Почему с каждым годом мелеет Псекупс?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение BitUm » Пн янв 31, 2011 23:14 pm

Мелеет или нет? Этот вопрос поднимал еще А.В. Твердый, но чтобы ответить на него недостаточно подойти к реке и воздев палец к небу огласить свое мнение. Для этого необходимо поднять массу данных за десятилетия, чтобы отследить, что же на самом деле происходит с Псекупсом. Знать площади, места и время рубок в бассейне реки по годам, количество осадков, уровень грунтовых вод, температуры, уровень реки по временам года и по годам. И все это на протяжении десятилетий и лишь тогда вы сможете приблизиться к ответу. Поскольку уровень реки не постоянен. Большое влияние оказывает сезонность. А это осадки, температуры и проч. Кроме того в черте города, река течет по новому руслу. В общем вопрос очень непростой.
Твердый занимался выяснением вопроса, насколько влияли вырубки на уровень реки.... это еще в 80-х
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Пн янв 31, 2011 23:21 pm

Уйдя от темы (обращаюсь к BitUm) кто в ГК занимался активно туризмом и был лишен одного глаза.
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Вт фев 01, 2011 11:42 am

Александр Новиков :)
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 01, 2011 18:28 pm

BitUm писал(а):Александр Новиков

Точно
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Вт фев 01, 2011 21:52 pm

Это была проверка? 8) :-D
BitUm
 

Сообщение BitUm » Вт фев 01, 2011 21:54 pm

Ну теперь то мы, компаньоны.... :cool: :-D
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 01, 2011 22:10 pm

BitUm писал(а):Это была проверка?

Нет, ни он меня не я его ни когда не видели, обо мне он, ни когда не слышал. Но.......На самом деле просто слышал об этом человеке положительные отзывы ( и даже в курсе, какие предметы от ВОВ имел в своей коллекции ). :)
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Вт фев 01, 2011 22:24 pm

Да он занимался туризмом в городе, водил пацанов, я еще тогда в горы не ходил.Вернее даже так, о том что он водил в горы, я узнал потом, когда сам начал ходить. Меня свела судьба с Твердым, Новиков позже ушел в казачество.
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 01, 2011 22:32 pm

Ну приятно было узнать. Про Твердого не слышал.
Fuze777
 

Сообщение ДВ » Пн май 09, 2011 22:49 pm

Все истоки рек горячеключевского района берут начало в горах. В свой стремительный поток они забирают воду малых ручьев и несут её до р. Кубань или Кубанского водохранилища, иногда подмывая берег так, что кажется вот-вот русло повернет в неведомое направление. Иногда поворачивает. Иногда меняют направление реки исскуственно (ст.Саратовская), что бы избежать подтопления. А уж какие валуны и деревья выворачивают наши горные реки (Пшиш, Белая)! Но есть и малоактивные, такие как (Сухой Сепсиль)! И тут все дело в интенсивности тающих снегов и количестве выпадающих осадков. Т.к. большая часть осадков приходится на осень-весну, то и реки в это самое время самые активные. Путешествовала на днях электричкой до Туапсе - красота от тысячи ручейков потрясающая и все восторгают лучезарностью и синеватым оттенком, а красавец Псекупс в окружении нежной весенней растительности выглядит привлекательным и очень даже полноводным!!!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron