про мед

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

про мед

Сообщение Гость » Сб сен 27, 2008 17:25 pm

Я недавно смотрела передачу "Контрольная закупка" про мед. В числе участников была "Горячеключевская пчеловодческая компания". Так вот она не попала даже в ПОЛУФИНАЛ (по качеству). Кто-нибудь может пояснить мне, что це означает?
В программе эксперты сказали, что в образце меда отсутствует диастазное число (ну, что-то в этом роде, я конечно не цитирую дословно).
Гость
 

Re: про мед

Сообщение Гость » Сб сен 27, 2008 19:18 pm

Баба Рая писал(а):Я недавно смотрела передачу "Контрольная закупка" про мед. В числе участников была "Горячеключевская пчеловодческая компания". Так вот она не попала даже в ПОЛУФИНАЛ (по качеству). Кто-нибудь может пояснить мне, что це означает?
В программе эксперты сказали, что в образце меда отсутствует диастазное число (ну, что-то в этом роде, я конечно не цитирую дословно).


А что тут непонятного...эта контора закупает мед у всех подряд-потом бадяжит и фасует...какое тут может быть качество???? Я неоднократно видел их обьявы о скупке меда.....
Гость
 

Re: про мед

Сообщение Игорь » Сб сен 27, 2008 22:30 pm

Баба Рая писал(а):в образце меда отсутствует диастазное число (ну, что-то в этом роде, я конечно не цитирую дословно).

Мёд без диастазного числа - это не мёд, это его труп. Скорее всего, диастаза была потеряна в результате нагревания мёда, которому его подвергают с целью облегчения фасовки и создания прозрачности. Биологическая активность такого гретого мёда теряется.
Игорь
 

Сообщение Гость » Вс сен 28, 2008 13:55 pm

Добавлю что нагревать мед свыше 40 градусов нельзя....Представляете насколько нагревается мед в банках при продаже его летом на трассе!
Гость
 

Re: про мед

Сообщение stranger » Вс сен 28, 2008 18:51 pm

Баба Рая писал(а):Я недавно смотрела передачу "Контрольная закупка" про мед. В числе участников была "Горячеключевская пчеловодческая компания". Так вот она не попала даже в ПОЛУФИНАЛ (по качеству). Кто-нибудь может пояснить мне, что це означает?
В программе эксперты сказали, что в образце меда отсутствует диастазное число (ну, что-то в этом роде, я конечно не цитирую дословно).

ну и чей мед в итоге победил?
stranger
 

Сообщение Холодный Пупс » Пн дек 13, 2010 14:00 pm

.мед бывает только двух видов..липовый и пчелиный..
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение Rifmoplet » Пн дек 27, 2010 3:06 am

Холодный Пупс писал(а):.мед бывает только двух видов..липовый и пчелиный..

Я занимался пчелами много лет. потом забросил из-за нехватки времени. Это очень интересное и благородное дело, требующее отдачи сил, терпения и уважения к братьям меньшим, то бишь - к пчелкам. Поэтому огульно не ругайте всех подряд за мед. Часто люди не совсем правильно понимают весь процесс и сами себя вводят в заблуждение, а тут дело тонкое. Абс. без заинтересованности, могу подсказать где в нашем городе мед пчелинный. :-)
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение phoenix87 » Пн дек 27, 2010 22:33 pm

1tv.ru/sprojects_edition/si=5716&fi=5575 не нашёл я там наш мёд :)
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение Холодный Пупс » Пн янв 03, 2011 21:28 pm

Рифмоплет, если что обращусь! Заранее благодарствую!
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение Rifmoplet » Вт янв 04, 2011 0:16 am

За ради всего!
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron