Городские новости

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Городские новости

Сообщение Bobr » Пт ноя 18, 2016 9:27 am

Наталья 19 писал(а):Уйти от точечной застройки и формировать привлекательный облик города-курорта – такую задачу перед архитектурой поставил градоначальник.


Время покажет.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Городские новости

Сообщение мила54 » Пт ноя 18, 2016 15:46 pm

888 писал(а):Ну с Голубой всё предельно ясно , у неё активная жизненная позиция, много кому помогает. А вот вы Мила чем отличились , что сделали на пользу города и общества? Научите убогих конструктивно мыслить , примером своим заразите..
Ольховка , тоже поделитесь своим опытом..


:) Я знаете ли стараюсь жить по совести...Не хочу лишних слов,но однако после моего письма потушили таки свалку нашего города.Простите если что не так! :)
никогда ничего не ТРЕБУЮ.Просто на простом языке ПРОШУ и стараюсь объяснить что нам людям это очень нужно! и мне не унизительно,как мне написали на нашем форуме, получать ответы из инстанций.И наверное я везучая,раз мои просьбы бывают услышаны!!!
Надеюсь я конкретно ответила на Ваш вопрос?!!! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Городские новости

Сообщение olhovka » Пт ноя 18, 2016 20:03 pm

мила54 писал(а):
888 писал(а):Ну с Голубой всё предельно ясно , у неё активная жизненная позиция, много кому помогает. А вот вы Мила чем отличились , что сделали на пользу города и общества? Научите убогих конструктивно мыслить , примером своим заразите..
Ольховка , тоже поделитесь своим опытом..


:) Я знаете ли стараюсь жить по совести...Не хочу лишних слов,но однако после моего письма потушили таки свалку нашего города.Простите если что не так! :)
никогда ничего не ТРЕБУЮ.Просто на простом языке ПРОШУ и стараюсь объяснить что нам людям это очень нужно! и мне не унизительно,как мне написали на нашем форуме, получать ответы из инстанций.И наверное я везучая,раз мои просьбы бывают услышаны!!!
Надеюсь я конкретно ответила на Ваш вопрос?!!! :)

Поделится каким опытом? Как любить свой город свою Родину и людей? как жить по чести и совести? Знаете это как отношение к церкви один всю жизнь ходит в церковь бьет поклоны и грехи отмаливает, а другой миом церкви проходит но живет в ладу со своей душой и всем миром. Вот кто для вас более ценен тот кто за другими мусор убирает или тот кто после себя его не оставляет??
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: Городские новости

Сообщение Наталья 19 » Сб янв 21, 2017 19:56 pm

Глава Горячего Ключа и его заместители возобновили традицию выездных совещаний. Теперь каждую пятницу делегация специалистов, возглавляемая Иваном Федоровским, будет принимать решения на месте - на территории районов города или сельских округов.

Первый в этом году рейд был посвящен проблемам благоустройства. Маршрут глава определял лично, но куда бы ни приехала комиссия: в частный сектор, в промзону или в сельские округа - везде имелись проблемы, связанные с нарушением правил благоустройства.
- Территория каждого домовладения и прилегающая часть до обочины дороги - это ответственность собственника. Также это касается руководителей и владельцев предприятий. Живя на курорте, каждый должен понимать, что его привлекательный и благоустроенный вид - это результат нашей совместной деятельности. Что касается многоквартирных домов, то их жители также несут ответственность за придомовые территории. Если платят управляющим компаниям, значит, надо с них спрашивать, но город необходимо привести в порядок, - подчеркнул глава в ходе рейда.
Градоначальник проинспектировал улицы Урусова, Новонабережную, Октябрьскую, Курортную гору. По итогам выездного совещания Иван Федоровский дал ряд поручений по наведению порядка. Он потребовал разыскать и привлечь к ответственности собственников заброшенных строений, они обязаны привести их в порядок. Также глава указал на необходимость обрезать и вывезти сломанные деревья, убрать мусор, произвести ямочный ремонт. Контрольный рейд состоится 20 января.
http://www.gkgazeta.ru/ArticleSection/Details/4571
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Городские новости

Сообщение 888 » Вс янв 22, 2017 11:46 am

Пока слышу много правильных слов и вижу мало реальных дел!!! Время словоблудия по всей стране ,не обошло стороной и наш городок ! Тенденция однако :OK:
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Городские новости

Сообщение мила54 » Вс янв 22, 2017 13:58 pm

888 писал(а):Пока слышу много правильных слов и вижу мало реальных дел!!! Время словоблудия по всей стране ,не обошло стороной и наш городок ! Тенденция однако :OK:




Замечайте Только Хорошее!

