Культура городского населения.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Культура городского населения.

Сообщение MasterSl » Сб июл 04, 2009 9:37 am

Я уже высказывал гипотезу, что у нас в городе, как в провинциальном, культура не на высоте. Я имею ввиду не о том, чтобы человек мог цитировать классиков, разбираться в живописи и том подобном, а в отношении к друг другу.

Вот, например, собака у меня гавкучая, так сосед по лестничной клетке угрожает ее порвать. Ну так спрашивается не быдло ли он? Не с зоны ли он откинулся? Кого он воспитает из своего ребенка, если проблемы взаимотношений с соседями он начинает решать в такой тональности? Тем более, что он квартиру всего лишь снимает. Нет, чтоб спокойно подойти, спокойным голосом изложить проблему. Нет, сразу порву. И с подобным решением проблем я сталкиваюсь не в первый раз. Хотя конечно подобные фигуры можно встретить везде. Но у нас по-моему их очень не мало.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Сб июл 04, 2009 11:42 am

Насчет собак-вопрос спорный.....Возможно Вы не помните что Вас уже просили об этом...Лично мое мнение-собакам не место в многоэтажках...Что только они не вытворяют когда хозяев нет дома....
Гость
 

Сообщение Guardian » Сб июл 04, 2009 12:12 pm

Напомнило притчу о бревне в глазу...

Полностью согласен с Сергеем. Чувство такта также вляется частью культуры и воспитанные люди должны понимать, что их увлечения могут затрагивать интересы окружающих и даже нарушать их конституционые права, например, на отдых.

Агрессия, конечно, плохо, но то была REакция на Ваши действия/бездействия, уважаемый, MasterSl... :roll:

PS ПМЖ в провинции, как и доступность культурных ценностей, никоим образом не коррелируют с уровнем культуры индивидуума, имхо...
Последний раз редактировалось Guardian Сб июл 04, 2009 12:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Guardian
 

Сообщение abcolut » Сб июл 04, 2009 12:21 pm

- Интересно, как попросить соседа, чтобы его кошак не гадил на моем коврике?
- Пока посыпал хлоркой по углам...

- Как попросить детей не щелкать семечки на лестничных площадках?
- Пока взял и сам метлой вымел... Ну, хочу я, чтобы в подъезде было чисто.

- Как попросить соседей на нижних этажах не курить?
- Пока взял и купил себе озонатор, который давит табачный дым.


Может быть я слишком нервный, да?
abcolut
 

Сообщение Guardian » Сб июл 04, 2009 12:26 pm

abcolut писал(а):Может быть я слишком нервный, да?

Скорее слишком толерантный! :-D
Guardian
 

Сообщение MasterSl » Сб июл 04, 2009 12:37 pm

Я сам то соседом не сталкивался, это его слова мне передали. Сам я полностью не могу контролировать свою собаку, так как для этого мне еще нужно контролировать других людей, живущих со мной, которые не всегда в своем уме пребывают( то есть в зависимости от градуса). Когда мне поступила жалоба от другого соседа (тоже в грубой форме) на кал в подъезде, что это моя собака сделала. А тогда неадекватные мои сожители нередко просто выпускали собаку из квартиры. Тогда я слова против не сказал и отреагировал тем, что стал чаще выгуливать собаку на поводке. Сейчас тоже ситуация непростая, поскольку опять не только от меня зависит... Вообщем, как то так.

В дополнение скажу, что суть жалобы в том, что моя миниатюрная собака пугает ребенка соседа. Ну, что ж в данной ситуации, так как я лично с соседом не разговаривал, то я не знаю при каких условиях она его пугает. Может она к нему под одеяло залазит перед этим открыв их дверь отмычкой? Или может доносящийся лай? Я конечно и теперь приму меры от меня зависящие. Но как то смешно, такая мелкая собака, которая лает тока в квартире, которую даже кошки обежают....мдя...смешно....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Сб июл 04, 2009 12:47 pm

MasterSl писал(а):Я сам то соседом не сталкивался, это его слова мне передали. Сам я полностью не могу контролировать свою собаку, так как для этого мне еще нужно контролировать других людей, живущих со мной, которые не всегда в своем уме пребывают( то есть в зависимости от градуса).

No comments!
Guardian
 

Сообщение MasterSl » Сб июл 04, 2009 12:48 pm

abcolut писал(а):- Интересно, как попросить соседа, чтобы его кошак не гадил на моем коврике?
- Пока посыпал хлоркой по углам...

- Как попросить детей не щелкать семечки на лестничных площадках?
- Пока взял и сам метлой вымел... Ну, хочу я, чтобы в подъезде было чисто.

- Как попросить соседей на нижних этажах не курить?
- Пока взял и купил себе озонатор, который давит табачный дым.



Вы поступаете правильно поскольку личный пример поведения, это то что надо давать молодежи, а не пускаться в морализаторство, как надо правильно себя вести. Хотя если человек умеет разговаривать с молодежью так, чтоб не сверху вниз, а как бы наравных, то это тоже позитивно действует.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Сб июл 04, 2009 13:22 pm

AS писал(а):
PS ПМЖ в провинции, как и доступность культурных ценностей, никоим образом не коррелируют с уровнем культуры индивидуума, имхо...
а вы были как-нибудь в настоящей деревне, где две три улицы и несколько десятков домов?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Сб июл 04, 2009 19:42 pm

MasterSl писал(а):а вы были как-нибудь в настоящей деревне, где две три улицы и несколько десятков домов?

Угу, родился и вырос в такой... :)
Guardian
 

Сообщение MasterSl » Пт июл 10, 2009 9:10 am

Я прав, потому что у меня большие кулаки и танк в гараже!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение bti » Пт июл 10, 2009 11:51 am

Я прав, потому что у меня большие кулаки и танк в гараже!

Этот аргумент, всегда будет актуален В том числе и как крайняя мера воздействия :)
bti
 

Сообщение Guardian » Пт июл 10, 2009 11:56 am

Вспомнился анекдот...

Посетитель оставил у входа в бар свой зонт с надписью: "Попробуйте, взять. Мастер спорта по боксу." Выходя из бара вместа зонта обнаружил другую записку: "Попробуй догони! Мастер спорта по бегу."

:-D

PS Кстати, не понял, к чему был озвучен вышеприведенный аргумент...
Guardian
 

Сообщение MasterSl » Пт июл 10, 2009 12:31 pm

AS писал(а):Вспомнился анекдот...


PS Кстати, не понял, к чему был озвучен вышеприведенный аргумент...
это не важно, если есть большие кулаки и гараж с танком.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Пт июл 10, 2009 12:46 pm

Предлагаю быть последовательными и внятно излагать суть вопросов, что предусмотрено правилами данного форума.

...так и не понял, к чему было сказано:
MasterSl писал(а):это не важно, если есть большие кулаки и гараж с танком.

...особенно страно сей тезис выглядит на фоне затронутых вопросов:
MasterSl писал(а):Ну так спрашивается не быдло ли он? Не с зоны ли он откинулся? Кого он воспитает из своего ребенка, если проблемы взаимотношений с соседями он начинает решать в такой тональности? Тем более, что он квартиру всего лишь снимает. Нет, чтоб спокойно подойти, спокойным голосом изложить проблему. Нет, сразу порву.
Повторюсь:
AS писал(а):Напомнило притчу о бревне в глазу...

Боюсь, что Ваш сосед по любому окажется прав, какими бы аргументами мы не оценивали его слова и действия...
Guardian
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3