разгрузка сахарного песка

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

разгрузка сахарного песка

Сообщение Алла К. » Пн дек 20, 2010 17:07 pm

Вчера наблюдала картину:
В Агрокомплексе (Слава труду) из машины разгружали в магазин сахарный песок в мешках. Грузчик брал пакет из машины и швырял его по полу в магазин, мешок плавно скользил по всему магазину, просыпаясь на пол и попутно с этого же пола собирая кое-какую грязь, пыль (как угодно назовите). Мешок этот негерметичный, внутри нет у него прослойки из полиэтилена. А потому те, кто купят эти мешки с сахаром, в нагрузку получат "вкусняшки" с пола, потому как эти мешки "летали-скользили" достаточно большое расстояние по грязному (натоптанному посередине) полу.
Вот такой способ разгрузки в Агрокомплексе.
Жаль, не было с собой фотоаппарата. Я была настолько шокирована, что стояла, как столб и смотрела на это, как будто увидела НЛО.
Очень захотелось пойти в Общество защиты прав потребителей и рассказать про это безобразие, но подтвердить факт (фотками) нечем, а они - работники магазина - безусловно не подтвердят сей факт. Потому говорю здесь, на форуме, с надеждой, что вы мне поверите на слово.
Только прошу не говорить, что это ничего особенного, потому, как мы не знаем, где и как эти мешки "летали" еще до разгрузки в магазин.
Я ЭТО видела своими глазами здесь.
Алла К.
 

Сообщение BitUm » Пн дек 20, 2010 17:34 pm

Очень даже верим. Конечно если вы не имеете личных претензий к директору магазина :-D (шучу) Безобразия при погрузке, разгрузке, это от производственной культуры, вернее отсутствия таковой, директора магазина, в первую очередь, который должен следить за качеством товара, что поступает ему.
Ну а так то все очень просто. Еще с Советских времен известна технология утяжеления сахара. В скалд с сахором ставили ведро с водой и потому как сахар гидроскопичный, то втягивал в себя воду, объем тот же, а вес уже другой. :)
BitUm
 

Сообщение BitUm » Пн дек 20, 2010 17:40 pm

Визави сайт Агрокомплекса, думаю вам следует написать об этом факте, поскольку они подводят имижд крмпании.


zao-agrokomplex.ru/agrocomplex/

Возможно они официально и скажут, что этого не было, но нагоняй дадут.
BitUm
 

Сообщение Наталья » Пн дек 20, 2010 19:07 pm

Сын моих друзей, работавший в Магните грузчиком, настоятельно рекомендовал мне никогда не покупать кур-гриль. Антисанитария полнейшая!

А сама я, будучи студенткой, как то месяц работала на консервном заводе, в самых разных цехах - так вот очень долго я потом не пила соков, не ела всяческих маринованных огурчиков-помидорчиков :-D .
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Пн дек 20, 2010 19:20 pm

А паштет в банках покупать можно?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Пн дек 20, 2010 19:49 pm

Если не сильно вникать в состав, то можно. :-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн дек 20, 2010 20:22 pm

Покупать можно то, что видно на глаз из чего состоит.

Куры, которые при прожаривании дают жир и воду и ужимаются в двое покупать явно нельзя.

Лучше быть вегетарианцем и выращивать все на огороде.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Пн дек 20, 2010 20:28 pm

Северянка писал(а):Если не сильно вникать в состав, то можно. :-D
На банке все нормально написанно. :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Вт дек 21, 2010 1:29 am

psekups писал(а):Покупать можно то, что видно на глаз из чего состоит.

А из чего состоит сахарный песок?
Это не продукт, состоящий из каких-то ингридиентов. Просто, мне не приходило в голову, что так могут разгружать мешки на глазах покупателей. И при этом просто не замечать этих самых "потребителей".

BitUm писал(а):Визави сайт Агрокомплекса, думаю вам следует написать об этом факте, поскольку они подводят имижд крмпании.

:-)
Алла К.
 

Сообщение skotopes » Вт дек 21, 2010 16:46 pm

Я вообще стараюсь ничего не покупать в агрокомлексе ибо как многим известно холдинг сей принадлежит дражайшему нашему губернатору, который ради процветания сего холдинга похерил всю агросистему края, а неугодных фермеров замочил свиными гриппами и прочими овцовыми чахотками. Заметьте в выселковском районе ни разу не было ни птичьего гриппа ни чумы свиней.
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Bobr » Вт дек 21, 2010 18:26 pm

skotopes писал(а):Я вообще стараюсь ничего не покупать в агрокомлексе ибо как многим известно холдинг сей принадлежит дражайшему нашему губернатору, который ради процветания сего холдинга похерил всю агросистему края, а неугодных фермеров замочил свиными гриппами и прочими овцовыми чахотками. Заметьте в выселковском районе ни разу не было ни птичьего гриппа ни чумы свиней.


Мне вспомнилась одна история с моим кумом. Когда то он занимался собирал, и продавал грибы, на трассе. Были такие покупатели которые покупали грибы только у того, у кого находили в банке червей, мол раз есть черви грибы не могут быть ядовитыми. :-D
Разве плохо, что там не было гриппа? А может там его вообще не было? ;-)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Marcos » Вт дек 21, 2010 19:25 pm

...
Последний раз редактировалось Marcos Пн июл 22, 2013 21:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Marcos
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 22:16 pm

Сообщение BitUm » Вт дек 21, 2010 19:55 pm

Marcos писал(а):BitUm
о да, у Агрокомплекса большой имидж.


Не малый. Качество продукции и цены вполне приемлемы, ну и сами понимаете. небудь спроса на товар этой торговой марки, Агрокомплекс не стал бы открывать новые точки торговли. На сегодняшний день, я например, знаю как минимум о 5 магазинах.
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт дек 21, 2010 19:58 pm

BitUm
В Олимпийске данная торговая марка отсутствует напрочь. :(
Fuze777
 

Сообщение roller » Пт дек 24, 2010 23:52 pm

А кто нибудь знает где можно покупать с большой степенью вероятности качественные, действительно экологически чистые и натуральные продукты питания? Подскажите, остались ли какие то малые хозяйства, которые сами производят, сами реализуют молочко, сметанку, мяско.?
roller
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron