Собака бывает кусачей

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Guardian » Вт авг 04, 2009 0:56 am

Если не из кого, можно предложить себя или своих друзей, иначе никогда не будет доверия властям...

Я так понял, что с моей стороны обвинений в адрес Ваших друзей не обнаружено, не так ли?

Спасибо за разговор. Он меня окончательно убедил, что налог должен взиматься с собственников животных. Так проще и эффективней контролировать ситуацию в целом. А когда животное оказывается на улице, случайно или по ч.л. злому умыслу, искать виновных и источники финансирования становиться проблематично (либо невозможно), а собирать налоги уже поздно - в этот момент их уже следует тратить.

Всего доброго! :)
Последний раз редактировалось Guardian Вт авг 04, 2009 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение надежда » Вт авг 04, 2009 10:41 am

Прочла ваше мнение, приняла к сведению. Своё мнение не изменила.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение купава » Ср авг 12, 2009 11:14 am

[quote="сергей 2"]По моему тут все просто-не выводите питомцев на улицу-пусть во дворе резвятся.[/quote]
Совершенно с вами согласна. Мы именно так и поступаем. Если хотим погулять ЗА пределами своего участка, то одеваем ошейник и поводок или уезжаем на природу за город. + Собака наша дрессирована отлично, ввиду чего практически не лает, соответственно и не мешает спать ночами соседям. Держу собак много лет и абсолютно точно знаю, что научить не лаять, например, собаку можно легко, главное - хотеть.
купава
 

Сообщение купава » Ср авг 12, 2009 11:16 am

Честно говоря, нас больше беспокоят чужие кошки, шарахающиеся по нашей территории как им вздумается. Вот что делать с ними, даже не представляю. Тут и забор не особо помогает, если только ставить высокий и глухой по всему периметру.
купава
 

Сообщение Пересмешник » Ср авг 12, 2009 12:38 pm

Хорошее средство от лая - стеклопакет с шумоизоляцией.
Пересмешник
 

Сообщение Гость » Ср авг 12, 2009 14:17 pm

Пересмешник писал(а):стеклопакет с шумоизоляцией.

В конуре собачей? :-D
Гость
 

Сообщение Пересмешник » Ср авг 12, 2009 15:32 pm

сергей 2 писал(а):
Пересмешник писал(а):стеклопакет с шумоизоляцией.

В конуре собачей? :-D
И в ней тоже. :-D
Пересмешник
 

Сообщение купава » Пн авг 17, 2009 8:39 am

Пересмешник писал(а):Хорошее средство от лая - стеклопакет с шумоизоляцией.

И обходиться без свежего воздуха ночью? А может лучше все же уважать ближнего и научить собаку не лаять или в крайнем случае прооперировать собаке голосовые связки, как довольно часто делается на западе?
купава
 

Сообщение Пересмешник » Пн авг 17, 2009 13:00 pm

купава писал(а):
Пересмешник писал(а):Хорошее средство от лая - стеклопакет с шумоизоляцией.

И обходиться без свежего воздуха ночью? А может лучше все же уважать ближнего и научить собаку не лаять или в крайнем случае прооперировать собаке голосовые связки, как довольно часто делается на западе?
Есть еще кондиционеры, сплит системы и климат контроль. А в частном секторе собака без голосовых связок нафиг никому не нужна.
Как мы любим природу под свои личные нужды "прогибать"! Кастрировать, купировать, обрезать, подрезать... Имейте ввиду, она нам, к конечном счете, отплатит тем же. 8) Вот так втанете поутру однажды, глянете в зеркало, а там - лапы ломит, хвост отваливается, шерсть клочьями, две головы, после вчерашних модифицированных огуречикоф. :)
Пересмешник
 

Сообщение купава » Чт авг 20, 2009 9:45 am

Пересмешник писал(а):Есть еще кондиционеры, сплит системы и климат контроль. А в частном секторе собака без голосовых связок нафиг никому не нужна.
Как мы любим природу под свои личные нужды "прогибать"! Кастрировать, купировать, обрезать, подрезать... Имейте ввиду, она нам, к конечном счете, отплатит тем же.

Имею в виду, потому свою собаку дрессирую, чего и другим советую. Однако совершенно убеждена, что собака-пустобрех - никчемный охранник.
Есть еще и проблема свободного выхода на улицу "домашних" собак, проживающих в частном секторе. Думаю, что если быть опять же люди были поуважительнее друг к другу и не выпускали бы своих собак носиться по улицам когда им вздумается, не пришлось бы потом и зачищать город от бездомных животных.
купава
 

Сообщение Guardian » Вт сен 01, 2009 10:09 am

[url=news.mail.ru/society/2865771/]Скончалась самая старая в мире собака[/url] :(
Guardian
 

Сообщение MasterSl » Вт сен 01, 2009 15:45 pm

В инете я читал, что одна собака около 27 лет прожила.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение skai » Чт сен 03, 2009 15:22 pm

... большое количество собак в Горячем ... очень большое.. - меня напрягает.
Вышел выносить мусор... четыре огромных, не очень дружелюбно поглядывающих шавок...
... больше жену выносить мусор не пущу...
- Всем как обычно по барабану... мне тоже было, пока однажды меня чуть несожрала такая вот свора бездомных шавок..
.. а учитывая что шавки в наше время уже не просто бездомные и беспородные Шарики, а зачастую как раз наоборот - очень даже агресивные аля-Шарико-бойцовские, а то и вовсе породистые монсты... - у меня лично вызывает беспокойство..

Пара примеров из жизни:
- однокласницу либимая собачка укусила за лицо...
- дочка у друга гуляла во дворе - укисила за лицо собака соседки (шрамы на всю жизнь).
- вышел на балкон покурить, 5 утра.. тетка проходила у мусорки - свора из 5-6 собак набросилась и если бы я очень бысро неспустился с отрезком трубы в руках - наверное бы сожрала. ...
.. ну и т.д. примеров много - пару раз пришлось и самому пострадать.

бездомные собаки, или хозяева с отсутствием мозгов - это очень большая проблемма!!!
skai
 

Сообщение Guardian » Чт сен 03, 2009 15:35 pm

http://skai
Никому не по барабану и печальных примеров масса. Но проблема бездомных животных сопряжена с комплексом других - морально-этических, экономических и чисто организационных - каким образом, за чей счёт и чьими руками.

Говорено об этом много. Продолжать бессмыслено. Делайте заявку в Чистый город, либо пишите жалобы в Администрацию и Госсанэпидемнадзор.

Ссылки на собачьи темы:
[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=2818]Бродячие собаки[/url]
[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3088&postdays=0&postorder=asc&start=0]Статья в газету - о собаках[/url]
[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3195]Как решить собачью проблему[/url]

Кажется уже достаточно...
Последний раз редактировалось Guardian Чт сен 03, 2009 15:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Guardian
 

Сообщение skai » Чт сен 03, 2009 15:55 pm

это я понимаю...
может соберем бригаду, да отловим...
только вот куда их потом? я конечно под статью нехочу, как и все думаю.., но решить проблему можно.
- главное чтобы отловить разрешили.

<В соответсвии с пунктом [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=141]http://3.2 Правил[/url] Форума данная тема закрыта - Администрация>
skai
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



cron