Расскажите о погоде

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 7:52 am

Вот у нас сейчас уже -40, уже с неделю:( То ли еще будет. Но знаете, что мне нравится зимой? Это ясное, чисто-лазурное небо днем, воздух так искрится от снежинок, мороз сразу не чувствуешь, вроде тепло, но незаметно так можно обморозить ушки, носик :-D Муж бедный так обморозил мочки ушей, когда поработал во дворе, подметая двор. А ночью на небе можно все созвездия увидеть, так близко и крупно звезды... Вообще красотища.
А как зимой, например, в январе-феврале в ГК и окрестностях? Какая самая низкая температура была на вашей памяти, форумчане?
Нёня
 

Сообщение abcolut » Чт дек 25, 2008 8:58 am

Сейчас идет дождь.
gismeteo.ru/towns/37014.htm

На моей памяти, а живу я здесь вторую зиму меньше -10 не было. Говорят , что в одну зиму были дни с -30. тогда позамерзали некоторые плодовые деревья.

А в феврале начнется весна.
abcolut
 

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 9:59 am

Гы... Не хотелось заводить отдельную тему, и вообще хотелось узнать не о погоде сейчас, а о зимних температурах в ваших краях из уст жителей (опять же в рамках своей темы, т.е. касательно будущего переезда:). Но модератором, как говорится, виднее. Хотите чтоб была потенциально непопулярная тема, так вперед...
P.S. Вообще форум несколько жесткий и немного "мертвый". Создается впечатление, будто общаются человек 4-5 из завсегдатаев и "варятся":)
Не обижайтесь, личного ничего. Это так сказать, свежий взгляд со стороны.
Нёня
 

погода

Сообщение skotopes » Чт дек 25, 2008 10:13 am

Да, последние пару лет погода все непонятнее и непонятнее, походу грядет расплата тобищ конец света, непонятно что творится - в конце декабря +5 на улице, а вообще зимы у нас не очень суровые, но по сравнению с Севером (я служил в Салехарде и жил в Тарко-Сале) здесь в минус 15 холоднее чем на севере в минус 35, все из-за влажности.
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение abcolut » Чт дек 25, 2008 10:25 am

Офтоп: P.S. Вообще форум несколько жесткий и немного "мертвый". Создается впечатление, будто общаются человек 4-5 из завсегдатаев и "варятся"Smile
Не обижайтесь, личного ничего. Это так сказать, свежий взгляд со стороны.

По сравнению с другими соседними городами (Хадыженск, Туапсе, Геленджик, Джугба), наш форум живой. Хотя есть к чему стремиться.

По запросу "Горячий ключ" в Яндексе сайт на 14 месте, а в гугле на 9. Хотелось бы на первое место. Будем там.
abcolut
 

Сообщение qwerty » Чт дек 25, 2008 11:41 am

P.S. Вообще форум несколько жесткий и немного "мертвый". Создается впечатление, будто общаются человек 4-5 из завсегдатаев и "варятся"
Не обижайтесь, личного ничего. Это так сказать, свежий взгляд со стороны.
:oops: Может поделитесь ссылкой на форум своего города. Для сравнения, так сказать... ;-)

[url=gadukino.ru/]ЗЫ А в деревне Гадюкино дождь и финансовый кризис.[/url] :cry:
qwerty
 

Re: погода

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 11:45 am

skotopes писал(а):а вообще зимы у нас не очень суровые, но по сравнению с Севером (я служил в Салехарде и жил в Тарко-Сале) здесь в минус 15 холоднее чем на севере в минус 35, все из-за влажности.

Точно. Это из-за влажности, сосед Саратовский говорил, что "продирает до костей и при -10 ". Я примерно представляю себе такое, была как-то в Питере в феврале, чуть не замерзла, было всего -5 :shock:
Нёня
 

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 11:50 am

:oops: Может поделитесь ссылкой на форум своего города. Для сравнения, так сказать... ;-)

[url=gadukino.ru/]ЗЫ А в деревне Гадюкино дождь и финансовый кризис.[/url] :cry:

Ха! Просила же не обижаться :-D Может еще адрес свой дать? ;-) :-P Поймите, буду только рада, если ошиблась.

<Нёня, прошу не обижаться, но пожалуйста, аккуратней используйте тэги! - злостный Модератор>
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 12:18 pm

Нёня, а когда обычно [url=novo-sibirsk.ru/]у вас[/url] замерзает Обь?.. ;-)
Гость
 

Сообщение qwerty » Чт дек 25, 2008 12:54 pm

Может еще адрес свой дать?

Неа, достаточно IP! :-D

А форум у вас действительно [url=nskforum.ru/]поживей будет[/url]. Видимо на полуторамиллионном населении сказывается влияние сурового сибирского климата... ;-)

PS Привет MussyPussykkk! :lol:
qwerty
 

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 13:38 pm

Tomcat писал(а):Нёня, а когда обычно [url=novo-sibirsk.ru/]у вас[/url] замерзает Обь?.. ;-)

Нда... Но не попали же:) А Енисей у нас замерз где-то в начале октября, кажись, могу ошибиться.
Нёня
 

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 13:41 pm

qwerty писал(а):
Может еще адрес свой дать?

Неа, достаточно IP! :-D

PS Привет MussyPussykkk! :lol:


Знаем-знаем, "стращаете" знанием IP:)

P.S. А это кто такие?:)

А про тэги учту, лады:) Нечаянно получилось..
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 13:47 pm

Нёня писал(а):
Tomcat писал(а):Нёня, а когда обычно [url=novo-sibirsk.ru/]у вас[/url] замерзает Обь?.. ;-)

Нда... Но не попали же:) А Енисей у нас замерз где-то в начале октября, кажись, могу ошибиться.
А с каких пор новосибирский ВымпелКом предоставляет доступ в сеть для жителей Красноярска?.. :)
Гость
 

Сообщение Нёня » Чт дек 25, 2008 14:01 pm

Tomcat писал(а):
Нёня писал(а):
Tomcat писал(а):Нёня, а когда обычно [url=novo-sibirsk.ru/]у вас[/url] замерзает Обь?.. ;-)

Нда... Но не попали же:) А Енисей у нас замерз где-то в начале октября, кажись, могу ошибиться.
А с каких пор новосибирский ВымпелКом предоставляет доступ в сеть для жителей Красноярска?.. :)

А какие еще сибирские города знаете:)
P.S. не стыдно офтопить самим?
Нёня
 

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2008 14:17 pm

Городов знаю много. Например, Ужур. У меня там очень хороший друг живет.. "Оффтопить" абсолютно не стыдно потому, что все-же интересно знать, на форуме каких сибирских городов происходит более "теплое и живое" общение по сравнению с нашей тусовкой. Да, Вы правы, у нас действительно не так много участников, но темы затрагиваются весьма живые, а обсуждение часто достигает накала вплоть до "благодарностей" от официальных лиц...

Не забывайте также, что Горячий Ключ - город всего с 30-тысячным населением и не так хорошо развитой инфраструкторой телекоммуникаций. Тем не менее, если наш форум сравнивать с активностью форумов полуторамиллионого Новосибирска (со всем его научным и технологичсеким потенциалом), то форум Горячего Ключа ничем им не уступает, а кое в чем может и превосходит. :-P

Примеры:
nskforum.ru/
forum-novosibirsk.ru/
forum.insk.ru/

PS МусиПусик - последний (на данный момент) пользователь форума по первой ссылке. :)
Темы: 190, Сообщений: 397, Пользователи: 825, Активные участники: 1
Приветствуем нового пользователя, MussyPussykkk
Гость
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron