Кабельное телевидение

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Зри в корень » Вт фев 09, 2010 22:54 pm

cергей писал(а):Тут оптику хотя бы до дома,а дальше лапшой,ну необязательно в кажую квартиру оптику тянуть,можно только по заказу.

Обычная практика : оптокабель идёт до роутера, роутер обслуживает 1-3 многоэтажки, далее кабель, витая пара.
Частный сектор обычно через вайфай-роутер.
Зри в корень
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 22:58 pm

cергей писал(а):Скоро будет-будут тянуть линию Краснодар-Джубга-Сочи (оптику)

Вот к ней и надо вязаться.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вт фев 09, 2010 23:02 pm

cергей писал(а):Скоро будет-будут тянуть линию Краснодар-Джубга-Сочи (оптику)
Что значит скоро? Оптика давно протянута вдоль РЖД. Принадлежит федералам. Загружена на 25%. Расстояние до центра ГК 1 км. Сейчас тянут оптику под Олимпиаду (через горы). Видел проект - принадлежит Мегафону. Кроме того существуют оптические линии спецслужб. В общем, рядом с ГК целая паутина недогруженных оптических сетей, но почему нет нормальной связи - не знаю... :(
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 23:18 pm

Guardian писал(а):Оптика давно протянута вдоль РЖД. Принадлежит федералам. Загружена на 25%.

Это МПС действительно существует, но вряд ли получиться, так как
Guardian писал(а):Кроме того существуют оптические линии спецслужб(извиняюсь узники ГУЛАГА в 30 под землей ВОЛС :-D ).
но от ж/д линия я думаю есть.
ТЕТРА, радиосвязь и ВОЛС кладут для того, что бы не использовать Релейки, то есть там емкость будет, могу все точно узнать.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 23:19 pm

Guardian писал(а):Оптика давно протянута вдоль РЖД. Принадлежит федералам. Загружена на 25%.

Это МПС действительно существует, но вряд ли получиться, так как
Guardian писал(а):Кроме того существуют оптические линии спецслужб(извиняюсь узники ГУЛАГА в 30 под землей ВОЛС :-D ).
но от ж/д линия я думаю есть.
ТЕТРА, радиосвязь и ВОЛС кладут для того, что бы не использовать Релейки, то есть там емкость будет, могу все точно узнать.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 23:22 pm

Да добавлю, можно поискать, под мостом, но не трогать, или узнать на узле связи, напротив памятника Ленину (на улице Михайловская :-D )
Fuze777
 

Сообщение Зри в корень » Вт фев 09, 2010 23:22 pm

Fuze777 писал(а): могу все точно узнать.


И заодно бы решились на постройку сети по городу.
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Вт фев 09, 2010 23:26 pm

Fuze777
Можете не узнавать - пустое. Оптика вдоль ЖД и трассы Дон принадлежит не МПС, а Ростелекому - каналы загружены на 25%. Линии спецслужб тут не при чем - стоят отдельно. Мегафон инсталлирует свои каналы (знаком с проектировщиками), которые не имею никакого отношения к ТЕТРЕ - это отдельный и независимый проект. Емкость каналов Мегафона в разы превышают Ростелекомовские. Цифр под рукой сейчас нет.

Зри в корень писал(а):И заодно бы решились на постройку сети по городу.
А кто ему даст?
Последний раз редактировалось Guardian Вт фев 09, 2010 23:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 23:26 pm

Зри в корень писал(а):И заодно бы решились на постройку сети по городу.

Вряд ли это моему Шефу понравиться. Я строителям ТЕТРЫ закидывал удочку, ответ обычный "за Ваши деньги, что угодно" То есть вопросы об аренде мест под АФУ на мачтах и потока ВОЛС вполне решаем.
Fuze777
 

Сообщение Зри в корень » Вт фев 09, 2010 23:29 pm

Fuze777 писал(а):Вряд ли это моему Шефу понравиться.


А вдруг ?
Млн, они ведь никогда не лишние.
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Вт фев 09, 2010 23:30 pm

Fuze777 писал(а):Вряд ли это моему Шефу понравиться. Я строителям ТЕТРЫ закидывал удочку, ответ обычный "за Ваши деньги, что угодно"
Блефуете, уважаемый! Вы вообще не были в курсе о ТЕТРЕ, пока Вам не прислали ссылку (на этом форуме о вышках), что проект жив...
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вт фев 09, 2010 23:36 pm

Guardian писал(а):Блефуете, уважаемый! Вы вообще не были в курсе о ТЕТРЕ, пока Вам не прислали ссылку (на этом форуме о вышках), что проект жив.
Он действительно приостанавливался.
Ни в коем случае, я даже терминал свой скидывал на фото, и писал, что эксплуатирую три года. И сертификат у меня есть от ОТЕ (бывшая Маркони) об моем обучении еще в 2006 году. Если вопрос принципиальный могу все выложить фотку носимого терминала, скан сертификата.
Последний раз редактировалось Fuze777 Вт фев 09, 2010 23:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Вт фев 09, 2010 23:40 pm

Guardian писал(а):Оптика давно протянута вдоль РЖД. Принадлежит федералам.

Оптика принадлежит РЖД,это ведомственная связь-юзаю ее на работе-ИНТРАНЕТ РЖД-это что то,такя тягомотина,ничего нет,сайты -бяка,неинтересные,по работе тоже фиг че найдешь,одно неплохо-можно проги поискать и скачать..скорость примерно 200-300 кв\сек.
Пы Сы. все самое интересное лежит на ФТП под паролями...более менее нормальное открытое ФТП находится на Сахалинском отделении дороги-в свое время оттуда первую копию виндус 7 умыкнул... :cool:
Последний раз редактировалось Гость Вт фев 09, 2010 23:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Guardian » Вт фев 09, 2010 23:45 pm

http://cергей
Я не утверждал, что у РЖД нет оптики. Значит оптических каналов в округе еще больше.
Guardian
 

Сообщение Гость » Вт фев 09, 2010 23:48 pm

Guardian писал(а):оптических каналов в округе еще больше.

кабелек то один висит....... :-D РЖД ни за какие деньги не разрешает вешать на столбы контактной линии чужие линии связи,категорически!
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron