Снова о ГИБДД

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Снова о ГИБДД

Сообщение Нафаня » Вт мар 09, 2010 21:05 pm

Сотрудники милиции использовали автомобилистов как "живой щит"


Сотрудники столичной милиции использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания преступника. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев.

Один из водителей, попавших в "живой щит", выложил на YouTube видеообращение в надежде привлечь внимание СМИ и общественности.

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

Мужчина подчинился требованию работников правоохранительных органов, а через несколько минут его Mercedes протаранил другой автомобиль. Позднее милиционеры объяснили С.Сутягину, что его в качестве "живого щита" привлекли к задержанию особо опасного преступника. Между тем поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

С.Сутягин намерен теперь подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности, а компенсировать затраты на ремонт машины ГИБДД не планирует.
Нафаня
 

Сообщение Нафаня » Вт мар 09, 2010 22:56 pm

Из комментариев:

"Немного позитива.
Еду я вчера домой, смотрю в зеркало заднего вида и наблюдаю за мной машину гибдд. Начинаю ехать правильно (по правилам). Машина гибдд меня обгоняет и уезжает. Путь лежит мимо отделения гибдд, где стоит дядька с автоматом.
Машина гибдд там останавливается и орет в микрофон, дядьке с автоматом: "тормози ..." (машину, где еду я). Я останавливаюсь. Из машины выходят два представителя гибдд и просят открыть капот. Я открываю, они там, что-то расматривают. Минуты через две закрывают, один из них подходит и говорит :"У моей жены такая же машина, хотел посмотреть фары ксеноновые можно поставить."
Как вы думаете, после такого надо плакать или смеяться?"
Нафаня
 

Сообщение Vlad » Ср мар 10, 2010 1:01 am

После такого надо снимать ксенон, если он не штатный. иначе быть большой проблеме.
А к таким приколам на дороге, относитесь спокойнее. Они ж как дети. На посту как-то знакомого остановили на Х6, так ходили смотрели, он им даже кнопочки разрешил понажимать. Оказалось - один из инспекторов хочет такой-же купить. На вопрос "Ты хоть знаешь скока такая игрушка стоит?", вразумительный ответ, и тут же делиться проблемой в связи с этим "На кого бы оформить эту мечту".
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Re: Снова о ГИБДД

Сообщение Юлёна » Ср мар 10, 2010 12:27 pm

Нафаня писал(а):Сотрудники милиции использовали автомобилистов как "живой щит"


Я бы таких бросала ночью связанными на трассу! С тем же умыслом - повезёт, выживешь, нет, прости дружище.... :HUNTER:
Юлёна
 

Сообщение Guardian » Ср мар 10, 2010 12:59 pm

Возможно, причина в сезонном обострении у "гаишников"? Ровно два года назад (2 марта 2008) [url=gzt.ru/topnews/world/184807.html]такой же случай произошел под Минском...[/url] Было даже возбуждено уголовное дело, но виновники отделались условными сроками, хотя судить таких следует как за покушение на убийство! :mad:
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Ср мар 10, 2010 15:39 pm

Да, вот так простые автомобилисты оказались "не в том месте, не в то время". Крупно не повезло ребятам.
А гаишники... ну что про них сказать. :WALL: :WALL: :WALL:
Деревянная армия Урфина Джюса.
Нафаня
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 10, 2010 21:32 pm

Нафаня писал(а):А гаишники... ну что про них сказать.

Деревянная армия Урфина Джюса.

Вот и Вы со злым сердцем, а как иначе, когда надо "Задержать любой ценой"?
Fuze777
 

Сообщение Нафаня » Ср мар 10, 2010 23:23 pm

Fuze777 писал(а):Вот и Вы со злым сердцем

Да не злая я. Просто ни в чем не повинных людей жалко. Они-то какой стресс пережили.
А преступника (ов) все равно задержали. Правда сегодня. И были они на другой машине.
Нафаня
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 10, 2010 23:32 pm

Нафаня писал(а):Они-то какой стресс пережили.

Я Вас прекрасно понимаю, но это бытие, слава Богу ни кто не пострадал (железки не в счет, в судебном порядке все уляжется) но пресекать криминал необходимо любым путем и это наша гражданская обязанность, а не только сотрудников ГИБДД, МВД, ФСБ и.т.д. То, что ни кто не пострадал была и чья то заслуга.(?)
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Ср мар 10, 2010 23:36 pm

Fuze777 писал(а):пресекать криминал необходимо любым путем и это наша гражданская обязанность, а не только сотрудников ГИБДД, МВД, ФСБ и.т.д.
С какой стати? :o
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 10, 2010 23:39 pm

Guardian писал(а):С какой стати?

Если бы я увидел, что Вам что то угрожает, и Вы нуждаетесь в помощи, я бы как гражданин пресек бы насилие над Вами (моя позиция), а ВЫ?
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Ср мар 10, 2010 23:50 pm

Это добровольный выбор, но не обязанность. При этом не всегда уместный. Вполне может стать, что проявляя необдуманный героизм, Вы нанесете больше вреда. Я бы вначале позвонил 02.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 10, 2010 23:54 pm

Guardian писал(а):Я бы вначале позвонил 02.

А если нет времени, что такое жизнь, секунда, ее уже нет. Насчет обязанности Вы правы, но это мой выбор.
Fuze777
 

Сообщение Нафаня » Ср мар 10, 2010 23:54 pm

А почему же не поставили в качестве заслона машины ГИБДД?
А вообще, с какой стати сотрудники ГИБДД вдруг решили, что им дано право рисковать жизнями добропорядочных законопослушных граждан?
Сотрудники ГИБДД, нанимаясь на службу, прекрасно понимают, на что они идут, идут сознательно. А в данном случае люди даже не поняли, чего с ними делают.
Ну, да ладно, слава Богу, все живы-здоровы. И дай Бог здоровья сотрудникам ГИБДД, никому не желаю зла.
Нафаня
 

Сообщение Fuze777 » Чт мар 11, 2010 0:05 am

Нафаня писал(а):А почему же не поставили в качестве заслона машины ГИБДД?

Ну не знаю я ситуации до конца, но что бы сейчас одеть погоны, уже мужество необходимо, ну опыта не хватило, поставь машину, эвакуируй владельца, с разбитой машиной (Суд решит).
В развитых странах в это смысле суровее поверьте. Ну негодяй с пистолетом Вам угрожает, а сотрудник МВД проходит и говорит, "Я не могу применить табельное оружие,
Нафаня писал(а): добропорядочные законопослушные граждане
пострадают, "Пуля-дура" летит, рикошетит и.т.д. Давайте Вас оберут, унизят, ограбят, потом заявление в районный отдел и Мы их будем искать, доказывать, передадим в Суд, там адвокат (деньги), год условно. И....и всё.
Fuze777
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron