Менеджеры быстрых сообщений

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 15:55 pm

вопрос по интересу: работал в qip; icq 7 - ищу менеджер, который был бы самым удобным для общения в бизнесе. Кто порекомендует из личного опыта. Все перечисленные они в основном ориентированы на обычного пользователя, общающегося на повседневные темы: любви, знакомства, быта, а меня интересует научная организация труда, эргономика, и управление временем (time management)
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Guardian » Вс май 23, 2010 16:07 pm

Таких движков много. Обычно эти возможности перечислены в профиле пользователя. Что касается аськи, то думаю, некоторые почтовые агенты могут пересылать сообщения на аську либо можно создать такую услугу - все в наших руках! Например, QIP давно реализовал [url=qip.ru/qip_online]подобный сервис[/url]. Также есть и чисто [url=mail.qip.ru/support/faq#section_484]почтовые услуги для QIP[/url]. Но движок ЭТОГО форума сами сообщения не пересылает!!!

PS Есть плагины для ISQ агентов, отправляющих SMS на телефоны и наоборот!
Guardian
 

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 16:42 pm

Мне Qip не нравится из-за главной панели общений или как ее правильно назвать. Из-за ее интерфейса как для детей сделанного. Почтовыми агентами не пользуюсь. Обычный POP 3
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 16:45 pm

Сейчас пользуюсь ICQ 7 - почему-то понравился после Qip - больше, Qip сейчас развивается в направлении Infinitum - а мне эти дополнительные сервисы и связь с эл. почтой не нужна. Лишние порты и головная боль по безопасности от всякой гадости.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Guardian » Вс май 23, 2010 16:54 pm

Все услуги давно представлены! Выбирайте и настраивайте, что угодно! Если хотите иметь все в одном, Вам не избежать дополнительных сервисов, либо создавайте свой продукт, что, при знании протоколов, проще пареной репы...
Guardian
 

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 16:59 pm

Посоветуйте менеджер мгновенных сообщений на Ваш взгляд самый удобный для делового общения.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение psekups » Вс май 23, 2010 17:08 pm

Я пользуюсь qip

ICQ раздражает, а кроме того он перестал принимать мой логин и пароль. Стало быть ICQ я больше пользоваться не буду. Что то они там намудрячили.
psekups
 

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 17:42 pm

А ICQ был 7.1 - чем раздражал? Меня Qip cвоим меню настройки раздражает - интерфейс как в детской игрушке, В ICQ вроде посолиднее все это выглядит, ничего лишнего, удобное управление.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Гость » Вс май 23, 2010 20:12 pm

krserv писал(а):Посоветуйте менеджер мгновенных сообщений

Однозначно майл ру агент-два менеджера в одной упаковке. Работает неплохо,интерфейс на высоте. :-)
Гость
 

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 20:15 pm

сейчас юзаю Я Online - Yandex - похоже что даже лучше, первое впечатление приятное.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Гость » Вс май 23, 2010 20:30 pm

у агента майла плюс в том,что там 2 аккаунта-свой фирменный и аськин аккаунт работет,а также можно звонить на все,и совершать видеозвонки,передавать файлы онлайн,отпрвлять смс...Что он (агент) не может-я незнаю.... :?
Гость
 

Сообщение krserv » Вс май 23, 2010 20:32 pm

Мне не нравится его интерфейс, слишком набитый всем, а смс, видеозвонки меня не интересуют, только аська и почта, Яндекс пока вполне устраивает. Все остальное отключил только аська и ящики почты
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Гость » Вс май 23, 2010 20:49 pm

http://krserv
Не вьеду,не нраится что кнопочки есть???Странно....мне наоборот удобно...По такому принципу надо на винду 98 мигрировать,благо есть энтузиасты-ее профиксили-очень неплохо работет и кнопок мало-только все необходимое :-D
Гость
 

Сообщение Guardian » Вс май 23, 2010 21:16 pm

Протокол ISQ открытый! Каждый может нарисовать своего агента. Меня устраивает QIP! 8)

И еще вопрос привычки...
Guardian
 

Сообщение Гость » Вс май 23, 2010 21:48 pm

Guardian
кинь номерок в личку-законнектимся :-D
Гость
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3



cron