Мертвые животные.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Мертвые животные.

Сообщение MasterSl » Пт дек 03, 2010 19:42 pm

Наблюдаю, что на дорогах довольно часто сбивают бродячих собак(что само по себе жалко),кошек, ежей, крыс, птиц. Сегодня на трассе недалеко от переезда в Заречье укакошило разом трех собак. Вот спрашивается, есть ли в городе служба, которая убирает трупы животных? Ведь если не убрать, там такая теперь вонизма будет, а ведь рядом остановка. Или например если собаку сбило, но она еще жива, скулит, то что для нее можно сделать?
Последний раз редактировалось MasterSl Сб дек 04, 2010 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Мертвые животные.

Сообщение ДВ » Сб дек 04, 2010 1:06 am

MasterSl писал(а):Наблюдаю, что на дорогах довольно часто сбивают бродячих собак(что само по себе жалко), ежей, крыс, птиц. Сегодня на трассе недалеко от переезда в Заречье укакошило разом трех собак. Вот спрашивается, есть ли в городе служба, которая убирает трупы животных? Ведь если не убрать, там такая теперь вонизма будет, а ведь рядом остановка. Или например если собаку сбило, но она еще жива, скулит, то что для нее можно сделать?


Из пояснений глав сельских округов на глубину проблемы: "пули для отстрела очень дороги - 150 р. за шт., другого решения, видимо, не найдено".
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение матраскин » Сб дек 04, 2010 9:44 am

Без сомнения-службы что убирают животных с дорог есть.Ну а раненое-токо самому в ветеринарку за свой счет везти..другого выхода нет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение MasterSl » Сб дек 04, 2010 9:49 am

Я так и думал, что только самому. Может подскажете адрес ветиринарки - возможно кому-нибудь пригодится?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение людмила » Пн дек 06, 2010 16:30 pm

матраскин писал(а):Без сомнения-службы что убирают животных с дорог есть.Ну а раненое-токо самому в ветеринарку за свой счет везти..другого выхода нет.

Сама живу на очень оживлённой улице. Так получается на пригорке, когда животные оказываются на проезджей части водители не успевают затормозить, а животные сообразить убежать, вот и получается труп. Ни разу не видела ни служб ни дворников, Всегда убираю сама(пока тёпленькие, чтобы не так противно было)в пакет и на мусорку. :roll: Ничего не поделаешь-текучесть кадров. :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение ДВ » Вт дек 07, 2010 10:57 am

Часто задаюсь вопросом, почему собаки не боятся машин, они что, считают их себе равными? Было дело, когда я кавказца сняла с поводка, когда прогуливалась по ночному городу и, о ужас, откуда не возьмись жигули летит с бешенной скоростью. Моя собака, завидев огни, ринулась наперерез машине. Казалось, они приближались друг к другу со скоростью света... Удар..., машину развернуло, карбюратор "на выброс", про собаку я и говорить не хочу, - насмерть. Вот уже несколько лет отказалась заводить домашнего животного. Кавказец мне достался по-наследству, в связи с этим я анализирую причину случившигося: то ли собака пострадала от недовоспитания старым хозяином, а я не до конца изучила её повадки? То ли собячья психика такова, что автомашины для них друзья, а с включенными фарами еще и посоревноваться не прочь? Ведь, наверняка, каждый замечал, как часто, не страшась, они перебегают дорогу. Кто ответит профессионально.
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение ДВ » Вт дек 07, 2010 11:00 am

людмила писал(а): Ни разу не видела ни служб ни дворников, Всегда убираю сама(пока тёпленькие, чтобы не так противно было)в пакет и на мусорку. :roll: Ничего не поделаешь-текучесть кадров. :)

Вы - сильная женщина!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение мила54 » Пт дек 10, 2010 20:27 pm

Бедные животные! Нигде больше не сбивают так много живности как на югах...
А ведь есть народная мудрость для водителей -первая собака, следующий человек! Водители, будьте внимательнее!!!

ДВ , для Вас напишу-Ваш кавказец попытался защитить Вас ...
Последний раз редактировалось мила54 Пт дек 10, 2010 21:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение людмила » Пт дек 10, 2010 20:40 pm

Я не слышала такой мудрости. Добавлю одно, собака которая бросилась мне под машину- глупое животное, из-за которого мне пришлось выложить 15000 рублей!
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение мила54 » Сб дек 11, 2010 12:49 pm

людмила,Вы знаете, меня все время удивляет как мы люди думаем что самые умные в этом мире...
Знакомая недавно рассказывала потрясенная -Поехала в гости к знакомым у них родился маленький ребенок.При этом была старенькая болоночка.И вот стоят они на остановке провожая гостей домой и разговаривают что придется собачку усыпить так как ребенок маленький и все такое...Вот а собачка рядом стоит -слушает.После таких высказываний собачка просто кинулась под колеса проходящей мимо машины...насмерть.Хозяева до сих пор в шоке, а знакомая сказала что никогда не думала что собаки понимают что говорят люди.
В соседнем городке случай с колли был.Умер хозяин, родственники при собаке стали говорить что он никому из них не нужен и стоит наверное усыпить...Они жили на 9 этаже .Было лето -открытый балкон-собака пошла на балкон и прыгнула вниз.Местные газеты об этом написали все...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение мила54 » Сб дек 11, 2010 12:55 pm

Каждый раз когда едем отдохнуть на море вижу сколько собачонок мелких вдоль трассы бегут...И все маленькие размером.И много сбитых кошек ,причем очень далеко от населенных пунктов.Просто когда домашний любимец надоел,его вывезли на трассу и бросили!

Чем больше я узнаю животных, тем больше не люблю людей!Это сказал кто-то из великих...Ни одно живое существо не творит такого ,что творит Человек,имя которого должно звучать ГОРДО!
Если бы мы чаще задумывались над этим- собаки не прыгали бы под колеса машин.
Простите, наболело все это.И очень страшно жить.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение MasterSl » Сб дек 11, 2010 13:08 pm

Так не только о сабаках рассуждают, но и о людях, вернее о детях. Ну, говорят, наверное у этого ребенка нет будущего, семья проблемная, безденежная, лучше аборт сделать... Или говорят, пойдите в детдома, посмотрите сколько там брошенных детей, сирот - так и хочется добавить, что у них тоже нет будущего и их нужно тоже убить, запустить в газовую камеру или еще как. И все ведь ради их же блага, из лучших побуждений так сказать. :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Сб дек 11, 2010 16:46 pm

MasterSl, вот все это начинается с живности ,а заканчивается обычно детьми и стариками...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Холодный Пупс » Вс дек 12, 2010 12:51 pm

.по трупам, надо звонить дежурному в мэрию
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение мила54 » Вс дек 12, 2010 13:46 pm

:-D и он конечно кинется их убирать!!! А тех которые еще живы положит в ветклинику и будет лечить за счет мэрии... :idea:
А в Горячем ключе есть ветклиника нормальная???
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron