Объездная дорога Джубга-Сочи

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Объездная дорога Джубга-Сочи

Сообщение Гость » Сб ноя 22, 2008 10:12 am

Объездная дорога Джубга-Сочи откроется уже в ноябре
В конце ноября откроется объездная дорога Джубга-Сочи, которая на 50 процентов решит транспортные проблемы города. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил "олимпийский" вице-премьер Дмитрий Козак.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 ноября Д. Козак доложил главе правительства РФ Владимиру Путину о ходе работ, связанных с подготовкой к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. На встрече, в частности, вице-премьер рассказал, что магистрали Джубга-Сочи будет полностью готов в 2009 году.

По словам Д. Козака, объездная дорога позволит разгрузить городские магистрали и обеспечит перевозку стройматериалов для строительства олимпийских объектов.

ЭТО ГДЕ ТАКАЯ????ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ? может это тот тупик после Горского?
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб ноя 22, 2008 10:21 am

Может быть идет речь о туннелях, которые рубят в Сочи?
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб ноя 22, 2008 14:26 pm

Да нет...речь идет об отмене транзита через поселок....но как? :(
Гость
 

Сообщение Гость » Пт ноя 28, 2008 20:35 pm

Второй пусковой комплекс автомобильной дороги Джубга — Сочи торжественно откроется 29 ноября
29 ноября состоится торжественный ввод в эксплуатацию 2-го пускового комплекса автомобильной дороги Джубга — Сочи на участке обхода Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе "Тоннельного отряда 44".

Планируется, что в церемонии примут участие министра транспорта РФ Игорь Левитин, президент «ГК Олимпстрой» Виктор Колодяжный, президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и другие официальные лица.

В участок дороги протяжённостью 4,27 км, по которому будет открыто движение, входят два тоннеля общей протяжённостью 540 м, семь мостовых сооружений, включая мост через реку Бзугу, эстакады и путепровод, общей протяжённостью 873 м.

Строительство дороги было начато в 1988 году. Однако в начале 90-х годов финансирование было свернуто и строительство было возобновлено лишь в 1998 году. Первая очередь дороги длиной 4,5 км была сдана в эксплуатацию в 2001 году, включая Мацестинский тоннель, мост через ущелье и часть дороги. Вскоре строительство обхода стало приоритетной задачей в целевой программе развития города-курорта Сочи, а затем и одной из основных составляющих развития транспортной инфраструктуры в программе подготовки к Зимней Олимпиаде 2014 года.

Ввод в эксплуатацию данного участка дороги позволит разгрузить транспортную развязку "ул. Земляничная — ул. Транспортная — ул. 20 Горнострелковой дивизии", и направит транспортные потоки, минуя упомянутую развязку и район Сочинской ТЭС, с выходом на улицу Голенева.

Источник: ЮГА.ру
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Сб ноя 21, 2009 22:51 pm

Совершенно верно речь идет о Сочи а именно участок от мкВишневая до мк Мамайка, мост через реку Сочи и тонель. Колодяжный уже давно не в "Олимпстрое" а рулит миграционной службой КК. 1 км 2 миллиарда рублей
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Вт дек 22, 2009 0:52 am

В пятницу
примьер принимать приедет, жди перестановок в "обойме"
Fuze777
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron