Атака гаишников

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Атака гаишников

Сообщение STEPAN » Чт июн 17, 2010 9:58 am

Всем известно, что по краю убрали большинство постов.....
Даааа....ребят!!! :) Постов то стало меньше, только вот гайцев в городе больше появилось! :) Нидавно меня останавливают около озера...( они как раз встали где строится деревянное здание, а я ехал с объездной дороге..которая по над речкой, и уже собрался поварачивать на Урусова как меня останавливает инспектор ДПС ) ...подходит ко мне инспектор представляется и просит предъявить документы....я сославшись на пункт 63 (основания для отсановки, где проверка документов осуществляется только на стационарном посту) Административного регламента МВД, где инспектор мне ответил, что проводится специальные проверки ...и перечислил их названия, и кроме того..он очень хитро поступил....дело в том, что он попросил предъявить ему аптечку и огнетушитель, которые у меня..думаю и не только у меня, хранятся в багажнике.... ( я в тот момент торопился и не хотел с инспектором спорить, хотя надо было, что самое интересное..попался же такой экземпляр инспектора ДПС, дружелюбный ..) Вот такая вот история....

Кто, что думает по этому случаю...хотелось бы со ссылками на нормативно правовые акты...
так как я уследил нарушения со стороны ИДПС в том, что
1- он не имел право проверять документы...так как в сответствии с п.63 Административного Регламента МВД проверка документов осуществляется только на стационарном посту.
2- И не в одном законе ..не прописано..то, что он имеет право проверить аптечку и огнетушитель.....тем более у меня есть талон Тех. осмотра..где и проверяются наличие данных предметов.
STEPAN
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 3:25 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт июн 17, 2010 20:37 pm

У них сейчас ломка-лишились халявных заработков,вот и как могут зарабатывают....... :-D
Гость
 

Сообщение Джей » Чт июн 17, 2010 23:26 pm

Они зарплату получают. И взятки уже не берут, предлагают глупые - все пишется очень часто на диктофоны-камеры. Так что откуда заработки? Просто мож по привычке стараются повысится чтоб зп чуток больше была. Вот и соревнуются кто больше протоколов составит.

Заработок может быть с "крышевания" нелегальных перевозок. Леса, водки и тд. И заработок не кислый

Ссылки с удовольствием посмотрел бы. 8)
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Гость » Пт июн 18, 2010 9:10 am

Джей писал(а):И взятки уже не берут

Да ну! У мнея на работе все на авто ездят..По их словам-регулярно у них вымогают гайцы..... Про техосмотр-вообще молчу....
Гость
 

Сообщение STEPAN » Пт июн 18, 2010 11:35 am

Кстати про тех. осмотр...это ужас...правда это было лет 5 назад.....дед купил новую семку...оформил доверенность на моего отца...отец погнал её на тех. осмотр..так что вы думаете...сказали что плохие тормоза, и ещё кучу понаходили недостатков.....мы были в ужасе от услышанного...машина то новая..с завода Тольяти....вообщем вымогали деньги..... :(

А сейчас же ещё собираются отделить Тех. осмотр от ГАИ..интересно, что получится :)
STEPAN
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 3:25 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Almagro » Сб июн 19, 2010 11:02 am

Я вообще не понимаю зачем говорить про эти пункты, ссылатся на эти кодексы, только злить Гаишников, неужели в своем городе нельзя нормально общатся, тут по моему больше человеческий фактор, у него же тоже работа , вышел спокойно поздоровался показал что ему нужно я думаю вряд ли он будет придиратся да и отпустит. Ты же не нарушил ничего.
Almagro
 

Сообщение Гость » Сб июн 19, 2010 12:34 pm

Ага,частенько наблюдаю как гайцы протоколы строчат на пешеходов...Возле муниципальной стоянки,что на старом рынке паркуются,и всех,кто идет по ул. школьной вежливо штрафуют,при этом по псекупской весело проносятся лихачи...
Гость
 

Сообщение Almagro » Сб июн 19, 2010 13:37 pm

Не ну конечно , если ты видишь что они стоят и в наглую идешь, показывая что мне до одного места что вы стоите то конечно я в этом даже их потдержу, как будто клоуны стоят, просто все такие умные как их останавливают и они считают что их права нарушают, так они начинают знаниями статей раскидыватся а как сами нарушают закон так начинают жаловатся , что Гаишники уроды и штрафуют их не за что. надо сначала за собой смотреть, а потом на людей говорить, Мы сами ходим законы нарушаем а потом жалуемся что плохо все.
Almagro
 

Сообщение Гость » Сб июн 19, 2010 18:26 pm

Almagro
В рыночный день там на дороге одновременно сотни людей! :-D Показухой гайцы занимаются..Я вот как нибудь фото сделаю-сколько людей там находится одновременно :-D
Гость
 

Сообщение Нафаня » Сб июн 19, 2010 18:44 pm

Almagro
Там тротуар очень узкий. Пешеходы идут с полными сумками с рынка, а навстречу идут люди на рынок. Вы, видимо не ходите пешком с сумками, поэтому не знаете, как там "расходиться". По большому счету, штрафовать надо там, где есть нормальный тротуар с двух сторон улицы.
У нас из детского садика ведут детей по проезжей части, когда мимо пролетают автомобили, потому что тротуар весь рассыпался, по нему невозможно идти, ноги можно подвернуть, а зимой вечером - вообще ужас. Но почему-то гаишники здесь себя "не проявляют".
Да еще там в позапрошлом году раскопали проезжую часть, сейчас там колдобина, которую машины объезжают, и тут пешеходам вообще деваться некуда. Это нормально? так почему гаишники не "штрафуют" тех, кто обязан следить за состоянием дорог?
Люди соответственно себя ведут на дорогах, ведь на них плюют - они отвечают тем же.
Нафаня
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron