1 августа ДЕНЬ ДОНОРА

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

1 августа ДЕНЬ ДОНОРА

Сообщение Гость » Чт июл 30, 2009 19:31 pm

ПРОШУ ВСЕХ ФОРУМЧАН ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ!

1 августа, В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ - ДЕНЬ ДОНОРА
Всех желающих приглашают 1 августа, в субботу, в ЦГБ для добровольной сдачи крови для пополнения банка крови.
Если человек здоров и у него нет противопоказаний, любой желающий может помочь медикам, сдав свою кровь для нуждающихся в ней людей.
Звание "Почетный донор" присваивается после 40-ой процедуры сдачи крови.

Конечно, дело очень БЛАГОЕ. Может, именно твоя кровь спасет чью-то жизнь.
Гость
 

Сообщение Александр » Чт июл 30, 2009 20:56 pm

Слушаемся.
Александр
 

Сообщение надежда » Пт июл 31, 2009 9:46 am

http://melissa
А Вы почётный донор?
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Пт июл 31, 2009 9:56 am

Награжденные знаком «Почетный донор России» (он выдается тем, кто сдавал кровь не меньше сорока раз или плазму не меньше шестидесяти раз) имеют право на такие льготы:

внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

льготную покупку лекарств (со скидкой в 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются правительством Российской Федерации;

снижение до 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг;

получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.

Всеми этими льготами пользуются и те россияне, которые награждены знаком «Почетный донор СССР». За оформлением такой государственной помощи надо обращаться в управление социальной защиты своего района. :idea:
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пт июл 31, 2009 10:09 am

надежда
Надюша, я не "Почетный донор" и даже не донор вообще.
У нас в семье был такой случай: очень близкий родственник попал в такую ситуацию, когда ему срочно нужна была кровь (человек был между жизнью и смертью).
У нас родня большая. Все тут же собрались. Все готовы были сдать кровь. Но, когда начался "отбор" кандидатов, выяснилось, что есть противопоказания. Я как раз попала в ту группу (в детстве, мне 9 раз переливали чью-то кровь, когда вопрос стоял о моей жизни).

P.S. Мой первый пост - это то, что сказали в наших местных новостях. А я только передала "по цепочке". Ведь не все смотрят наши местные новости.
Последний раз редактировалось Гость Пт июл 31, 2009 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Карапузина » Пт июл 31, 2009 10:11 am

Ух, ты! Сколько льгот! :o Но 40 раз сдавать кровь - тоже не мало :?
Карапузина
 

Сообщение надежда » Пт июл 31, 2009 10:14 am

Карапузина, ты даже не целься!!!! ;-) Нам низя!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Карапузина » Пт июл 31, 2009 10:17 am

надежда писал(а):Нам низя!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

Эх, а я уж было соблазнилась бесплатным проездом и ремонтом зубных протезов :-D
Карапузина
 

Сообщение надежда » Пт июл 31, 2009 10:17 am

http://melissa
Дело нужное конечно. Никто не знает,что нас ждёт за поворотом и кому может понадобится эта кровь....
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пт июл 31, 2009 10:29 am

Александр писал(а):Слушаемся.

А меня не надо СЛУШАТЬСЯ, я не генерал.
Надо слушать СЕБЯ.
И все будет ХО-РО-ШО.
Гость
 

Сообщение Карапузина » Пт июл 31, 2009 10:33 am

Так и не выяснили до сих пор учёные: вредно это или полезно - быть донором.
Карапузина
 

Сообщение Гость » Пт июл 31, 2009 10:35 am

Наш местный зав. отделением переливания крови из ЦГБ, вчера в новостях сказал, что это идет на пользу организму.
Сегодня в 12-00 будет повторение вчерашнего сюжета по РЕН-ТВ (здесь в 12-00 и 19-00 звучит "голос" Горячего Ключа).
Гость
 

Сообщение Карапузина » Пт июл 31, 2009 10:40 am

Да на самом деле, главное - помочь кому-то.
Карапузина
 

Сообщение Гость » Пт июл 31, 2009 10:59 am

Карапузина писал(а):Да на самом деле, главное - помочь кому-то.

Умница! Все правильно поняла.
Не дай БОГ, никому попасть в ситуацию, когда нужна будет срочно кровь для тебя или твоих близких.
Я в этой ситуации была (хоть и в детстве). А каково было моей маме?
Гость
 

Сообщение надежда » Ср авг 05, 2009 15:34 pm

Ну и кто из нас в итоге сдал кровушку???????? ;) признавайтесь по-хорошему!!!!!!!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron