на 20 см...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс май 22, 2011 10:06 am

Alexandr писал(а):Вода поднималась выше асфальта примерно на 20 см...

И что? Если посмотреть,то весь массив ниже дороги...Затапливало все дома в городке? :o Новый рынок тоже должен в этом случае поплыть....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 22, 2011 14:56 pm

матраскин писал(а):
Alexandr писал(а):Вода поднималась выше асфальта примерно на 20 см...

И что? Если посмотреть,то весь массив ниже дороги...Затапливало все дома в городке? :o Новый рынок тоже должен в этом случае поплыть....


вам Сергей хорошо .. на горе.. я бы поглядел бы как вытянулось бы у вас лицо, если бы в вашем доме вода была бы выше пола хоть на 1 см..а здесь уже была выставлена фото,как затопило по первый этаж.. где гарантия что такое больше не повторится?
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс май 22, 2011 15:26 pm

KARABULAK писал(а):где гарантия

Думаю гарантия в том что стенки высотой в 2 метра будут коробочкой вокруг каждого дома,а внутри коробочки будет грунт высотой в 2 метра-это выше чем дорога сантиметров на 50-отсюда вывод,что там никогда ничего не затопит,(после постройки коробочек).И ничего даже в теории не прорвет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 22, 2011 16:18 pm

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):где гарантия

Думаю гарантия в том что стенки высотой в 2 метра будут коробочкой вокруг каждого дома,а внутри коробочки будет грунт высотой в 2 метра-это выше чем дорога сантиметров на 50-отсюда вывод,что там никогда ничего не затопит,(после постройки коробочек).И ничего даже в теории не прорвет.



да! пейзаж будет еще тот... дома в коробочках..
приходит покупательна квартиру и невзначай интересуется- а что это за коробочки-сооружения из бетона? от террористов? чтобы на машинах не прорвались? а продавец из Водника сделав умные глаза отвечает- нет, просто иногда бывают наводнения и чтобы вы не утонули и сделаны эти коробочки :-D :-D :-D :-D
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение BitUm » Вс май 22, 2011 17:41 pm

На самом деле дамба защищает от паводка, но потому как город находится выше, по отметкам, то новый рынок может только подтопить и то не сама река, а ручей, что протекает по его территории. Река просто подопрет ручей и тот разольется. Тобишь речь должна идти о ручье. На территории нового рынка русло ручья сделано с токосами и получается чем выше, тем шире, что позволяет пропустить больший объем воды. Вот здесь то и кроется засада. Потому как ниже этот объем упрется в бутылочное горло лотка, который уже... это приведет к тому, что уровень воды в латке начнет подниматься еще больше, и начнет подпирать уровень ручья, цепная реакция... В этот раз вода поднялась практически до окон цокольного этажа. Я просто не вкурсе, цокольный этаж будет засыпаться грунтом, по окна или как???
BitUm
 

Сообщение матраскин » Пн май 23, 2011 7:48 am

BitUm писал(а):цокольный этаж будет засыпаться грунтом, по окна или как???

Немного ждать осталось-скоро отсыпят,посмотрим,но думаю что под самые окна...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гость » Пн май 23, 2011 10:40 am

Строить "стену", кстати общую на три дома, и засыпать грунтом планируют практически по самые окна цокольного этажа. Это даст им возможность поднять уровень выше уровня дороги. При этом обещают, что "стену" видно не будет (со стороны моста планируют ее "облагородить", думаю, подсыпят грунта и травкой засадят).
Кстати, по поводу длинных коридоров, советую зайти в среднее здание, там уже как я писАл раньше, дело идет к завершению и уже установлены входные двери. Так вот коридоры вполне удобные, и как мне кажется особенно для жителей "торцевых" квартир. Есть возможность установить общую дверь и отгородить себе приличный "тамбур".
Гость
 

Сообщение матраскин » Пн май 23, 2011 12:55 pm

Frol писал(а):кстати общую на три дома

Это невозможно-там ерик между домами....
Frol писал(а):Так вот коридоры вполне удобные

Для беготни-да :-D По мне так как в общежитии....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гость » Пн май 23, 2011 13:21 pm

И этим вопросом я интересовался :).
"Берега" ерика они также поднимут в уровень с дорогой, таким образом, жители не будут сталкиваться с проблемой разлива самого ерика и попадания через него воды из реки на свой участок . Сверху, кстати, ерик будет закрыт.
Коридоры длинными назвать нельзя, там ведь две торцевые квартиры. Поэтому коридор выглядит как привычный "рукав" на 4 квартиры (в каждом крыле здания).
Гость
 

Сообщение H&R » Пн май 23, 2011 14:59 pm

Каждый Фрол свой ерик хвалит! ;)

Неужели не смущает, что изменения в проект вносятся по ходу строительства?.. И в конечном итоге бремя содержания гидротехники и мелиорации ляжет на плечи жильцов...
H&R
 

Сообщение Гость » Пн май 23, 2011 15:08 pm

H&R писал(а):Каждый Фрол свой ерик хвалит!


Не понял :(
Ну вроде измений никаких не предвидется. Все как они описывали на ранних стадиях строительства - так и есть.
Гость
 

Сообщение KARABULAK_ » Пн май 23, 2011 15:30 pm

матраскин писал(а):
Frol писал(а):кстати общую на три дома

Это невозможно-там ерик между домами....
Frol писал(а):Так вот коридоры вполне удобные

Для беготни-да :-D По мне так как в общежитии....


это вы завидуете, Сергей, коридорам :-D .. у вас коридоров то не будет :? , оттого и завидуете(добродушно шучу)
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron