Создание нового форума

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Сергей 848 » Вс ноя 21, 2010 23:13 pm

BitUm писал(а):Вопрос, а мочему "Форумы" во множественном числе?

Вопросом на вопрос, а почему в "Список форумов Горячий Ключ", список в единственном, а форумов - во множественном? :lol:
Сергей 848
 

Сообщение BitUm » Вс ноя 21, 2010 23:24 pm

В том то и вопрос :-D Ваш Форум или Форумы. Может все ж таки Форум, а тем на форуме может быть сколько угодно, а не Форумы?
BitUm
 

Сообщение BitUm » Пн ноя 22, 2010 9:48 am

У вас на главной странице написано "Свободные форумы города Горячий Ключ".
Форум - площадь, рынок. Тоесть площадь, площадка или сайт в данном случае. Дык, опять же на мой взгляд, правильнее будет написать "Свободный форум города Горячий Ключ"
BitUm
 

Сообщение HR » Пн ноя 22, 2010 21:58 pm

О плюрализме (множественности) форумов...

Изображение


Взято из "админки" стандартного форумного движка phpbb:)
HR
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 1:25 am

Сообщение BitUm » Пн ноя 22, 2010 22:09 pm

Узнаю старика Хенка... :-D
Админика админикакой, но ведь рассматриваем не админику. Наверняка 90% посетителей форума не знакомы с админикой.
BitUm
 

Сообщение HR » Пн ноя 22, 2010 22:31 pm

BitUm писал(а):Админика админикакой, но ведь рассматриваем не админику. Наверняка 90% посетителей форума не знакомы с админикой.
Я бы не стал недооценивать интеллектуальные способности посетителей форумов. Один форум - это одна конференция (обсуждение), а на одной "площади" можно организовать множество обсуждений на любые темы.
HR
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 1:25 am

Сообщение BitUm » Пн ноя 22, 2010 22:45 pm

Да мне собственно все едино, я лишь выразил сомнения, однако Админ сайтай, как то не аргументироовал свою позицию. И все же "форум" это место (рынок, площадь), где идет обсуждение, а не темы для обсуждения.
И что ж тебе на своих 16 аршин не седиться? Скучно поди... :-D
BitUm
 

Сообщение Сергей 848 » Пн ноя 22, 2010 23:28 pm

BitUm писал(а):... однако Админ сайта, как то не аргументироовал свою позицию. И все же "форум" это место (рынок, площадь), где идет обсуждение, а не темы для обсуждения.

Мы уже давно не в древнем Риме. Значения слов со временем имеют свойство менять смысл. Например слово "чувак" кажется когда-то означало кастрированный козел, а вот сейчас налево и направо можно слышать в самой что ни есть ласкательной форме. :-D

Современное значение слова форум - конференция, другими словами - собрание тем дискуссии, а дискуссии тоже бывают определенной направленности. Поэтому, правильно все-таки будет свободные форумы города Горячий Ключ.

Но даже если следовать вашей логике, то площадей в ГК тоже несколько.
Сергей 848
 

Сообщение BitUm » Пн ноя 22, 2010 23:36 pm

Да я ж не против. Но лично мне привычней звучит "Форум", в котором есть ветки или темы для обсуждения.
А там уж естественно на усмотрение Админа Форума, а пардон Форумов... :)
BitUm
 

Сообщение HR » Пн ноя 22, 2010 23:42 pm

[url=psekups.ru/forumgk/index.php]Список форумов Горячий Ключ[/url] :)
HR
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 1:25 am

Сообщение psekups » Пн ноя 22, 2010 23:49 pm

Возможно, вы правы. Переформулировал "Список форумов" в "Темы форума".
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Пн ноя 22, 2010 23:58 pm

Я таки останусь при своем, по этому вопросу. :) Но вот трубы..... чем обусловленно их наличие, я так и не понял... или это элемент дизайна?
BitUm
 

Сообщение Сергей 848 » Вт ноя 23, 2010 0:41 am

Марио - это известный итальянский трубопроводчик (в смысле персонаж такой юморной). А стиль так и называется Mario.

Если переформулировать "список форумов" в "темы форума", как тогда переформулируете темы которые в "темах форума"?
Сергей 848
 

Сообщение Алла К. » Вт ноя 23, 2010 1:50 am

Сергей 848 писал(а):Если переформулировать "список форумов" в "темы форума", как тогда переформулируете темы которые в "темах форума"?

Извините, что встреваю. Может, я чего не понимаю, но на мое усмотрение схема такая:
ФОРУМ - ВЕТКИ ФОРУМА - ТЕМЫ В ВЕТКАХ.
Я обычно так и пишу: в ветке "Туризм" тема такая-то. И все ясно.

Простите, может, чего не так. Я умолкаю.
Алла К.
 

Сообщение BitUm » Вт ноя 23, 2010 9:25 am

Визави, я с вами совершенно согласен. Есть Темы Форума, а то что в под темах, уже относится больше не к Форуму, а к Теме. Это ежели соблюдать иерархию... Форум-Тема-Подтема-Пост. Тоесть объединяющее здесь все же слово Форум, в данном случае Свободный Форум Горячего Ключа, ваш, Сергей 848, Форум, который имеет отдельный адрес и место в интернете.
BitUm
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron