Ищущий обрящет...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Ищущий обрящет...

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 20:53 pm

Поделюсь собственным опытом в борьбе за свои права.

И так ситуация банальная для нашего города. Вечером в розетке 180 воль, хоть тресни. Комп не работает, свет ужасный, а ведь детям уроки делать. Главное, что днем 220, а вечером хоть плачь.
Звонки в диспетчерскую результата не имели, как собственно и предполагал, но обратите внимание, звонки быть должны обязательно, при этом запишите, кто принял вашу жалобу. Сделать надо несколько раз, если проблема с напругой у вас системная, а не аварийная. По прошествии некоторого времени пишем письмо на руководство наших электросетей, обязательно в двух экземплярах. Приходите к секретарю и просите принять письмо, а на вашем экземпляре поставить входящий номер. теперь ваше письмо, аз есмь юридический документ и они это прекрасно понимают. Сперва вы, возможно, как я, получите отписку, но не сдавайтесь. Замеряйте напряжение у себя в сети, желательно коллегиально с соседями и подписывайте такой протокол несколько дней и снова письмо с копиями этих бумажек. обязательно 2 экз. и входящий номер.
Результат, в два письма и месяц ожиданий, и то по собственной лени, добился напряжения в 220 вольт.
В свою очередь хочу высказать слова благодарности Начальнику НЭСК горячеключевские электросети Коуневу Ю.И. за конструктивный подход к нашим проблемам. Ведь мы и требуем всего то , что бы их организация выполняла свои прямые обязанности по поставке услуг надлежащего качества и ничего более.
Посему не надо писать на главу города, если у вас нет воды или напряжение слабое, есть службы которые обязаны обеспечить нас и вас, за наши деньги меж прочим, вот с них и первый спрос.
Токма грамотно, без эмоций, криков и ругани. Методично и по закону, не спеша…
Чего и вам желаю
Последний раз редактировалось Гость Ср окт 15, 2008 21:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср окт 15, 2008 21:22 pm

Молодец!

Вода и камень точит.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 21:31 pm

Да, это правильный подход к решению частных проблем, но если подобные явления носят массовый характер, то своевременное подключение МОВ не только не помешает, но в итоге должно устранить причины их возникновения.

В целом же Bit'у зачОт! :-)
Гость
 

Re: Ищущий обрящет...

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 22:26 pm

Bit писал(а):Поделюсь собственным опытом в борьбе за свои права.

И так ситуация банальная для нашего города. Вечером в розетке 180 воль, хоть тресни. Комп не работает, свет ужасный, а ведь детям уроки делать. Главное, что днем 220, а вечером хоть плачь.
Звонки в диспетчерскую результата не имели, как собственно и предполагал, но обратите внимание, звонки быть должны обязательно, при этом запишите, кто принял вашу жалобу. Сделать надо несколько раз, если проблема с напругой у вас системная, а не аварийная. По прошествии некоторого времени пишем письмо на руководство наших электросетей, обязательно в двух экземплярах. Приходите к секретарю и просите принять письмо, а на вашем экземпляре поставить входящий номер. теперь ваше письмо, аз есмь юридический документ и они это прекрасно понимают. Сперва вы, возможно, как я, получите отписку, но не сдавайтесь. Замеряйте напряжение у себя в сети, желательно коллегиально с соседями и подписывайте такой протокол несколько дней и снова письмо с копиями этих бумажек. обязательно 2 экз. и входящий номер.
Результат, в два письма и месяц ожиданий, и то по собственной лени, добился напряжения в 220 вольт.
В свою очередь хочу высказать слова благодарности Начальнику НЭСК горячеключевские электросети Коуневу Ю.И. за конструктивный подход к нашим проблемам. Ведь мы и требуем всего то , что бы их организация выполняла свои прямые обязанности по поставке услуг надлежащего качества и ничего более.
Посему не надо писать на главу города, если у вас нет воды или напряжение слабое, есть службы которые обязаны обеспечить нас и вас, за наши деньги меж прочим, вот с них и первый спрос.
Токма грамотно, без эмоций, криков и ругани. Методично и по закону, не спеша…
Чего и вам желаю


Уппсс!!!!! а если улицу замостить к кому челом бить??????
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 22:32 pm

Мостовые с середины прошлого века уже не мостят...

Да, и чем замеры - то делать???? Грязиметром??????? :?
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 22:38 pm

jei писал(а):Мостовые с середины прошлого века уже не мостят...

Да, и чем замеры - то делать???? Грязиметром??????? :?


Да я имел ввиду твердое покрытие-то бишь АСФАЛЬТ.....если серьезно то к кому обращаться то? кто несет ответственость за состояние дорог в городе и КТО в самом деле решает где ложить асфальт а где нет?????я не верю что мэр-ему наверняка уже приносят все планы работ ...но кто творец????????
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 22:40 pm

Да уж, это та еще колючая и жесткая тема...

И в отличии от эл-ва, гораздо болеезапущенная
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 22:46 pm

jei писал(а):Да уж, это та еще колючая и жесткая тема...

И в отличии от эл-ва, гораздо болеезапущенная


ну не всегда...кое где по 3-4 слоя асфальта проглядывают....так кто инициатор укладки?????мож горсовет???? по моему сидит один дядя и решает где ложить а где нет......но кто он?????

P.S. я так думаю этот человек очень важный чиновник....так сказать теневое правительство города....представляете какая власть-хочу Вы князьями будете Хочу- холопами по грязи ползать Я подозреваю что есть и расценки на "счастливую" жизнь...и всем хорошо-кто то из грязи вылезет за скромную по сравнению с полной стоимостью работ суммой а кто то и приумножит свое скромное благосостояние......На эти мысли наводит глубоко по моему мнению безсистемное производство работ по асфальтированию улиц....прошу учесть-это только мои рассуждения
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 15, 2008 23:14 pm

Ага. я чет тоже недавно об этом призадумался.... Совпадение??
Гость
 

Сообщение Гость » Чт окт 16, 2008 9:48 am

Хочу в некотором смысле заступиться за электросети. В ракурсе того, что мои письма рассматривались без волокиты. Реакция была быстрой и продуктивной, это говорит о высокой организации труда и конструктивной политике, в чем несомненно заслуга руководства предприятия. Хотелось бы и в других коммунальных службах подобного внимания и участия.
По поводу асфальтирования, наверняка есть служба или чиновник, который знает, что, когда, по какому графику и цене. Вот на эту точку и надо давить.
Размышления о «сером кардинале», на мой взгляд, не состоятельны. Зачастую люди, в правовом смысле, темные как «июльский сумрак», когда я написал в электросети, все мне говорили, что нишиша не выйдет и все это пустое…
Так что если у вас не вывозят мусор, не надо сразу бежать в администрацию. Напишите в «Чистый город» и потребуйте выполнения ими своих прямых обязанностей. И почти уверен реакция будет более быстрой, чем через администрацию
Гость
 

Сообщение Гость » Чт окт 16, 2008 20:16 pm

Bit писал(а):По поводу асфальтирования, наверняка есть служба или чиновник, который знает, что, когда, по какому графику и цене. Вот на эту точку и надо давить.


Вот и я о том же но вопрос на засыпку-к кому аппелировать????? Я сомневаюсь что это "чистый город"....если в администрацию-то пошлют же к мэру на прием-а это в корне неправильно...скрывают чиновника то.....
Гость
 

Сообщение Гость » Пт окт 17, 2008 9:14 am

Напрасно сомневаетесь. Почти уверен, что это "Чистый город"
Гость
 

Сообщение Гость » Пт окт 17, 2008 10:33 am

А я вот думаю, что одно другому не мешает. Бит прав в одном, если у клиента прямые договорные отношения поставщиком услуг, то претенции выставлять следует поставщику, например электросети, и в правовом смысле, в этих случаях, администрация почти не при чем. В остальных случаях, таких как, раздолбанные дороги, грязные улицы, бродячие собаки, не вывозимый во время мусор из частного сектора и т.п., то планирование и контроль исполнения работ в этих сферах в первую очередь относится к ответсвенности администрации города и главной "больной точкой" является глава администрации. Для этого его избирают, с него и спрос...

Июльский сумрак
Прям Боян! :-D
Гость
 

Сообщение Гость » Пт окт 17, 2008 11:05 am

Ха Ха представляю как над картой города зловеще склонился мэр и делает пометочки-князи-босяки............бред!!!!!есть человек конкретный но вот кто он?судя по всему-тайна за семью печатями....
Гость
 

Сообщение Гость » Пт окт 17, 2008 11:28 am

сергей 2 писал(а):Ха Ха представляю как над картой города зловеще склонился мэр и делает пометочки-князи-босяки............бред!!!!!есть человек конкретный но вот кто он?судя по всему-тайна за семью печатями....
Да пофиг, как это выглядит. Глава МО единственное подотчетное избирателям лицо в Администрации и мне все равно, кто конкретно отвечает перед главой за отдельные участки городского хозяйства...

Тем не менее, желаю удачных поисков "серых кардиналов" :lol:
Гость
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron