Кабельное телевидение

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Guardian » Вт фев 09, 2010 23:51 pm

Fuze777 писал(а):Он действительно приостанавливался.

Может и приостанавливался, но о его возобновлении Вы узнали [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=32297#32297]на этом форуме.[/url] :-P

Не стройте из себя посвященного в некие тайны. Тайн вообще нет!
Последний раз редактировалось Guardian Ср фев 10, 2010 0:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 23:51 pm

Guardian писал(а):Я не утверждал, что у РЖД нет оптики. Значит оптических каналов в округе еще больше.

Ну спор на пустом месте, у есть оптика, закопана вдоль железки, возможно МВД сделало себе линию, ФСБ вряд ли не знаю, если есть подразделения УПС, что то же вряд ли они могут иметь линию но все от железки. А так многоуважаемые ведомства обычно по физике работают, или Сателитом.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вт фев 09, 2010 23:56 pm

http://cергей, какие столбы? Я лично общался с проектировщиками ВОЛС (из московского НИИ). Вдоль трассы (не только вдоль ЖД) проходит линия Ростелекома (под землей). Такую же (только большей мощности) сейчас тянет Мегафон (через горы - видел проектную документацию). Линии спецслужб существовали и раньше. При чем тут РЖД?..
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 0:02 am

Вдоль всех веток РЖД протянута оптика ведомственой связи-воздушка воль полотна.Что там в земле-я не знаю...Я говорю только про тот кабель что висит на опорах контактной сети....В земле и клады бывают.....Но вот что то вдоль нашей ветки я не встречал табличек "осторожно кабель" :( Да а вот вдоль автодороги м4 такие таблички есть!
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 0:05 am

Guardian писал(а):Не стройте из себя посвященного в некие тайны. Тайн вообще нет!

Я и не спорю, но товарища не видел полгода, он и был на монтаже вышек, меня ее судьба особо не интересовала, а тут смотрю строят, позвонил, он и говорит, "да ставим, и зарплату платят" Если хотите узнаю и все подрядные организации оглашу. Я Вас не пойму то Вы меня в Сикрет Сервис, то
Guardian писал(а):Не стройте из себя посвященного в некие тайны. Тайн вообще нет!
Вы как то определитесь.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 0:09 am

Guardian писал(а):Такую же (только большей мощности) сейчас тянет Мегафон (через горы - видел проектную документацию).

А для чего им это с техничекой точки зрения, в проектной документации ТЗ читали.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Ср фев 10, 2010 0:10 am

Fuze777 писал(а):Если хотите узнаю и все подрядные организации оглашу.
Не стоит. Возникнет необходимость, узнаем сами. [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4189]А в Сикрет Сервис Вы себя сами записали...[/url]
Fuze777 писал(а):А в законе о моей организации написано"Не подлежит прокурорскому надзору"
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 0:12 am

Мост, что идет от ЖД вокзала, посмотреть с низу и все встанет на свои места, есть или нет, не в Псекупс же оптику закапывали.
Fuze777
 

Сообщение Джей » Ср фев 10, 2010 0:15 am

Затмили разум кАбеля(с)
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 0:16 am

Fuze777 писал(а):посмотреть с низу

Там путепровод!!!!! Неужели есть смысл вверх кабеля сувать? Я полагаю они вдоль трассы закопаны там...Посмотрю завтра,я каждый день почти там проезжаю на лисапете,остановлюсь и поглазею... :o
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 0:21 am

cергей писал(а):еужели есть смысл вверх кабеля сувать?

под пролетом обычно кабель канал (просто железная труба) но сейчас и так на хомутах кинуть могут, главное не трогайте, и вдоль ж/д полотна точно идет, воздушкой ВОЛС редко уладывают, поинтересуйтесь у связистов, хотя про стыковочные станции не уверен (переменка/постоянка) по моему ГК или нет?
Fuze777
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 0:33 am

Fuze777 писал(а): стыковочные станции не уверен (переменка/постоянка)

Если речь идет про контактный провод питания локомотивов то по станции Горячего Ключа происходит смена рода тока.На север-переменка 27 тыс вольт,на юг в горный участок и побережье-постоянка 3000 вольт... Что каксаемо ВОЛС то наша,что идет по столбам конташки каждые несколько километроа прямо на столбах есть большие металлические ящики-в них промежуточные усилители оптического сигнала.....Непонятно при прокладке под землей где располагают усилки? Под землей необслуживаемые?
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср фев 10, 2010 0:45 am

cергей писал(а):Непонятно при прокладке под землей где располагают усилки? Под землей необслуживаемые?
Представители НИИ утверждали, что усилители ВОЛС устанавливаются ~ через 300 км. Я им верю - их линии по всему Сев.Кавказу.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Ср фев 10, 2010 0:55 am

cергей писал(а):Если речь идет про контактный провод питания локомотивов то по станции Горячего Ключа происходит смена рода тока.На север-переменка 27 тыс вольт,на юг в горный участок и побережье-постоянка 3000 вольт
Значит стыковочная, значит ВОЛС воздушка уже уточнил.
Guardian писал(а):Представители НИИ утверждали,
можно по подробнее о НИИ название.
Guardian писал(а):А в Сикрет Сервис Вы себя сами записали.
кстати это же Американская контора? :-P
Fuze777
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 1:04 am

Guardian писал(а):Представители НИИ утверждали, что усилители ВОЛС устанавливаются ~ через 300 км.

Поюзал инет-средние значения "до десятков км" Вообщем правильно чаще ставить...Хотя есть и исключения-для подводных линий до сотни км и выше-но это особые системы... daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=10&pid=18589&pos=1&stp=50
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5



cron