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи.. . синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета! »

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета. » И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего. (с)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Городские новости

Сообщение 888 » Вс янв 22, 2017 14:46 pm

Мила ,да плевал я на ваши намёки.! Все эти притчи я перечитал уже давным давно . Стакан наполовину пуст или наполовину полон . Позитв -негатив . Есть жизнь ,и есть её прелести и есть изъяны . Данный пост я написал в пику этой статье ,о том как чиновник обещает навести порядок , превратить город в рай . Но он уже у власти 1,5 года и реальных дел от него ноль целых шиш десятых . А говорят они все складно ,начиная с самого главного и так по всей 1/6 части суши. Слова,слова ,слова...
Вам нравится -слушайте ,верьте и улыбайтесь -женщины любят ушами.,я болтунам не верю .
;-)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Городские новости

Сообщение Наталья 19 » Вс янв 22, 2017 15:26 pm

Городские застройщики начали приводить в порядок свои территории. К этому их привлекли местные власти, с начала года приступив к проверкам правил благоустройства, инициировал которые глава города Иван Федоровский.

На прошлой неделе межведомственная муниципальная комиссия по благоустройству обследовала строящиеся объекты и выявила массу нарушений. Сотрудники управления архитектуры, отдела капитального строительства, жилищно-городского хозяйства и земельного контроля вынесли застройщикам ряд предписаний. На устранение замечаний был дан недельный срок. Большинство компаний сразу же приступили к благоустройству площадок Так, на месте бывшего кинотеатра «Родина» строители очистили территорию, обустроили канализацию с замкнутым контуром для мойки колес, заменили вышедшие из строя секции забора и начали установку ограждающих козырьков. Подобным образом поступили и их коллеги с соседнего объекта по ул. Ленина, 1.
К сожалению, не все застройщики добросовестно отнеслись к исполнению предписаний. Например, внешний облик строительной площадки у озера Длинного за неделю не изменился. Грязевые наносы, которые вышли далеко за пределы объекта, не только портят внешний облик города и, в частности, входа в городской парк, но и создают реальные проблемы для въезда и прохода по территории. По результатам проверки на застройщика был составлен протокол. Решение о наложении штрафных санкций комиссия вынесет в ближайшие дни. Состояние других стройплощадок также остается на постоянном контроле комиссии.

Пресс-служба администрации
МО г. Горячий Ключ

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Городские новости

Сообщение pobeda » Пн янв 23, 2017 20:34 pm

ну правильно... сейчас будет ездить по городу комиссия и составлять протоколы - всех ставить на бабки и указывать на дыры и принуждать СВОИМИ силами всё исправить... потом отчитается муниципалитет какой он молодец - порядок в городе навел, наверное еще несколько десятков смет затрат составят по результатам...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Городские новости

Сообщение Golubka » Вт янв 24, 2017 0:27 am

888 писал(а):Мила ,да плевал я на ваши намёки.! Все эти притчи я перечитал уже давным давно . Стакан наполовину пуст или наполовину полон . Позитв -негатив . Есть жизнь ,и есть её прелести и есть изъяны . Данный пост я написал в пику этой статье ,о том как чиновник обещает навести порядок , превратить город в рай . Но он уже у власти 1,5 года и реальных дел от него ноль целых шиш десятых . А говорят они все складно ,начиная с самого главного и так по всей 1/6 части суши. Слова,слова ,слова...
Вам нравится -слушайте ,верьте и улыбайтесь -женщины любят ушами.,я болтунам не верю .
;-)

Что ж Вы грубите? Мила- человека дела, она не борется с администрацией,а заставляет думать и искать решения,это я знаю по Первомайке. При этом ее уважают те, кого она критикует. Мила написала про Ваше нытье и вечное недовольство всеми и всем иносказательно. Хотелось бы сказать хорошее про администрацию на мусорную тему. Мэром начата работа для получения разрешительных документов на эксплуатацию полигонов для мусора,службы администрации начали проводить документальную работу еще в начале 2016 года,оформили землю под этот вид деятельности. Сколько город пользуется этой свалкой и только при этом мэре она получила новый статус. Но для получения лицензии надо еще провести рекультивацию земель в соответствии с ГОСТами. Это дорогое мероприятие - порядка 50-80 миллионов рублей. Этих денег в городе нет.По щучьему велению не появятся,нужны инвесторы ,участие в проектах и господдержка. Это проблема не только нашего города,но и многих городов России. А то, что заставляют застройщиков приводить строительные площадки в порядок- это здорово. В прошлом году эта работа началась, когда нами проводился субботник-на Длинном озере, рядом примыкали участки,принадлежащие нескольким застройщикам, за мусор и хлам на участках им выписывали штрафы,подавали в суд,а в этом году эта работа продолжилась. Я приехала в воскресенье на Ленина, 8- ЖК "Родина"- а там идет уборка,часть строителей на объекте, а часть наводила порядок,потом уже в газете прочитала, что администрация инспектировала стройки.Это по-хозяйски, я поддерживаю такую политику. И людей приятно водить и безопасно.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Городские новости

Сообщение 888 » Вт янв 24, 2017 10:35 am

Golubka писал(а):Что ж Вы грубите? Мила- человека дела,

Вы Галина ,извините ,не вмешивайтесь пожалуйста в наши давние взаимотношения! Вы вот человек дела ,не спорю . Про Милу ничего не знаю ,да и знать не хочу. В её нравоучениях не нуждаюсь . Здесь все люди взрослые ,сформировавшиеся ,. Так что ,какие эмоции есть у меня ,так и пишу . Грубо получается ? Не знаю.! Зато ёмко и кратко. По другому не умею. Не нравится -пусть обходит стороной ,я её не трогаю,а пишу свой взгляд на ситуацию.Своих детей ,внуков пусть учит уму-разуму. У всех взгляд разный и по определению не может быть одинаковый . Так что не надо меня совестить и подгонять под единый знаменатель!! :)
Р/S Dc` Всё познаётся в сравнении . Сходите на Кубань. ру ,вот там настоящие баталии ,срач и грубость ,а здесь так -баловство одно. Нытьё и жалобы по любому поводу.. 8)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Городские новости

Сообщение мила54 » Вт янв 24, 2017 15:27 pm

pobeda писал(а):ну правильно... сейчас будет ездить по городу комиссия и составлять протоколы - всех ставить на бабки и указывать на дыры и принуждать СВОИМИ силами всё исправить... потом отчитается муниципалитет какой он молодец - порядок в городе навел, наверное еще несколько десятков смет затрат составят по результатам...


Вика, когда чего-то не знаешь или недопонимаешь -лучше промолчать!Потому что прослыть глупым легко...Трудно потом реабилитироваться.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Городские новости

Сообщение матраскин » Вт янв 24, 2017 19:38 pm

мила54 писал(а):Вика, когда чего-то не знаешь или недопонимаешь -лучше промолчать!Потому что прослыть глупым легко...Трудно потом реабилитироваться.
Да все она правильно сказала-вот началось уже втюхивание штрафов(

О чистоте начистоту

Будут говорить с жителями Горячего Ключа. В городе начались подворовые обходы территории, во время которых специалисты управления ЖГХ будут разъяснять собственникам правила благоустройства.


Пешком по частному сектору коммунальщики с нового года стали ходить чаще, впрочем, как и другие специалисты администрации. Глава города за каждым чиновником муниципалитета закрепил территорию, за чистоту которой тот несет личную ответственность. Встречаться с жителями, напоминать о правилах благоустройства, объяснять, почему важно убирать на прилегающих к домам территориях – такие задачи стоят перед специалистами. Покос травы, обрезка деревьев и чистка ериков – благоустройство прилегающей территории – зона ответственности жителей, но большинство из них об этом до сих пор не знают.
Особое внимание в ходе рейда уделили тем, кто, кажется, намеренно отказывается следить за чистотой участка, захламляя его стройматериалами и мусором. Убирать все это должны, по их мнению, городские службы. Ложность подобных убеждений развеяли коммунальщики, напомнив, что бревна, металлолом и прочие материалы могут находиться только во дворе дома. А злостным нарушителям порядка выдали предписания, обязывающие устранить замечания в течение установленного срока. Иначе им грозит штраф.
Помимо неухоженной территории специалисты ЖГХ разъясняли и правила вывоза крупногабаритного мусора. Выносить его на контейнерные площадки запрещено – таким образом создаются огромные свалки.
В первый день рейдовая группа прошла по улицам Советской, Садовой, Пионерской, Красноармейской, Окрайной, Новосельской, Гоголя, а также частично по ул. Кучерявого и Закруткина. В целом визиты и требования специалистов были приняты с пониманием. Большинство опрошенных горожан согласились с тем, что соблюдение правил благоустройства и курорт сделает чище и такую задачу, как вывоз крупногабаритного мусора упростит. Тем, кого не застали дома, участники рейда предписания по уборке территории положили в почтовые ящики. Такие обходы по благоустройству в городе будут проводить регулярно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Городские новости

Сообщение мила54 » Вт янв 24, 2017 20:12 pm

Сергей, просто вика сделала упор на дорогу .Якобы латать дорогу должен владелец домовладения.Это ,конечно бред! А то что написали Вы абсолютно законно.Просто наш народ не привык что-то сам делать.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Городские новости

Сообщение 888 » Вт янв 24, 2017 21:26 pm

матраскин писал(а):Большинство опрошенных горожан согласились с тем, что соблюдение правил благоустройства и курорт сделает чище и такую задачу, как вывоз крупногабаритного мусора упростит. Тем, кого не застали дома, участники рейда предписания по уборке территории положили в почтовые ящики. Такие обходы по благоустройству в городе будут проводить регулярно.

Ви дать дело двинулось дальше слов!!Я поддерживаю двумя руками ,молодцы админы!! Вопрос надолго ли хватит запала!!?? :BRAVO:
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron