Э. К. О.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Э. К. О.

Сообщение Lex » Вс фев 10, 2008 18:26 pm

Т.е. экстра-корпоральное оплодотворение.

Сегодня видел по ящику фильм, посвященный отечественным пионерам данного направления медицины.

Очень неоднозначное отношение у меня к этому достижению науки.

С одной стороны - а где же химия любви?

С другой - и детки рождаются умные-красивые. И кто-то уже своими обзавелся. Зачав и родив по закону природы.

Вмешиваемся в природу? Но скольких посетило счастье быть родителем!
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Гость » Вс фев 10, 2008 19:24 pm

Мама родила меня, когда Цивилизация уже придумала Демографическую Программу и распространила её во всём мире для нужд развития населения. Папа решил, что наша семья будет в ней добровольно участвовать. Мама сначала была против, но папа мой - самый прогрессивный человек, потому что он работает в Центре Сороса. И он решил, чтобы мама сходила в Центр Планирования Семьи и сделала все нужные уколы. То есть уколы делали мне, только через маму. Такие специальные очень маленькие приспособления, они называются микрокапсулы, и запускаются в кровь матери, а потом подплывают к плоду и делают над ним всякие генные модификации. Это всё опробовано и применяется в самой Цивилизации, так что папа был совершенно спокоен за здоровье меня.


:-) Джордж Оруэлл скромно курит в сторонке...

[url=haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm]МИХАИЛ ХАРИТОНОВ. Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко[/url]
Гость
 

Сообщение Гость » Вс фев 10, 2008 19:35 pm

PS А если серьезно, то "химия любви" здесь не при чем. Речь идет об очередном методе лечения бесплодия. Спросите мнение тех семей, которые безнадежно надеются на рождение детей естественным способом и ваши сомнения возможно рассеятся.
Гость
 

Сообщение Lex » Пн фев 11, 2008 13:52 pm

Для меня, как неспециалиста, бесплодие в одном случае - результат невозможности со стороны одного, либо обоих по причине последствий болезней, воспалительных процессов. И это тот случай, когда для моего понимания все просто: пусть будут люди счастливы благодаря медицине.

В другом случае, когда обьективные анализы указывают на полную дееспособность обоих. Но, именно у них почему-то не получается.
И в данном случае я ориентируюсь на понятие химия любви без кавычек. В прямом смысле. Т.е. гормональный фон обоих, pH так сказать, в МОМЕНТ. А также другие прочие (до смешного) моменты.

Из разряда смешных (разумеется, не для НИХ). Мои знакомые в течение 7 лет супружества не могли иметь детей. Анализы - дай бог каждому такое здоровье.

В разговоре под водочку с грибочками выясняется, что практически все эти годы они каждую ночь ударно бьются над демографической ситуацией. По нескольку раз.

Предложил им посмотреть научно-популярный фильм ВВС о человеке. Как раз речь в этом фильме помимо прочего, шла об этой самой химии, о том, что в каждом из организмов должно произойти созревание и тд и тп.

В общем, подытожил я, тебе, дорогой мой друг, придется прекратив хождение в баню (дабы не подвергать разрушению температурой свое невидимое войско), унять свою плоть до частоты 3-4 раза в месяц, чтобы так сказать, кучно обстрелять мишень в "опасный" и тем самым нужный период.

Сработало! Через 3 месяца. На 33 году жизни она родила бутуса в 4800 и 55 см. И, как я понимаю, планируют второго.

Интересно Ваше мнение по этому поводу, потом продолжу про химию.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Гость » Пн фев 11, 2008 14:36 pm

Анализы - дай бог каждому такое здоровье.
Положим, в этом случае им вряд ли бы рекомендовали ЭКО...хотя анализы не все показывают. В конце концов, кажый решает за себя, какой способ им более подходит и соответственно каждый расплачивается за последствия...
Гость
 

Сообщение Марина » Пн фев 18, 2008 15:25 pm

ЭКО - вчерашний день :-D

"... британские учёные получили сперматозоиды из костного мозга самок мышей. Через 5 лет обещают получить из костного мозга человека, как мужчины, так и женщины. Причем если донор - женщина, то получится, что родители - две женщины и родиться девочка" (АиФ №7, 2008г)

Так что скоро мужчины вообще смогут отдыхать :-D
Марина
 

Сообщение Гость » Пн фев 18, 2008 19:22 pm

Вы хотите сказать, что женщины давно ждут именно такого способа оплодотворения :shock: ?!
А как же трепет чувств и все такое.
Проще говоря настанет момент, когда детей будут зачинать по разнарядке. Сделали укольчик и баста. Женщина в этом случае, просто как контейнер. Мда-а-а времена...
Все, конец человечеству, не даром говорили ученые мужи, что цивилизация рубит сук, на котором и сидит.
Гость
 

Сообщение Марина » Пн фев 18, 2008 23:16 pm

Bit писал(а):Вы хотите сказать, что женщины давно ждут именно такого способа оплодотворения :shock: ?!


Я нет, но мне и ЭКО не понадобилось :-D
Марина
 

Сообщение Lex » Вт фев 19, 2008 2:16 am

Говоря о химии любви, также следует подразумевать и механизм выбора партнера. Одним из важнейших инструментов выбора является наше обоняние.

В одном из фильмов ВВС (нравятся мне их фильмы) наглядно и был продемонстрирован опыт, состоявший в следующем.

Группе добровольцев как мужского так и женского пола (фигурировали студенты) было предложено не пользоваться косметикой и прочей парфюмерией пару дней. После чего сдавали майки, пропитавшиеся запахами владельца. Для чистоты эксперимента, майки плотно закрывали в консервные банки и нумеровали.

Потом случайным людям предлагали выбрать образцы с наиболее премлимым для них запахом.

Интересным было то, что безошибочно женщины выбирали запахи мужчин и наоборот. При этом, блондинки предпочитали брюнетов (негров), брюнетки блондинов. У парней выбор происходил аналогично.

Т.е. четко вырисовывается выбор партнера с наибольшими генетическими различиями.

Продолжение следует.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Гость » Вт фев 19, 2008 11:27 am

четко вырисовывается выбор партнера с наибольшими генетическими различиями
Хорошо британцам с их разнообразием и толерантностью... Теперь понятно в чем причина демографического провала в России. В моей деревне негров нет!.. :oops: Вернее, там скоро вообще мужчин не останется... :cry:

Следует углУбить эксперемнт и предложить участникам не мыться пару недель... :lol:
Гость
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron