газонокошение в ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

газонокошение в ГК

Сообщение Хуторянин » Вс май 19, 2019 15:08 pm

Мария Н. писал(а): +1 поумерить газонокощение. Вообще, кто знает, в чём его смысл? уменьщить мощкУ?(а помогает?) потому что эстетически уже к концу июНя выжженые без травы газоны очень неопрятны, а даже одуванчики очень радуют глаза

Выкашивание травы - это профилактическая мера в борьбе с клещами, мера весьма эффективная. Клещи являются разносчиками ряда очень опасных для человека болезней, например:
Клещевой энцефалит
Сыпной клещевой тиф
Возвратный клещевой тиф
Туляремия
Эрлихиоз
Бабезиоз
Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)
Геморрагическая лихорадка
и др.
Животные тоже заражаются рядом опасных болезней.
По мне, пусть косят хоть круглые сутки, здоровее будем.
Я у себя на ферме вынужден скашивать траву весь весенне-летний сезон и это выливается в приличные финансовые и трудозатраты. От тех, кто косит траву в городе, происходит реальная польза горожанам и не стоит этой работе препятствовать.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Внук кулака » Вс май 19, 2019 21:50 pm

Хуторянин писал(а):Я у себя на ферме вынужден скашивать траву весь весенне-летний сезон и это выливается в приличные финансовые и трудозатраты.

Знакомый живет в пригороде Майкопа, держит пару коров, платит хозяину яблоневого сада за то, чтобы косить в саду сено для коров. Косит вручную, ручной косой.

И в фундучных садах под Лазаревской, коллективный сад жителей адыгейского аула, км 6-10 от побережья - хозяева косили сено для своей скотины. Фундук был посажен не густо, чтобы сено можно было удобно косить.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Хуторянин » Вс май 19, 2019 22:09 pm

Внук кулака писал(а):
Хуторянин писал(а):Я у себя на ферме вынужден скашивать траву весь весенне-летний сезон и это выливается в приличные финансовые и трудозатраты.

Знакомый живет в пригороде Майкопа, держит пару коров, платит хозяину яблоневого сада за то, чтобы косить в саду сено для коров. Косит вручную, ручной косой.

И в фундучных садах под Лазаревской, коллективный сад жителей адыгейского аула, км 6-10 от побережья - хозяева косили сено для своей скотины. Фундук был посажен не густо, чтобы сено можно было удобно косить.

Я скот не держу, а скошенную траву оставляю на поле для наращивания слоя гумуса. Благодаря этому почва за 13 лет стала живой, появились черви и, позже, кроты. И клещей на территории фермы нет, хотя в лесу за забором их много.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: газонокошение в ГК

Сообщение psekups » Пн май 20, 2019 8:43 am

НУ, а я собираю скошенную траву у соседей. Они тащат ее на свалку - утверждают, что она заразная, поскольку в ней завоядятся черви, мокрицы и могут быть обнаружены медведки. Такие дела
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: газонокошение в ГК

Сообщение Внук кулака » Пн май 20, 2019 21:21 pm

Хуторянин писал(а):Я скот не держу, а скошенную траву оставляю на поле для наращивания слоя гумуса. Благодаря этому почва за 13 лет стала живой, появились черви и, позже, кроты.

Ну и какова же себестоимость наращенного таким способом слоя гумуса? Скорее всего, просто купить готовый перегной - будет дешевле в 100 раз...

А не думали над вариантом - вместо того чтобы косить, тратя на это кучу времени и денег на бензин - завести поедающую траву, но не трогающую фундук живность, т.е. барашков и гусей?
Трава, переработанная животными в навоз, дала бы в разы больше пользы для повышения плодородия почвы!
Думаю, что при желании можно найти способ мирного сосуществования ваших алабаев с барашками/гусями, например, днём, когда вы дома, собак в вольер, животных на выпас. А когда вы в отъезде, и по ночам - животных в кошару, собак на участок.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: газонокошение в ГК

Сообщение Внук кулака » Пн май 20, 2019 21:25 pm

psekups писал(а):НУ, а я собираю скошенную траву у соседей. Они тащат ее на свалку - утверждают, что она заразная, поскольку в ней завоядятся черви, мокрицы и могут быть обнаружены медведки. Такие дела

Это же просто позор - что население ГК до сих пор столь невежественно, и траву/ветки выкидывают на мусор...
Кудя смотрит мэрия? Наверное, выбивает новые бюджетные средства, чтобы закупить еще больше мусоровозов для вывоза органики на свалку ;)
А местные СМИ почему не занимаются просвещением населения?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: газонокошение в ГК

Сообщение матраскин » Вс май 26, 2019 10:25 am

Все просто-задолбал этот вой от газонокосилок! Можно установить дополнительные глушители на мотокосы,или использовать электрические.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron