Опять свалка тлеет...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Ср июн 29, 2016 18:10 pm

Доброкот, опять таки мы говорим о системе, а не о пути Данко. Данко будет бегать и раскидывать листовки, а народ смотреть на него как на полуумного... Нет. Давайте попробуем организоваться. Те кто сможет - скинется по 1тр или сколько будет не жаль. Тот кто может - напечатает листовки или будет строчить письма и отправлять их Путину, Медведьеву, Обаме, Меркель, на Луну.

Кто хочет участвовать? Я, например, готов сброситься, но писать никуда не буду - это не мое.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Катя » Сб июл 02, 2016 13:27 pm

Я готова писать во все инстанции. Насчет скидываться - тоже можно, но только нужен тогда какой-то ответственный, и четко чтобы задача стояла, куда и на что, и как будет реализовываться проект по борьбе с тлеющей свалкой.
Письма напишу во все инстанции на неделе, посмотрю, что ответят, а дальше уже будет видно.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение 888 » Сб июл 02, 2016 14:28 pm

Катя писал(а):Я готова писать во все инстанции. Насчет скидываться - тоже можно, но только нужен тогда какой-то ответственный, и четко чтобы задача стояла, куда и на что, и как будет реализовываться проект по борьбе с тлеющей свалкой.
Письма напишу во все инстанции на неделе, посмотрю, что ответят, а дальше уже будет видно.

Молодец! Уважаю :OK:
Начните с президента ,потом экологи ,затем губер ,...
Думаю год понадобится ,что б достучаться..
Удачи..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Сб июл 02, 2016 14:53 pm

Итак, писатель найден. Кто желает поддержать начинание финансово и поделиться реальным опытом писательства?

Я готов поддержать проект небольшими деньгами.

Кто еще?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение Хуторянин » Сб июл 02, 2016 16:23 pm

888 писал(а):Начните с президента ,потом экологи ,затем губер ,...

Начинать надо не с президента, а с явных наших сторонников, например, экологов. Для обращения к президенту нужна база поддержки и её нужно создавать письмами. Следует также обращаться в надзорные инстанции, которые запретили эту свалку и их нужно дёргать, напоминать, что их решения не выполняются. Они могут дать дополнительную полезную информацию, которую можно использовать. А когда база поддержки будет создана, тема проработана, аргументирована и обращение подготовлено (с множеством поддерживающих лиц и организаций), то можно и губернатору писать, и президенту и пр.
Про складчину: нужно точно понимать, на что пойдут эти деньги. На бумагу, конверты и почтовые марки? Вот юриста бы привлечь из местных, который эту тему знает, было бы здорово.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение матраскин » Сб июл 02, 2016 19:23 pm

:-) :-) :-)
Как сообщается на сайте Общероссийского Народного Фронта, к ним поступили обращения от жителей города Горячий Ключ (Краснодарский край), где горит городская свалка площадью более 6 га. Многократные жалобы в администрацию города жителей и общественных организаций результатов не дали. По свидетельствам жителей, сейчас в городе стоит смог от горящей свалки, расположенной возле дороги Горячий Ключ – Калужская. Доходит до того, что в жару люди не могут из-за дыма и едкого запаха открыть окна и проветрить квартиру, а ветер разносит дым по городу и близлежащим селам.

«Краснодарский край – один из самых привлекательных для туристов регионов: в 2015 г. в регионе побывали более 14 млн отдыхающих. Однако неблагоприятная экологическая ситуация может негативно сказаться не только на количестве приезжающих в край туристов, но и на здоровье самих местных жителей. Недопустимо, чтобы люди из-за бездействия и халатности властей жили в дыму и дышали продуктами горения. Поэтому мы обратились в Минстрой с требованием решить эту проблему. Минстрой сообщил, что провел селекторное совещание, на котором ведомство пообещало устранить пожар в ближайшие дни. Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ до 1 сентября 2016 г. провести анализ регламентации деятельности по сбору и переработке твердых коммунальных отходов, поэтому мы будем держать ситуацию на контроле», – отметила заместитель руководителя исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко.
http://gkfm.ru/?p=1663
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Сб июл 02, 2016 19:57 pm

29,06,16 обратилась на сайт президента с вопросом о нашей горящей свалке... Ну сдвиг уже есть!
file:///C:/Users/пользователь/Downloads/686557_Уведомление_автору_6265169.pdf

Надо было начинать писать давно уже.вопрос бы уже решили.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение horvat-18 » Сб июл 02, 2016 20:22 pm

мила54 писал(а):file:///C:/Users/пользователь/Downloads/686557_Уведомление_автору_6265169.pdf

Мила, если сумеешь, попробуй нормальную ссылку дать, или перепиши текст, мы к тебе на компьютер попасть не можем.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Сб июл 02, 2016 21:38 pm

Не получается у меня сделать нормальную ссылку...Научите.пожалуйста!Документ в PDF даже не копируется...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение lola » Сб июл 02, 2016 22:01 pm

Я по всем вопросам пишу в Прокуратуру -помогает.
lola
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 19:45 pm

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Сб июл 02, 2016 22:15 pm

Может быть прямо здесь и набросать письмо(а)? Останется потом только сброситься на марки и конверты и на распечатку бумажки.

как смотрите?


***

Сегодня, кстати, воняло в районе администрации.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение мила54 » Вс июл 03, 2016 13:44 pm

Изображение

еле получилось...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение sober » Вс июл 03, 2016 14:35 pm

Вы хоть представляете что значит решить проблему свалки? это надо засыпать ее метровым слоем грунта и с верху залить слоем бетона, что бы не было доступа воздуха, затем построить мусороперерабатывающий завод, сколько миллиардов нужно на это дело? Я думаю правительство выделит на это деньги, что бы пенсионеры ГК с лыжными палками нормально себя чувствовали, нефиг всякие сколковы финансировать.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Опять свалка тлеет...

Сообщение psekups » Вс июл 03, 2016 14:57 pm

НУ, что можно было бы делать прямо сейчас, так это разъяснять народу, что нужно делить мусор. Не выносить траву на мусорки, и деревья сносить в ямы. Конечно, это разъяснительная работа - гораздо проще все на помойку вывозить и как вы говорите сколково разводить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron