Кабельное телевидение

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 1:11 am

cергей писал(а):Поюзал инет-средние значения "до десятков км" Вообщем правильно чаще ставить...Хотя есть и исключения-для подводных линий до сотни км и выше-но это особые системы

Поэтому и интересуюсь НИИ "300 км понимаешь".
Если под землей прокладка, усилок то же на столбе, просто вывод делают.
cергей писал(а):Хотя есть и исключения-для подводных линий до сотни км и выше-но это особые системы.
Там вход/выход агромадные станции и плюс ВОЛС другой.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 1:15 am

Я правильно понимаю- дорогое качественное волокно-менше бустеров,или недорогое волокно-больше бустеров...Считается стоимость и выбирается оптиум?
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 1:21 am

cергей писал(а):Я правильно понимаю- дорогое качественное волокно-менше бустеров,или недорогое волокно-больше бустеров...Считается стоимость и выбирается оптиум?

Ну практически так, могу у спецов своих уточнить, моды играют роль сам сигнал и.т.д. А Ваш кабель "Ростелекома"?
Fuze777
 

Сообщение Зри в корень » Ср фев 10, 2010 9:54 am

Лучше бы выяснили, у кого трафик дешевле и к кому беспроблемней подключиться.
Зри в корень
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 10:01 am

Fuze777 писал(а):Ваш кабель "Ростелекома"?

Да нет же-он собственость ОАО РЖД...У нас своя ведомственная телефонная связь причем двух типов-ВОЛСи обычные провода,а также собственный интернет без выхода на внешку. :(
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 10:14 am

Под мост заглянули?
Fuze777
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 10:32 am

Fuze777 писал(а):Под мост заглянули?

Я в ночь сегодня.....затра утром как с работы поеду-гляну.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 11, 2010 9:58 am

Вобсчем просмотрел я весь путепровод снизу-нет там ничего ,только металлоконструкции голые,кабельканалов тоже нет. :(
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Чт фев 11, 2010 10:07 am

cергей писал(а):Вобсчем просмотрел я весь путепровод снизу-нет там ничего ,только металлоконструкции голые,кабельканалов тоже нет.

Значит воздухом все тянут, а канализационные люки (чего то я не одного не вспомню) есть вообще вдоль улиц?
Fuze777
 

Сообщение Гость » Чт фев 11, 2010 10:24 am

Fuze777 писал(а):канализационные люки (чего то я не одного не вспомню) есть

Есть но очень мало и плохие..... :(
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Сб мар 06, 2010 1:02 am

http://cергей
Посмотрел все возможные переходы через Псекупс, есть предположения, что ВОЛС пока в ГК не заходит.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Сб мар 06, 2010 1:17 am

Fuze777
в районе улицы Кучерявого через реку есть ЛЭП,вот под ней по моему оптоволокно и заведено....
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 0:21 am

cергей писал(а):в районе улицы Кучерявого через реку есть ЛЭП,вот под ней по моему оптоволокно и заведено.

Интересное решение, питалово и информатика в одном флаконе.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Пт апр 09, 2010 13:20 pm

Fuze777 писал(а):Посмотрел все возможные переходы через Псекупс, есть предположения, что ВОЛС пока в ГК не заходит.

Положим, никто не утверждал, что ВОЛС заходит в ГК, а речь как раз шла о том, что, не смотря на близость оптоволоконных линий, связь в Горячем Ключе на уровне каменного века. Очередной оптический канал, о котором говорил я, уже достиг ГК!

Код: Выделить всё
закончены проектно-изыскательские работы по 1 пусковому комплексу ВОЛП. В марте 2010 г. получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. К настоящему моменту проложено 50,1 км кабеля на участке Краснодар – Горячий Ключ;


[url=telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/04/08/385878]Источник >>[/url]

Из тех документов, что видел я, заказчиком этой линии является Мегафон. Со слов проектировщиков, кроме РЖД оптические каналы связи в районе ГК имеются у Ростелекома и спецслужб. Т.е. строящаяся ВОЛП уже четвертая! Где и как все они проложены, я не в курсе, но московские инженеры говорили о конфликте связистов с дорожными службами... Возможно это один канал, используемый тремя агентами (РЖД, Ростелеком и спецсвязь). За что купил, за то продал. 8)
Последний раз редактировалось Guardian Пт апр 09, 2010 21:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Гость » Пт апр 09, 2010 13:36 pm

Guardian писал(а):Очередная оптический канал

Судя по всему этот кабель проходит возле города как раз через площадку,на которой будет построен термальный парк,в том году там рыли траншею и делали прокол под дорогой,вьездом в город недалеко от Псекупса... На картинки примерное место проходки обозначено стрелочкой ;)
Изображение
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3



cron