увлечение единоборствами

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

увлечение единоборствами

Сообщение VitAli » Вт мар 17, 2009 9:25 am

Здравствуйте!Подскажите,кто в курсе,существуют ли в городе школы,секции,клубы или интузиасты единоборств,боевых искусств,рукопашного боя,самообороны или боевого фитнеса ? Если нет,есть ли интерес к этой теме? Я имею в виду взрослых.
VitAli
 

Сообщение купава » Вт мар 17, 2009 21:29 pm

Единственное, что я слышала по этой теме, так то, что во СОШ №2 проходят занятия по карате стиль кэмпо каждую субботу и воскресенье в 19.00. Если даже и занимаются там со школьниками, все равно можете подойти испросить у тренера есть ли секции для взрослых.
купава
 

Сообщение strelec » Пт мар 20, 2009 13:19 pm

На счет Горячего не знаю, в Краснодаре оч. много. VitAli, а Вы чем-то занимались?
strelec
 

Сообщение SkyWolF » Пт мар 20, 2009 16:07 pm

Виталий, восточные единоборства, это все хорошо и красиво в зале, на татами. На улице как правило действуют другие законы. Если вам для эстетики, то это другое дело. Крутить "бабочку" в воздухе как Ван Дамм и тому подобное.

Если вы по натуре человек добрый, то изучайте "Айкидо". Максимум защиты и милосердное отношение к противнику. Но мое мнение, осолютно не практично.

А если из соображении экстремального боя, то тут лучше обратится к мастерам так называемого в наше время "Русского карате". Правда вам придется забыть, все что вы ранее слышали или учили в "Кобудо", "Кэмпо", "Карате - До", "Кик-Боксинг" или "Ушу" - которое на самом деле не что иное как гимнастика, так же как и "Таеквондо".

Не забывайте, что на улице вам никто не поможет, бой на улице это рукопашная схватка. Где часто в ход идут ножи, "розочки" и остальной беспредел.
Даже если драка будет "чистой", а вы мастер карате, а ваш противник самбист или дзюдоист, поимав за руку или за край одежды (то есть подпусти вы его в близко), он вас просто сломает - в самом прямом смысле этого слова!

То бишь не в том дело, чтоб на растоянии противника держать. Это невозможно с потенциальным бойцом, только с "батаником".
Идеальная связка: 1) Борьба (самбо, дзюдо), если окажетесь на земле сможете достоино выйти из такой ситуации. 2) Кикбоксинг и Бокс (поставить удар можно за 3-4 месяца) ПРО НОГИ НА УРОВЕНь ГОЛОВЫ ЗАБУДьТЕ, опасен для применяющего! 3) Джиу джитсу (упор на болевую технику).
По ходу "пьесы" поймете, что ноги НИКОГДА не поднимать выше живота противника. Зоны поражения: голень, колено, мочевой пузырь, живот, (печень, только при захвате правой руки противника, при одновременном притягивании его к себе за руку и мощным прямым боковым вдоль руки притивника в печень) НЕ ВЫШЕ!
Удары руками, учите "стиль одного удара", и болевые точки, 1 удар - бой закончен. Но НИКОГДА не применяйте если вопрос не жизни и смерти. Данная техника смертельна.
Перечислять не буду, и рассказывать о применении в качетсве холодного оружия подручных средств как ручку, ключи... это... даже не знаю как назвать... Да и забанят меня после такого :)

ДЕЛО В ОТЛИЧНОМ ВЛАДЕНИИ БОЛЕВЫХ ПРИЕМОВ РУКОПАШНОГО БОЯ И МАКСИМАЛ"НОГО ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ ЕСЛИ НЕТ ИНОГО ВЫХОДА! От этого еще никто не умирал.

"Джиу-джитсу" - СОВЕТУЮ! Не зависимо от того, что вы в результате выберете, найдите время для изучения "дзиу дзитсу".

ИТОГ: Если воображение девушек поражать, то "Кунг-Фу", "Таеквондо", "Ушу" :)
если вести весь бой с честным противником, хватит и кикбоксинга (только где вы его найдете, честного противника на улице?)
Если же разговор о том "Как выжить на улице?", то БОРьБА + Бокс,Кикбоксинг + Джиу джитсу.

И запомните! Лучший бой это тот которого удалось избежать! Лучший мастер тот, кто решает конфликт без применения силы!

П.С Никогда не бейте того, кто по определению слабее вас!
Капитализм закончился! Добро пожаловать в социализм - "товарищи" бриты!
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение ЭльфийкА » Пт мар 20, 2009 17:52 pm

в Горячем Ключе на стадионе по понедельникам,средам и пятницам в 19.00,ну если не ошибаюсь,по крайней мере так было пол года назад, проходят занятия по тэквандо.там вароде занимаются с детьми и подростками, но можно спросить у тренера и насчет взрослых
ЭльфийкА
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron