Опять свалка тлеет...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение матраскин » Пн июл 04, 2016 10:38 am

sober писал(а):Вы хоть представляете что значит решить проблему свалки? это надо засыпать ее метровым слоем грунта и с верху залить слоем бетона, что бы не было доступа воздуха.
Земля -верно,но бетон излишен-достаточно пленку постелить между слоями земли((... Вектор ветра меняется-готовимся к новым газовым атакам.... Похоже июль весь будет с северными,северовосточными ветрами.... опять второй день воняет периодически....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Dontsov » Пн июл 04, 2016 12:31 pm

Обычно для рекультивации полигонов ТБО каждый слой утрамбованного мусора через 3 метра просыпают метровым слоем грунта, этого достаточно. На нашем полигоне, похоже, долгие годы на этом экономили- вот и результат.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Пн июл 04, 2016 13:07 pm

Ребята. пока вы тут обсуждаете как свалку исправить(вы специалисты???) -время уходит и вы дышите не тем чем должны дышать вблизи природного биосферного заповедника.Так вот кидайте письме на администрацию президента! Чем больше писем тем скорее вопрос будет решен!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Dontsov » Пн июл 04, 2016 13:26 pm

Наш полигон не узаконен. Если слишком далеко пойдёт- закроют вообще. Будут мусор вывозить в другие районы края. Следовательно- поднимут тарифы, в конце концов за всё платить придётся нам с вами.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Пн июл 04, 2016 13:39 pm

Dontsov писал(а):Наш полигон не узаконен. Если слишком далеко пойдёт- закроют вообще. Будут мусор вывозить в другие районы края. Следовательно- поднимут тарифы, в конце концов за всё платить придётся нам с вами.

Так что лучше: продолжать дышать отравленным воздухом за малые деньги или чистым за несколько бОльшие?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Dontsov » Пн июл 04, 2016 13:46 pm

Сорока на хвосте принесла- администрация расторгла договор с "Экологистиком" и полигон снова в ведении ЦРС. Раньше как-то справлялись, будем надеяться, что справятся и теперь. Только желательно, чтобы не за наш счёт.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение sober » Пн июл 04, 2016 13:47 pm

Dontsov писал(а):Наш полигон не узаконен. Если слишком далеко пойдёт- закроют вообще. Будут мусор вывозить в другие районы края. Следовательно- поднимут тарифы, в конце концов за всё платить придётся нам с вами.

++++ Свалку закроют, вывозить мусор будут за сто километров, тариф поднимется в 3-5 раз, город погрязнет в мусоре, а главное свалка будет продолжать гореть, такое было например в Сочи.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Пн июл 04, 2016 14:19 pm

sober писал(а):++++ Свалку закроют, вывозить мусор будут за сто километров, тариф поднимется в 3-5 раз, город погрязнет в мусоре, а главное свалка будет продолжать гореть, такое было например в Сочи.

Т.е, если я вас правильно понял, вы за сохранение нынешней ситуации? Поскольку "заливать бетоном" свалку дорого, а жаловаться опасно (могут перевести её в другое место, повысить тарифы, не потушат и пр.). Какое-либо конструктивное предложение у вас есть по решению проблемы загрязнения воздуха города Горячий Ключ продуктами горения мусора, кроме как молча сидеть и ждать, когда проблема сама разрешится?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Пн июл 04, 2016 15:17 pm

Ветка про нашу свалку напоминает мне крик из известного всем фильма-Шеф, все пропало!!!ААА!!!(с)
Встряхнитесь ,господа!!! Хватит уже друг друга уговаривать сделать хоть что-то .И пугать, что дальше будет еще ХУЖЕ!!! :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Пн июл 04, 2016 16:30 pm

мила54 писал(а):Ветка про нашу свалку напоминает мне крик из известного всем фильма-Шеф, все пропало!!!ААА!!!(с)
Встряхнитесь ,господа!!! Хватит уже друг друга уговаривать сделать хоть что-то .И пугать, что дальше будет еще ХУЖЕ!!! :-D
Несомненно, дальше будет только хуже с вероятностью 99,9%. Денег в казне на наши нужды нет и вряд ли появятся. Решить вопрос местными силами можно было лет 5 тому назад, когда чехи предлагали мусороперерабатывающий завод даром. Т.е. бери и пользуйся, а расчёт за него на протяжении нескольких лет из прибыли, получаемой от работы этого завода. На выходе много чего денежного получалось: электричество, тепло, газ и топливо типа солярки. Плюс гипс и какая-то субстанция, используемая в дорожном строительстве. Сейчас не предлагают, но есть отечественные разработки, за которые платить надо сразу.
Крупных проблем со свалкой на сегодняшний день две: утилизация поступающего мусора и пожар. Всё остальное - следствия этих проблем. От того, какой путь их решения будет выбран, зависят последующие действия. На мой взгляд, начинать надо с главы городской администрации: с ним надо спокойно, по-человечески поговорить о ситуации со свалкой, понять, что он об этом думает (и думает ли вообще) и о возможностях города в плане вариантов решения "свалочной" проблемы. Может статься, что говорить на эту тему он не захочет или поговорит формально. Это тоже ответ, который нужно будет принять к сведению. В городе есть люди, которые не готовы подпускать чужих к мусорно-денежному потоку и это далеко не последние люди. Некоторые из них от дел отошли при новой администрации, но, не сомневаюсь, на их место пришли другие, с теми же интересами. Если они увидят, что общественность угрожает этим их интересам, могут возникнуть проблемы у активистов. К этому тоже нужно быть готовыми. А писать письма президенту дело унизительное, поскольку мало радости получать такие отписки, как выложенная выше.
Если реальное желание решить проблему свалки у главы администрации есть и он готов прилагать к этому всяческие усилия, официально обозначив свою позицию, то сделать можно очень много и достаточно быстро. Если не готов, то тема эта превратится в бесконечную писанину, во время которой свалка продолжит гореть, вонять и пополняться новым "топливом".
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Пн июл 04, 2016 17:16 pm

Хуторянин писал(а): возникнуть проблемы у активистов. К этому тоже нужно быть готовыми. А писать письма президенту дело унизительное, поскольку мало радости получать такие отписки, как выложенная выше.
.


Ну почему сразу унизительно?!!! Мне например это не унизительно и ,кстати, сколько обращалась всегда через пару дней дело начинало развиваться в лучшую сторону...
А с Федоровским я на тему свалки говорила. Он тоже переживает и у него есть желание изменить ситуацию к лучшему.Только вот сил видимо не хватает. поэтому надо помочь как-то ,хотя бы писаниной,чтобы администрация края начала шевелиться .
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Пн июл 04, 2016 17:44 pm

мила54 писал(а):
Ну почему сразу унизительно?!!! Мне например это не унизительно и ,кстати, сколько обращалась всегда через пару дней дело начинало развиваться в лучшую сторону...

Я понимаю, что восприятие того, что унизительно, а что нет, зависит от личности воспринимающего. Лично для меня подобные отписки неприемлемы и заранее обрекать себя на их получение написанием просьбы первому лицу не стал бы. Как-то так с самого детства получилось, что привык полагаться только на себя. Любопытно, решилась ли полностью какая-то ваша проблема, с которой вы к нему обращались?
А с Федоровским я на тему свалки говорила. Он тоже переживает и у него есть желание изменить ситуацию к лучшему.Только вот сил видимо не хватает. поэтому надо помочь как-то ,хотя бы писаниной,чтобы администрация края начала шевелиться .

На мой взгляд первое, с чего нужно начинать - с максимально полного понимания сложившейся ситуации. Что конкретно нужно сделать? Если вопрос упирается в краевую администрацию, то что именно от неё требуется? Каких сил Федоровскому не хватает, на что именно: проект разработать, деньги выпросить, новый землеотвод получить? Что именно? Есть ли у него собственное представление о том, как можно было бы решить проблему здешней свалки? Если он "тоже переживает", то, вероятно, думал на эту тему. Поделитесь с нами его думами, если знаете.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Пн июл 04, 2016 18:07 pm

Да.Мои некоторые проблемы решались и очень быстро. Поэтому я так считаю,если тебе нужна помощь ,то получить ее твоя задача номер один.И поэтому мне не унизительно обращаться в инстанции,которые по существу для этого и существуют.
Мысли нашего главы мне не ведомы.одно знаю что свалка для него большая забота и он пытается что-то решить в этом направлении.А теперь ,думаю все пойдет быстрее.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Пн июл 04, 2016 18:30 pm

мила54 писал(а):Мысли нашего главы мне не ведомы.одно знаю что свалка для него большая забота и он пытается что-то решить в этом направлении.А теперь ,думаю все пойдет быстрее.

Ну, тогда можно расслабиться :)
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение sober » Пн июл 04, 2016 19:49 pm

ИМХО, самое правильное решение было бы вывозить мусор ж/д транспортом за пределы края, на мощный перерабатывающий завод, или отправлять в турцию и китай, они нам свое дерьмо поставляют? вот пусть заберают обратно продукт глубокой переработки.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron