Сообщи свой знак зодиака!

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Кто ты по знаку зодиака?

овен
5
11%
телец
3
7%
близнецы
3
7%
рак
1
2%
лев
2
5%
дева
4
9%
весы
6
14%
скорпион
3
7%
стрелец
3
7%
козерог
3
7%
водолей
8
18%
рыбы
3
7%
 
Всего голосов : 44

Сообщение MasterSl » Пн фев 08, 2010 18:21 pm

Гинзбург про астрологию:

"...
Вот астрология. Причем очень интересно, это же историческая категория, ведь еще 400 лет назад великий Кеплер составлял гороскопы. Его нельзя обвинить, потому что до того, как были известны законы движения планет, законы механики, – почему нет? Действительно, может, звезды и влияют? А когда выяснилось, что гравитационное действие планет (о звездах и говорить нечего) на человеческий организм ничтожно мало... вот я на вас действую гораздо сильнее, чем какой-нибудь Юпитер на вас действует... это первое. Второе, были сделаны огромные статистические выкладки – сейчас подробнее будет статья, кстати. Тоже характерно, четыре академика – я, Александров, Кругляков и Фортов, – послали в "Известия" статью с подробной аргументацией, но ее все время не печатают: всякую дрянь можно печатать, а это не нужно. Так вот, огромные статистические вычисления показали: взяли людей, родившихся в тот же день и в тот же час в огромном количестве, и проследили их судьбу. Выяснили, что никакой связи нет. Астрологию мы полностью опровергли, поэтому ее можно называть лженаукой. А до того нельзя было...
..."

[url]sunhome.ru/journal/17140[/url]
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Пн фев 08, 2010 19:15 pm

Так, быренько все Рыбами прикинулись :-D А то Рыбы чё-то отстают!! Редкие мы! Краснокнижные какие-то!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Мастер- Нейл » Вт фев 09, 2010 8:48 am

А кто-нибудь лично общался с профессиональным астрологом? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Я не являюсь ярым приверженцем и фанатом астрологии, но некоторые обстоятельства, на которые указал астролог при личной встрече меня удивили.
Мастер- Нейл
 

Сообщение MasterSl » Вт фев 09, 2010 11:33 am

Татьяна писал(а):А кто-нибудь лично общался с профессиональным астрологом? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Я не являюсь ярым приверженцем и фанатом астрологии, но некоторые обстоятельства, на которые указал астролог при личной встрече меня удивили.

Смотрел как-то Минуту Славы на первом, там парень ложки гнул простым поглаживанием и монету загонял в бутылку ударом о донышко! :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Юлёна » Вт фев 09, 2010 11:38 am

Знаете, Татьяна!
Был в моей жизни случай, когда захотела связаться с астрологом - Васелиса Володина (программа "Давай поженимся")! Глуповато получилось, но я же мнительная особа :oops: ,
вообщем пустая трата денег товарищи - не ведитесь на это!
Юлёна
 

Сообщение Мастер- Нейл » Вт фев 09, 2010 14:17 pm

В моем случае астролог на столько все точно сказала мне про прошлое и настоящее, что у меня сразу отпало желание спрашивать о будущем. Испугалась, т.к. вспомнила, как несколько лет назад моей кузине другой астролог предсказал гибель ее мужа с вероятностью 98%. И даже указал период события - первые числа сентября. Ошибся на пару-тройку дней. Ее муж действительно чуть не погиб от пулевого ранения в голову. Врач, который его оперировал, сказал, что он счастливчик, т.к. в этом случае у него был один шанс из 100. А может быть 2, как предсказывал астролог?
Мастер- Нейл
 

Сообщение MasterSl » Вт фев 09, 2010 14:32 pm

Это звезды пулю выпустили?

Легче доказать, что существует черт и он в сговоре с астрологами выпускает людям в головы инородные предметы, чем доказать что звезды влияют на людей и тем более, что существуют люди способные эти влияния отследить. :)


А вообще существует феномен веры - во что веришь, то и начинает сбываться. Веришь в черную кошку, то соответственно прийдется их обходить стороной. Веришь в астрологию, то прийдется скупать все прогнозы. Хотя вот по поводу онко-больных редко срабатывает, когда они верят целителям, чаще всего это заканчивается печально.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Мастер- Нейл » Вт фев 09, 2010 22:15 pm

Честно говоря, я больше хочу верить в то, что это совпадение, случайность. Пожалуй, даже именно так и думаю, но такие совпадения меня удивляют.
Мастер- Нейл
 

Сообщение Юлёна » Ср фев 10, 2010 10:33 am

:WALL: Я сегодня думаю, пора заканчивать с этой астрологией, а начинается следующий день и я первым делом с утра бегу посмотреть, что скажет Павел Глоба. :? :o
Юлёна
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 10:36 am

Юлёна писал(а): я первым делом с утра бегу посмотреть

Это очень опасно-у Вас зависимость уже..... :(
Гость
 

Сообщение Юлёна » Ср фев 10, 2010 10:41 am

cергей писал(а):Это очень опасно-у Вас зависимость уже..... :(



Муж также настаивает, что зависимость и говорит, что я сильно мнительная! Я тоже осознаю это, но поделать ничего не могу с этим - интересно же! :idea:
Юлёна
 

Сообщение надежда » Ср фев 10, 2010 11:15 am

А я не верю, потому-что не сбывается. Видимо я не тот самый "типичный представитель знака", про которых Глобы говорят.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Юлёна » Ср фев 10, 2010 11:25 am

надежда писал(а):А я не верю, потому-что не сбывается...



А может не верите, поэтому и не сбывается!? :)
Юлёна
 

Сообщение надежда » Ср фев 10, 2010 11:33 am

Юлёна писал(а):

А может не верите, поэтому и не сбывается!? :)
:) Может быть! Хочется верить что свою судьбу я вершу сама. :) Обидно только что когда не получается - то и свалить вину не на кого! :) А так бы в сердцах погрозила кулачком ночному небу и на душе б спокойней стало!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВТ » Ср фев 10, 2010 11:52 am

Я верю только в хорошие предсказания!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron