Мазниченко встретилась с жителями Безымянного

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Мазниченко встретилась с жителями Безымянного

Сообщение psekups » Пт ноя 20, 2009 11:24 am

19 ноября, 2009

На очередном приёме по личным вопросам глава города Ольга Мазниченко решала проблемы жителей Безымянного сельского округа. Встреча состоялась не в кабинете «первого лица», а в сельских поселениях.
Выездной приём главы в сельских округах проводится в Горячем Ключе регулярно. Такая форма работы, по мнению Ольги Мазниченко, позволяет увидеть наиболее острые проблемы жителей села и принять личное участие в их решении.
В Безымянном сельском округе на приём записалось 17 человек. Первая встреча состоялась в клубе ст. Пятигорской. Жителей станицы волновали не только личные вопросы, но и общественно значимые проблемы поселения. Людмилу … , например, интересует дальнейшая судьба амбулатории, которая в данный момент находится в тесном помещении. Глава города поручила службам администрации рассмотреть вопрос о выделении под амбулаторию здания бывшей бани и пообещала отремонтировать её в 2010 году.
Анатолия Исаева волнует, когда в Пятигорской будет газ. Местные жители уже давно ждут его появления в станице. Специалисты администрации пояснили, что строительство газопровода в сельском Безымянном округе обойдётся в 130 млн. рублей. Таких средств в бюджетах Краснодарского края и Горячего Ключа пока, к сожалению, нет.
О. Мазниченко сообщила, что обратилась в «Газпром» с просьбой включить работы по газификации Безымянного округа в план 2010-2011. По её прогнозам, голубое топливо появится в Пятигорской не раньше 2012 года.
Атаман местного казачьего общества Евгений Солодкий обратился с просьбой выделить помещение под штаб, где можно будет проводить заседания казаков. Его также волнует состояние памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны, который нуждается в ремонте. Глава города об этих проблемах знает. Она пообещала, что памятник с помощью краевых средств отремонтируют до юбилея Победы, а помещение казакам будут подыскивать.
В посёлке Безымянном, где состоялась вторая часть выездного приёма главы, многих жителей интересовали вопросы благоустройства. Екатерина Антонова и Вера Сулим беспокоятся о состоянии дорог, которые размывают сточные воды во время дождей. «Из-за отсутствия кюветов, вода течёт по дороге, смывая асфальт», - жалуется В. Сулим.
Ольга Николаевна поручила коммунальным службам в ближайшее время организовать нарезку ливнестоков на этих улицах. А ремонт участка разбитой дороги стоит на первой очереди в плане на следующий год, - сообщил глава Безымянного сельского округа И. Халява.
Личные просьбы селян касались, в основном, вопросов выделения земли и пенсий. Их «на месте» взялись решать руководители комитета земельных и имущественных отношений администрации города и пенсионного фонда.
Проблемы граждан, равно как и общественные вопросы должны быть одинаково значимы для чиновников, считает руководство города. «Живое общение с людьми – это ещё и контроль за работой служб администрации, - считает глава города О. Мазниченко.
В её планах – до конца года посетить все сельские округа муниципалитета. Следующий приём граждан состоится в станице Саратовской.


Источник [url=psekups.ru/forumgk/r.php?gorkluch.ru]Gorkluch.ru[/url]
psekups
 

Сообщение Гость » Сб ноя 21, 2009 12:27 pm

psekups писал(а):Специалисты администрации пояснили, что строительство газопровода в сельском Безымянном округе обойдётся в 130 млн. рублей. Таких средств в бюджетах Краснодарского края и Горячего Ключа пока, к сожалению, нет.

Если принять расстояние до Безымянки за 30 км ,то получается 1 метр газопровода тянет на 4000 руб.Не жирновато,господа управленцы?
Кстати по другим источникам труба тянет всего 1000\метр!
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3777 Аппетиты растут!
Гость
 

Сообщение psekups » Сб ноя 21, 2009 12:38 pm

А газонасосные станции? а, накопители? Отчуждение земли?

Может быть здесь суммы зарыты?

Кстати, по прямой до Безымянного 10 км. (через Котх)
psekups
 

Сообщение Гость » Сб ноя 21, 2009 16:31 pm

Ну это все включено,кстати подсказали-стоимость метра газовой трубы 400 руб\метр.
Гость
 

Сообщение BABAY » Ср ноя 25, 2009 21:32 pm

Готов самостоятельно проложить газопровод до ст.Пятигорской и по рпсчетам всего за 2500000 р.Но хто-ж это даст зробыть и як-жэш так и за таки гроши
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Гость » Ср ноя 25, 2009 23:10 pm

BABAY писал(а):Но хто-ж это даст зробыть

не дадут...удавятся .
Гость
 

Сообщение BABAY » Ср ноя 25, 2009 23:16 pm

cергей писал(а):не дадут...удавятся

и других удавят
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron