Ура! Трасса «Дон» становится полностью платной!

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Джей » Вс фев 07, 2010 2:43 am

Да нет же, У-РА!!!
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Зри в корень » Вс фев 07, 2010 9:28 am

Вроде правительство и чиновники - это слуги народа, которые нужны для того, что бы простому народу жилось проще и спокойней.
Но законы принимаются в основном усложняющие жизнь народа.
Вопрос : на кого они работают ?
Fuze777, как человек приближённый, не просветите ?
Последний раз редактировалось Зри в корень Вс фев 07, 2010 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень
 

Сообщение psekups » Вс фев 07, 2010 10:26 am

Не слуги народа, а слуги олигархии. Цель олигархии оставатья у власти.

А как будет проходить М4? а вдруг она будет проходить по прямой из Москвы к Сочи.... Тогда другой вопрос.

В каких местах будут взымать плату?
psekups
 

Сообщение Guardian » Вс фев 07, 2010 11:04 am

Умом Россию не понять...

"Мы люди крайностей. Мы трудно зарабатываем на севере и легко тратим на юге. Мы ездим по бездорожью так же хорошо, как и по дорогам. У нас даже новый год может быть старым. Когда мы занимаем места, то на всех, когда мы выигрываем — это надолго. Мы верим в себя так, что заставляем поверить в себя других. У нас не получится обыкновенно: это будет великая Олимпиада. Олимпиада для всей страны. Олимпиада каждого. Поехали!" (с) 8)
Guardian
 

Сообщение qwerty » Вс фев 07, 2010 12:31 pm

Джей писал(а):Да нет же, У-РА!!!

Латиницей?.. :-D
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Вс фев 07, 2010 23:50 pm

Зри в корень писал(а):Fuze777, как человек приближённый, не просветите ?

К чему Бог с Вами! Эти объяснения от "рыночного планирования" лучше получить. Надо тему "Кто, где и чем занимается в жизни", не нравиться мне мой имидж.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Вт май 04, 2010 17:40 pm

Продолжение следует!
В Ростовской области два участка федеральной трассы М-4 "Дон" станут платными. Первый расположен от развилки Лиховской до Новочеркасска, второй – от Батайска до границы с Краснодарским краем.

С 1 мая 2010 года трасса М-4 передана в управление государственной компании "Автодор". До конца 2010 года компания планирует сделать два участка трассы, находящихся на территории Ростовской области, платными, передает портал "161.Ru".

"Для машин с "местными" номерами (61 и 161) будет сделано исключение – введение платы за проезд их не коснется. Как и раньше, по дорогам Hостовской области они смогут ездить совершенно бесплатно", - отметил пресс-секретарь Министерства автомобильных дорог, транспорта и связи Павел Осипов.

Однако донские автомобилисты смогут наслаждаться новым качеством дорог, которое является обязательным условием для придания им статуса платных.

yuga.ru/news/187707/
По непроверенным данным участок ГК-Краснодар тоже будет платным....А я то думаю,что его так "вылизывают" Даже предлагают купить часть дороги,и поставить шлакбаум! :(
Гость
 

Сообщение MasterSl » Вт май 04, 2010 17:52 pm

Если с местных дань брать не будут, то проект пойдет как по маслу.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт май 04, 2010 20:10 pm

Судя по всему брать с местных номеров деньги не будут....и то хорошо!
Гость
 

Сообщение MasterSl » Вт май 04, 2010 20:20 pm

Да, зачем им рисковать получить лишние проблемы? Возмущение населения и все такое....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт май 04, 2010 21:44 pm

Все равно хорошего мало-даже в Ростов нахалявку не сьездить будет....
Гость
 

Сообщение Алексей » Ср май 05, 2010 15:44 pm

cергей писал(а):Все равно хорошего мало-даже в Ростов нахалявку не сьездить будет....

Серега! Если оно будет все как положено, а не как у нас через Ж, то платные дороги это Бобро!

Вот я к братану в Саратов смотался на своей машине по бесплатным дорогам и убил ходовку нахрен. В итоге я заплатил за дорогу цену своей ходовки. Я бы не проч заплатить чуть поменьше, за ровные дороги, но что бы я туда сюда сьездил и не ремонтировал свою машину после этого.

Вопрос ценообразования тоже мне интересен. Вот например, если бы было так - хозяин дороги вешает знак ограничения скорости 180 км/ч - это означает, что это супер дорога! Это стоит тех же 5 руб. за км. НО! Если я буду ехать с такой скоростью и случайно на этой дороге моей машине оторвет колеса от ее ровности и отсутствия ям, то хозяин этой дороги мне полностью компенсирует все потери и в том числе и моральные и моя страховая компания за это из него мозХ вынет. Сказал 180, взял деньги - отвечай за базар. Поэтому хозяин дороги должен трезво оценивать качество дороги и вешать знак 40 км. в час, а за такую скорость должен брать 1 копейку за километр.

Если бы все было примерно так, то платные дороги это гуд, но если за уе#$ще будут брать 5 рублей и пофиг на качество и т.д. то это по русски - это очередной ход как у народа забрать бабло и ничего в замен не дать.
Алексей
 

Сообщение надежда » Ср май 05, 2010 16:09 pm

Страшное дело. :o Многие и так вместо нашего выбирают берег турецкий. А теперь и подавно. Ещё один плюс к отдыху на чужбине.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Нафаня » Ср май 05, 2010 16:21 pm

Алексей писал(а):Если оно будет все как положено, а не как у нас через Ж,

Не сомневаюсь, что будет именно через то самое место.
По-другому в России просто не умеют или не хотят.
Потому нам далеко до Европы, хотя пыжимся и надуваем щеки побольше всего мира.
Опять с народа деньги тянуть будут.
Смотрите мультфильм "Чипполино" (50-х годов), последние 5 минут.
Нафаня
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Ср май 05, 2010 19:25 pm

Алексей писал(а): Если я буду ехать с такой скоростью и случайно на этой дороге моей машине оторвет колеса от ее ровности и отсутствия ям,

Если на такой скорости отлетят колеса, то некому будит требовать компенсации! :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6



cron