Обслуживание в "Старом замке"

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Обслуживание в "Старом замке"

Сообщение Наталья » Пт дек 24, 2010 10:21 am

MasterSl писал(а):Почитайте внимательней предидущие посты.

Согласна. Не все прочитала. :)

Возмутила публикация в газете пару месяцев назад - дескать, жалуются проезжающие на Старый замок - цены в ресторане высокие!
Владелица ресторана начинает объясняться - цены такие же, как и у всех по трассе, закупочная цена на мясо такая-то и т.д.
Какая трогательная забота прессы о наших интересах. Я бы еще могла в нее поверить, если бы такие заметки публиковались время от времени - то одного предпринимателя "пристыдили", то другого. Так нет же этого! Явно сказали сверху - "Ату!". Пропадает доверие к газете.
Что там рестораны, попробуйте на рынке торговцу сделать замечание на высокую цену - получите быстрый и конкретный адрес, куда двигаться дальше. Однако нашу газету это ничуть не волнует, заказ есть заказ (или скорее - приказ...).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Пт дек 24, 2010 10:30 am

У нас тут рыночная экономика или как там говорится... хочешь - плати, не хочешь - ищи дешевле, никто не заставляет. Есть вроде бы не дорогое кафе на повороте с трассы на Фанагорийку за часовней!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Пт дек 24, 2010 10:53 am

MasterSl писал(а):У нас тут рыночная экономика или как там говорится... хочешь - плати, не хочешь - ищи дешевле, никто не заставляет.


Это очевидно для всех, кроме редакции газеты "Горячий Ключ".
А ведь под мнимой заботой о потребителе ненавязчиво так нанесли ущерб заведению. И безнаказанно притом.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 24, 2010 11:15 am

А разве местные питаются в этом заведении? Приказали напасть, вот и сделали это так, чтобы как можно безобиднее казалось.

Не партийной прессы не бывает. Это как на BBC - все можно говорить, а вот когда всплывают коренные противоречия, то сразу выростают ушки тех, кто заказывает музыку.

Полагаю, что местное население в курсе цен во всех кафешках и ресторанах.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Пт дек 24, 2010 11:51 am

А разве местное население питается в кафешках? :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 24, 2010 17:04 pm

Тем более, если не питается в кафешках, то толк от статьи в местной газете совершенно нулевой. Целевая аудитория не та.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Пт дек 24, 2010 17:17 pm

А правда, что за границей люди не готовят, а ходят по ресторанам?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Пт дек 24, 2010 18:01 pm

psekups писал(а):Тем более, если не питается в кафешках, то толк от статьи в местной газете совершенно нулевой


Ой, не скажите! Репутация - она и в Африке репутация. Летом к Вам, к примеру, приезжают гости, Вы гуляете с ними в парке, само-собой поведете их через мост, а вот в ресторан-кафе задумаетесь вести - "что-то там много шума было вокруг - то ли дорого, то ли плохо кормят, то ли хамят..."
Репутация складывается по крупицам. Обратите внимание - как грамотно ведет себя Людмила, владелица гостиницы. Вот вроде бы мне эта тема ни к чему, а информация в голове засела - "здесь хорошо обслуживают", и я порекомендую (что уже и случилось) именно ее.
В маленьком городке и масштабы другие.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Пт дек 24, 2010 18:04 pm

MasterSl писал(а):А правда, что за границей люди не готовят, а ходят по ресторанам?


Готовят конечно. Но количество доступных кафешек-ресторанчиков так велико, что это бывает порой просто удобнее, быстрее.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пт дек 24, 2010 19:37 pm

MasterSl писал(а):А разве местное население питается в кафешках?

Ну его в баню,мясо за 1000 руб кг..И где только его покупают? :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Сб дек 25, 2010 16:47 pm

Я наверное очень жадный, но мне кажется, что сделать шашлык или рыбу в фольге дешевле самому. Достаточно выйти из дома и пройти 20 минут в лес. Будет дешевле, лучше и душевнее. Так что я и мои знакомые не клиенты Старого замка.

Однако, скажу большущее спасибо за подвесной мост. Знать бы как посильно помочь в борьбе ....


Был в США. Там действительно, люди предпочитают ходить в рестораны и предприятия быстрого обслуживания, а не готовить пищу сами. Возможно, и у нас скоро будет так.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Сб дек 25, 2010 17:21 pm

psekups писал(а):Я наверное очень жадный, но мне кажется, что сделать шашлык или рыбу в фольге дешевле самому. Достаточно выйти из дома и пройти 20 минут в лес. Будет дешевле, лучше и душевнее. Так что я и мои знакомые не клиенты Старого замка.

Однако, скажу большущее спасибо за подвесной мост. Знать бы как посильно помочь в борьбе ....


Был в США. Там действительно, люди предпочитают ходить в рестораны и предприятия быстрого обслуживания, а не готовить пищу сами. Возможно, и у нас скоро будет так.


Серега, ты рассуждаешь с точки зрения местного, потому как лес рядом. не думаю, что в больших городах все так просто. Хотя в этом смысле тебя поддерживаю и всегда готовлю у дома. Насчет пожелания питаться как в США, не знаю, смотрю на моих родственников, которые живут там и питаются в ресторанах, мне кажется вес у них намного превышен от нормального, равно как и их детей. Ведь в США это уже рассматривается на уровне национальной проблемы. Ведь при отсутствии развитого сельского хозяйства, нас начнуть пичкать гибридами из-за бугра, а где столько продукции взять, чтоб всех прокормить? не станет ли это и нашей проблнмой.
BitUm
 

Сообщение Rifmoplet » Сб дек 25, 2010 20:07 pm

Мост прекрасен - спору нет, но слишком дорогой обед! Зашел один раз с познавательной целью в этот ресторан, заказал бокал пива себе и жене. Цена приятно удивила - ок. трех сотен, но обратного пути уже не было. Заплатив такую сумму, решил достать случайно завалявшийся пакетик с фисташками, - нельзя со своим! Предложили набор к пиву из всякой сушенной рыбной гадости - тоже около сотни стоит. Официанты нахамили, их старшая или администратор - аналогично (я был абс. трезв). От пива остался неприятный осадок, больше не пойду. Или я тоже жадноват..? А за мост, безусловно спасибо!
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Fuze777 » Сб дек 25, 2010 20:12 pm

Rifmoplet
В вот в этом и есть "сыромяжная" российская действительность :-) Основная задача, любого коммерческого предприятия получить прибыль, забывая о перспективе (а вернется ли этот источник дохода, аль нет). :(
Fuze777
 

Сообщение roller » Сб дек 25, 2010 22:50 pm

Ценовая политика ресторана-дело сугубо личное предпринимателя, это же бизнес а не благотворительность! А мост красивый и нужный, обязательно потрачу аж 1000 рублей :-D в этом ресторане в знак благодарности за мост и набережную, даже если там обслуживание не супер.
roller
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



cron