В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение АСТОРИЯ » Пн ноя 16, 2015 18:37 pm

Школу на 800 мест построят на курорте. Новое образовательное учреждение возведут за зданием администрации, именно на том месте, где это планировалось еще в 80х. Правда, тогда острой необходимости в этом не было. Теперь, учитывая рост рождаемости и политику президента- в будущем уйти от обучения в две смены, специалисты вновь начали готовить документацию для участия в программе софинансирования. Проект будущей школы в разработке, готов он будет к концу года. При финансовой поддержке края, строительство образовательного учреждения начнется в 2016 году.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Bobr » Вт ноя 17, 2015 9:42 am

АСТОРИЯ писал(а):Правда, тогда острой необходимости в этом не было.


Т.е. подняли стены первого этажа, а потом решили - подождет лет двадцать, лучше если мы, очередной, фонтан построим.
Необходимость в школе возникла еще в восьмидесятых годах. В 78-м году была построена первая школа на 700 человек но и она не решила проблем, и школа работала в две смены.
Загружены были вторая и третья. Сейчас кол-во в школе превышает в два раза! На сегодняшний день, одна построенная школа проблем не решит.
Первое, что надо (как это дико не будет звучать) прием только из ближайшего района. Это даже и не безопасно, когда дети едут из соседних сел и + нагрузка.
Второе, в городе ведется стройка, а почему ко всему этому не прилагаются сады, школы? Они ведь строят на муниципальной земле, и к тому же, косвенно "виновны" в росте населения.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Вт ноя 17, 2015 11:08 am

Да ничего никто не построит-очередное пустозвонство...Распилят очередные деньги якобы на проект,и на этом все успокоится...ИМХО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Наталья 19 » Вт ноя 17, 2015 11:47 am

Была статья в Кубанских новостях
В Горячем Ключе вместо школы построили «мусорку»
http://kubnews.ru/news/20-10-2015-15694/
Затем сняли видеосюжет, я видела, вот этот.


Может и сдвинется с мертвой точки.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение АСТОРИЯ » Вт ноя 17, 2015 20:58 pm

Посмотрите репортаж с 1:54.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Ср ноя 18, 2015 11:25 am

Под шумок очередную многоэтажку вкрячат..а потом все охать будут,как со стадионным монстром... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Ср ноя 18, 2015 11:47 am

Я всегда удивляюсь, как хорошая новость у иных переворачивается с ног на голову и уже не радость- а несчастье какое-то.Ребяты-Вы что?Да тогда страна рухнула,заводы на металлолом распиливали.Зачем сейчас об этом. БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ- БУДЕТ ШКОЛА! И Все. Накакой застройщик не вытянет ни школу ни сад- бред. Меценаты они в другом месте- наш Иркутский пианист-Денис Мацуев построил в Иркутске новый концертный зал.Хотя если вспомнить историю Горячего Ключа-то они были тоже . В развитие Горячего Ключа большой вклад внес врач войсковой больницы И.Ф. Косинов. При его активном участии и частично на его средства в 1906 году была построена школа.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Bobr » Ср ноя 18, 2015 12:15 pm

Golubka писал(а): БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ- БУДЕТ ШКОЛА! И Все.


Уважаемая, Golubka! Радость наша длиться уже не один десяток лет, с тех пор, когда было объявлено, что будет школа. Радовались и гордились когда открывались фонтаны в городе один за другим. Но радость тут же сменялась на разочарование, школы как не было так и нет до сих пор, а фонтаны получались либо уродцы, как возле стадиона, либо демонтировали за ненадобностью. В 80-х радовались и гордились какой у нас на горе Золотая сад, и свой перерабатывающий завод. Радовались когда было объявлено, что будет новый автовокзал. Радовались когда меняли тротуарную плитку на новую, а что бы наша радость была полной, её меняли через каждые год-два.
Так, что радость, только от одной новости, "У нас будет...", переполняет наши чувства, заставляет гордиться, и завидовать самим себе.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Ср ноя 18, 2015 12:34 pm

Bobr,Вы констатируете печальные факты и не видите решения, а решение-это активное общество, которое может влиять и влияет. Я в этом уверена и оптимистично смотрю на будущее. Мы своим двором в Ангарске- отстояли свой двор от точечной застройки- победили!Та же власть,та же коррупция- нам просто не все равно.А если человек просто смотрит и константирует, это просто статистика. Здесь на этом форуме мы стараемся,чтобы сообщество это было. Человек себя чувствовал защищеннее,когда рядом единомышленники,люди,которые поддержат,поймут.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Внук кулака » Ср ноя 18, 2015 12:55 pm

Golubka писал(а):Bobr,Вы констатируете печальные факты и не видите решения

Есть люди, которые подсели на негатив, как на наркотик...

Инфа от психолога:
Психогигиена, токсические и псевдо-хорошие мысли.

Постепенно человек находит в негативных мыслях свой неиссякаемый поток дофамина. Все его существо уже направленно на поиск ситуаций, людей, которые позволили бы ему подпитаться. Интерпретирует события только в одном ключе.
http://gutta-honey.livejournal.com/244556.html
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Bobr » Ср ноя 18, 2015 13:36 pm

Golubka писал(а):Bobr,Вы констатируете печальные факты и не видите решения, а решение-это активное общество, которое может влиять и влияет. Я в этом уверена и оптимистично смотрю на будущее. Мы своим двором в Ангарске- отстояли свой двор от точечной застройки- победили!Та же власть,та же коррупция- нам просто не все равно.А если человек просто смотрит и константирует, это просто статистика. Здесь на этом форуме мы стараемся,чтобы сообщество это было. Человек себя чувствовал защищеннее,когда рядом единомышленники,люди,которые поддержат,поймут.


Golubka, да, факты не радостные, но это правда или нет? Единственное что я хочу сказать, это то что "У нас будет...", уже слышали не раз. И между, словами будет и есть - ОГРОМНАЯ пропасть. Я здесь родился и вижу как меняется Горячий, к сожалению, не всегда в лучшую сторону, и может больше вашего хочу что бы было больше плюсов чем минусов.
Что побудило Вас покинуть такой родной Ангарск?

Внук кулака, я вот не пойму зачем вЫ пытаетесь, уже не однократно и во многих темах, разжечь склоку - скандал? Если у вАС есть что сказать по теме, пожалуйста.
А так создается впечатление, что вЫ врач если пытаетесь поставить диагноз, или идиот. Скажите, вЫ врач?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение матраскин » Ср ноя 18, 2015 13:45 pm

Какая школа??? Да посмотрите на ситуацию с бюджетом,экономикой. Никто сейчас реально не будет финансировать такую стройку-не до этого...Мне вот непонятно зачем в администрации подняли эту тему? Ну сидели бы тихо....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение psekups » Ср ноя 18, 2015 15:42 pm

Садик построили на озере?

Сейчас скажут, что не пустили....

На развилке построили садик? Сейчас скажут, что там колдобины.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Внук кулака » Ср ноя 18, 2015 16:16 pm

Bobr писал(а):Внук кулака, я вот не пойму зачем вЫ пытаетесь, уже не однократно и во многих темах, разжечь склоку - скандал?

Нет, не ради скандала я привел цитату психолога про "негатив как наркотик" и психогигиену. Не все "подсевшие на негатив" сделали это сознательно и по своей воле, некоторых "подсадили" наши чернушные СМИ... может, кто-то сможет отрефлексировать, взглянуть на себя со стороны, и в один прекрасный момент "перестать ныть и начать жить"? :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В Горячем Ключе построят школу на 800 мест

Сообщение Golubka » Ср ноя 18, 2015 21:59 pm

Bobr, уехала, не по одной причине - их много и родилась я не в Сибири, на Украине.Родители уезжали в Сибирь, чтобы вырваться из деревни, по сути из рабства. Считаю условия жизни в этих местах ÷ Сибирь, Урал, Север-экстремальными- имеет смысл жить там недолго, если только твои материальные блага позволяют семье- всей семье- бабушкам, дедушка м, конечно, детям, компенсировать отпуском полноценным , хотя сейчас пишу и понимаю, что ни за какие блага я уже не вернулась бы- ни за деньги, ни за пенсию ни квартиру.Я с высоты своего здесь нахождения смотрела "на бедных северян на море" и от души жалела их, как они с ужасом считали дни до своего отъезда, как же мне приятно, что я здесь уже навсегда и море мое навсегда и горы мои навсегда и Каверзе, и водопады, и Гуамка- я Вас не обидела, что все присвоила?Вторая причина отъезда- ядерная свалка- ее разместил Росатом, в наш век техногенных аварий,, терроризма- жить на пороховой бочке- самоубийство. Плюс Роснефть- дышали просто желтым воздухом, периодически , что нибудь взрывалось. Плюс 5 колоний в самом городе, одна из них- детская. Куда все эти люди деваются после отсидки.?Родным мне Ангарск не стал, есть родные, любимые мама, дети- в планах их переезд, я как паровоз - первой приехала и приняла на себя и свою семью всю тяжесть переезда. Мне Горячий Ключ стал родным, это , как любовь, только она не с первого взгляда, она глубже. Я вижу его недостатки, несовершенства- но как в песне "а он мне нравится, нравится, нравится и для меня на свете друга лучше нет". И чем больше узнаю, тем больше нравится, все здесь напитано историей, вкусом , ароматами. Многого Вы просто не замечаете хорошего, оно Вам промелькнуло и не замечаете, не потому, что Вы не внимательный, просто Вам все привычно.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron