Проект программы развития особо охраняемых природных террито

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Проект программы развития особо охраняемых природных террито

Сообщение Гость » Чт дек 10, 2009 18:34 pm

<b>Проект программы развития особо охраняемых природных территорий разрабатывают на Кубани</b>
<b>ЮГА.ру</b>
Региональная система особо охраняемых природных территорий включает в себя 11 государственных заказников, 405 памятников природы, три территории курортов краевого значения – Ейск, <b>Горячий Ключ</b>, курорты Туапсинского района. По данным пресс-службы, на сегодня практически все особо охраняемые <b>...</b>
Имеретинская низменность может стать особо охраняемой природной территориейЮГА.ру

<b>Все похожие статьи: 2 »</b>

[url=psekups.ru/forumgk/r.php?yuga.ru/news/174411/]источник[/url]
Гость
 

Более 900 человек привили в Горячем Ключе от "свиного" грипп

Сообщение Гость » Чт дек 10, 2009 18:34 pm

<b>Более 900 человек привили в <b>Горячем</b> Ключе от "свиного" гриппа</b>
<b>ЮГА.ру</b>
"На первом этапе прививки будут сделаны 1,9 тыс. жителей <b>Горячего Ключа</b>. Это работники общественного транспорта, водоканала, горгаза, энергетики, а также сотрудники коммунальных служб и сферы обслуживания города", - сообщили в пресс-службе администрации города, добавив, что свыше 900 человек уже <b>...</b>

<b></b>

[url=psekups.ru/forumgk/r.php?yuga.ru/news/174466/]источник[/url]
Гость
 

Сообщение ДВ » Ср июл 28, 2010 15:32 pm

Дайте ссылку документа особо охраняемых территорий ГК
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Guardian » Ср июл 28, 2010 16:05 pm

dprgek.ru/content/section/332/detail/89/
redbook.ru/article416.html

Только в ГК до сих пор [url=gorkluch.ru/mun-order/32/1661/]не определены границы санитарных зон![/url] :)

[url=bestpravo.ru/krasn/data01/tex10728.htm]Краевая целевая программа "Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Краснодарского края на 2003-2010 годы"[/url]
Guardian
 

Сообщение ДВ » Пн авг 02, 2010 10:03 am

38000 га зоологически-охраняемой земли Северского и Горячеключевского районов... Странно, почему население ставят перед фактом: где, что случилось, но опубликовать карту охраны зон животных, водоемов, лесного массива не могут??? А может есть такая карта именно по Горячеключевскому району? Лесхоз (?новое название) сокращает площади рубок, но ни одной схемой не обнародует... А через станицу кряж вывозят огромными машинами по 4-5 машин на день.
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Холодный Пупс » Пт дек 10, 2010 13:19 pm

Ширина водоохранных зон для водных объектов устанавливается в Водном кодексе РФ.
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение ДВ » Пт дек 10, 2010 15:59 pm

Холодный Пупс писал(а):Ширина водоохранных зон для водных объектов устанавливается в Водном кодексе РФ.


Да, но простой обыватель, а тем более безпредельщик, каковых у нас в Г.К. их развелось немерено, будет мерить охранные зоны шагами? Вы считаете, что такая карта не нужна?
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Холодный Пупс » Пт дек 10, 2010 16:52 pm

Знание закона к сожалению не мешает людям нарушать его. Подобная документация должна быть в составе графических материалов "Генеральный план МО Горячий Ключ". Также должны быть определены границы муниципальных лесных земель. Информация должна быть в управлении охраны окружающей среды администрации МО. И важный момент, конечно, контроль за отводом земельных участков под застройку, в том числе в охраняемых зонах. Контроль также должна осуществлять экологическая служба в МО. Границы водоохранных должны быть установлены на местности информационными знаками что имеется частично по Псекупсу. Для более детального ответа необходимо посмотреть законодательство дополнительно по городам курортам.
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение ДВ » Пт дек 10, 2010 23:30 pm

Холодный Пупс писал(а):Знание закона к сожалению не мешает людям нарушать его. Подобная документация должна быть в составе графических материалов "Генеральный план МО Горячий Ключ". Также должны быть определены границы муниципальных лесных земель. Информация должна быть в управлении охраны окружающей среды администрации МО. И важный момент, конечно, контроль за отводом земельных участков под застройку, в том числе в охраняемых зонах. Контроль также должна осуществлять экологическая служба в МО. Границы водоохранных должны быть установлены на местности информационными знаками что имеется частично по Псекупсу. Для более детального ответа необходимо посмотреть законодательство дополнительно по городам курортам.


Некоторые из перечисленных Вами документов под "семью замками", есть орган Росприроднадзор, который курирует Адыгею и Горячий Ключ и дает соответствующие разрешения на осуществление различных проектов, в т.ч. и капстроительства (у меня "целый архив" таких бумаг), участвует в проверочных комиссиях при прокуратуре Г.К. Про экологическую Службу ГК я не слышала, у них "все в руках Господа и нас с вами". Кстати, если интересно, на День конституции все неравнодушые к охране кубанской природы собираются в 11-30 у кинотеатра "Аврора" на митинг, концерт и демонстрационное шествие в защиту "охраняемых нами зон"!!! :roll:
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Холодный Пупс » Сб дек 11, 2010 6:46 am

..да, территриальное управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю. Семь замков - это обязательный элемент кубанской демократии. Отводы земельных участков на муниципальных землях осуществляют комитеты по управлению муниципальным имуществом, где самый большой уровень корупции.Надо у Шварцмана поинтересоваться на счет этой службы, если ее нет, то это нарушение закона.. Далековато ехать!
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение ДВ » Сб дек 11, 2010 21:28 pm

А вы позвоните ему!
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Холодный Пупс » Вс дек 12, 2010 12:04 pm

Звонить не серьезно будет... можно официальное письмо написать. По закону "О рассмотрении обращений граждан" должны в течении 30 дней дать ответ. Знаете такой закон? Очень действенный.. если не дадут, то в прокуратуру.. буду в Горячем, могу на прием сходить, без проблем.. могу Вас с собой взять..
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение ДВ » Вс дек 12, 2010 22:21 pm

Холодный Пупс писал(а):Звонить не серьезно будет... можно официальное письмо написать. По закону "О рассмотрении обращений граждан" должны в течении 30 дней дать ответ. Знаете такой закон? Очень действенный.. если не дадут, то в прокуратуру.. буду в Горячем, могу на прием сходить, без проблем.. могу Вас с собой взять..


Закон 59, кажется, ФЗ я знаю, но администрация нет, ответы приходят с запозданием, часто отписки. В прокуратуре я - частый гость у Рудого, до него проблемами по природоохране занимался присловутый Лашхия Василий, который сейчас под следствием в Краснодаре сидит.
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Холодный Пупс » Пн дек 13, 2010 13:18 pm

Кубань одним словом..
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron