НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение ВАДИК » Ср сен 09, 2015 10:00 am

С 1 октября 2015 года каждый хозяин обязан сам утилизировать свой мусор на своем участке, не вывозя ничего за пределы своего участка. Любой человек, вывезший или вынесщий мусор из дома будет оштрафован в первом случае на 1000о, а при повторном задержании на 10000рублей. Если денег у вынесшего мусор не будет штраф накладывается на имущество хозяина. Если штрафы не помогут хозяина подвергают наказанию плетьми в дневное время на улице где он живет полицейские с помощью соседей. Для горе-хозяев не понимающих куда девать мусор администрация города готова провести разъяснительную работу через сми.
Временная администрация станицы Горячий Ключ
Вадим Иосифович Толстосраков :evil: :evil: :evil:
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение матраскин » Ср сен 09, 2015 11:18 am

Ахаха..... :lol: Представляю,какая вонища от сжигани пластика и прочей лабуды будет стоять в городе-да мы все умрем через год! :cry: А в многоэтажках на балконах видимо будут жечь? :DRINK: Вадик-срочно баллотируйся в мэры! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение ВАДИК » Ср сен 09, 2015 13:29 pm

матраскин писал(а):Ахаха..... :lol: Представляю,какая вонища от сжигани пластика и прочей лабуды будет стоять в городе-да мы все умрем через год! :cry: А в многоэтажках на балконах видимо будут жечь? :DRINK: Вадик-срочно баллотируйся в мэры! :-)


пластик бу подлежит сдаче на пункты вторсырья.. а ветки крупные сжигаю я в печи, листва опадает и сгнивает сама.. это торф.. кто будет жечь на балконах- того бить плетьми.. в вот для кишок и прочей мелочи есть спец машинки -измельчители и в канализацию.. или закапывать в компостные ямы
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение матраскин » Ср сен 09, 2015 14:43 pm

ВАДИК писал(а):пластик бу подлежит сдаче на пункты вторсырья..

Так это вывоз мусора-штраф ведь?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение Наталья 19 » Ср сен 09, 2015 14:48 pm

матраскин писал(а):
ВАДИК писал(а):пластик бу подлежит сдаче на пункты вторсырья..

Так это вывоз мусора-штраф ведь?


Мусор и вторсырье разные вещи.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение ВАДИК » Ср сен 09, 2015 18:06 pm

Наталья 19 писал(а):
матраскин писал(а):
ВАДИК писал(а):пластик бу подлежит сдаче на пункты вторсырья..

Так это вывоз мусора-штраф ведь?


Мусор и вторсырье разные вещи.


для непонятливых.. что не подлежит дальнейшей переработке.. хм.. практически все можно переработать... очень буду признателен, если кто мне, городскому дурню, укажет на то что нельзя переработать, или в крайнем случае сжечь в печи(для тепла дома).. пузырь самогона с меня.. а передам через псекупса.. он меня давно знает :-)
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение Morpheus » Ср сен 09, 2015 18:20 pm

практически все можно переработать
С этим полностью согласен. Но я не помню в законах ничего о "мусоре". Есть твердые и жидкие бытовые отходы (отходы потребления), а есть промышленные - отходы производства.

Вообще то деятельность по вывозу отходов, а тем более их утилизация, подлежит лицензированию. Причем утилизировать отходы в городской среде само по себе нарушение санитарных норм. Дайте уж ссылку на сомнительные изменения! Скорее всего идет речь об отдельной плате за утилизацию отходов, не являющихся бытовыми, по отдельным заявкам населения. Так, это абсолютно справедливо. Нечего в контейнеры для ТБО кидать стволы деревьев, кусты, траву, мебель, бытовую технику, одежду, обувь и прочий хлам. Действительно, за это следует штрафовать и не на 1000р, а на все 10 тысяч (евро). :)
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение MasterSl » Чт сен 10, 2015 0:10 am

а упаковку от еды или телефонов и фотоаппаратов выбрасывать можно? от лампочек, чая, да мало ли какие еще упаковки бывают, щас ведь все упаковано? Получается все это надо накапливать и самому вывозить на свалку, а выбрасывать можно только очистки от картофеля или другой еды остатки? Или я че-то не понял?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение АСТОРИЯ » Чт сен 10, 2015 0:21 am

MasterSl писал(а):а упаковку от еды или телефонов и фотоаппаратов выбрасывать можно? от лампочек, чая, да мало ли какие еще упаковки бывают, щас ведь все упаковано? Получается все это надо накапливать и самому вывозить на свалку, а выбрасывать можно только очистки от картофеля или другой еды остатки? Или я че-то не понял?


А я не вижу ссылку на постановление. Прошу автора темы выложить документ или ссылку на него.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение juz1974 » Чт сен 10, 2015 0:25 am

АСТОРИЯ писал(а):
MasterSl писал(а):а упаковку от еды или телефонов и фотоаппаратов выбрасывать можно? от лампочек, чая, да мало ли какие еще упаковки бывают, щас ведь все упаковано? Получается все это надо накапливать и самому вывозить на свалку, а выбрасывать можно только очистки от картофеля или другой еды остатки? Или я че-то не понял?


А я не вижу ссылку на постановление. Прошу автора темы выложить документ или ссылку на него.

Автор бредит.
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение АСТОРИЯ » Чт сен 10, 2015 0:28 am

А автор что-нибудь путное написал? А то может его того? Да не в этом смысле)) Забанить. Или он расплодится другим именем?
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение Людмила Викторовна » Чт сен 10, 2015 1:22 am

АСТОРИЯ писал(а):А автор что-нибудь путное написал? А то может его того? Да не в этом смысле)) Забанить. Или он расплодится другим именем?

Его уже забанили. Но он наверняка расплодится..
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: НОВЫЙ ЗАКОН ПО УБОРКЕ МУСОРА

Сообщение Наталья 19 » Чт сен 10, 2015 10:13 am

АСТОРИЯ писал(а):я не вижу ссылку на постановление. Прошу автора темы выложить документ или ссылку на него.


Автор выложил свое виденье этой проблемы, придумал это закон.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron