О лекарствах в аптеках

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

О лекарствах в аптеках

Сообщение psekups » Ср ноя 18, 2009 10:18 am

18 ноября, 2009

Аптеки Горячего Ключа посетили представители краевых служб. Депутаты ЗСК, специалисты департамента здравоохранения и сотрудники администрации города проверили наличие антивирусных препаратов.
Поводом для проверки послужило отсутствие лекарств в Кубанских аптеках. Краевые власти организовали рейды в муниципалитеты, чтобы оценить ситуацию на местах.
На прошлой неделе комиссия посетила несколько аптек Горячего Ключа. В некоторых из них необходимого количества (не менее 15 наименований) противовирусных и иммуномодулирующих препаратов не оказалось. Нет в продаже и защитных масок. Медикаменты раскупили ещё две недели назад, как только подтвердилось появление на территории края инфекции свиного гриппа.
Продавцы аптек считают, что жители города раскупают препараты про запас, несмотря на их возросшую цену. Но цены, как показала проверка, повышают не аптеки, а поставщики. В Горячем Ключе аптечная наценка на жизненно важные препараты не превысила установленных 25-ти процентов.
В целом ситуацию с лекарствами в нашем городе краевые специалисты оценили как стабильную. При наличии полного ассортимента препаратов на центральном складе, аптеки Горячего Ключа смогут обеспечить город необходимыми медикаментами. Об этом позаботятся городские власти, как заверили в администрации муниципалитета.

Источник [url=psekups.ru/forumgk/r.php?gorkluch.ru]Gorkluch.ru[/url]
psekups
 

Сообщение надежда » Ср ноя 18, 2009 19:39 pm

Ой, в Краснодаре так чудно стало - все в масках ходят!! :)) Наши пока отстают от моды!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1