Разрушен детский деревянный городок на озере.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение матраскин » Пн май 18, 2015 19:59 pm

Собсно-вот ...Под корешок срубили все...Зачем? Уж не под новый дом ли? :)
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение psekups » Пн май 18, 2015 20:14 pm

У администрации свои причины - аварийность городка. Закончился срок сертификации, а построить новый дешевле, чем по бумагам провести старый.

Вот что там появится новое.... может быть ларьки или ресторан, или ... Хорошо бы, если бы детский городок. Моему сыну нравится бегать в скверике у СБСВ.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Лёха83 » Пн май 18, 2015 20:18 pm

Возможно, прошли общественные слушания и "население" одобрило очередной проект застройки городского парка ЖК и ТРЦ. Видать, кто-то торопится перед отрешением от власти...
Лёха83
 

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение матраскин » Пн май 18, 2015 20:20 pm

Вот снесли,а вывезти сил нехватило? Пока какой нибудь малыш там голову не проломит,или не убьется так и будет все лежать....Было плохо-стало смертельно опасно.Хоть бы огородили...А вообще хотелось бы услышать комментарии от НОВОСТИ
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Мария Н. » Пн май 18, 2015 20:35 pm

Насколько я знаю, это территория городского парка, и её просто так застроить домами не смогут. Дет.городок был в аварийном состоянии, я думаю,что его разрушили во избежание расходов на уплату штрафов по искам, если кто-то там навернётся. Хотя я всё-равно гуляла с ребёнком там - да, отслеживая все опасные места, да, с надеждой, когда же его приведут в порядок (и даже готовая откликнуться на чей-то призыв о субботнике на его починке), но с благодарностью к тем, кто его когда-то такой придумал и построил.

очень надеюсь (администрация!), что этот детский городок будет восстановлен-воссоздан в похожем виде - и тут я имею в виду и материал и архитектуру. Все дети его очень любили, и дети моих московских друзей, избалованные практически уникальными (единичными для россии) детскими площадками, там увлечённо носились. Конечно, дерево - не самый долговечный материал, как пластик или металл, но этот городок был не похож на прочие современные городки по стране, и очень гармонировал с парком. Только поддерживать его ежегодным ремонтом, может, в виде субботника заинтересованными родителями?

Здесь отмечу те пункты, которыми мне он нравился:
- материал - дерево
- стилизация под русское деревянное зодчество - пусть упрощённая, примитивная, но дающая неповторимый облик
- длинные туннельчики под крышей, по которым маленькие детки с удовольствием учились ходить-бегать. Старшие "детки", правда, носились в салочки ПО крыше, невзирая на довольно существенные скаты-уклоны, как и по всему городку, и , думаю, именно они вложили основной вклад в разрушение городка. я не знаю .как это можно остановить. Разве .что построить для них отдельный скалодром - но туда уже нужен будет отдельный инструктор
- горки разной крутизны и высоты - для всех возрастов, от самых маленьких. причём даже "маленькие" горки немного между собой различались, и можно было найти самую пологую для едва начинающего кататься малыша (сыну годика не было, уже катались)
- качели. их наличие -плюс, а вот сама конструкция, несмотря на оригинальность, всё=же была не самая удачная. И в новом городке хочется наличие разных качелей, в т.ч."для самых маленьких" - со спинками и подлокотниками, но узенькими. чтобы старшие туда не лезли никак. А ещё малыши очень любят качельки другого типа - два сидения на разных концах доски, закреплённой в центре на опоре. Хорошо бы пару таких добавить
- балкон второго этажа. лестницу туда надо сделать более крутой, чтобы малолетки не лезли
- и лестницы на самые высокие горки - тоже крутыми, чтобы малыши не залезали
- Вообще, было бы здорово, если бы два "дворика" городка, какие были в разрушенном, были не просто так, а функционально разделяли комплексы на "для старших" и "для малышей"
- веранда с сидениями для мам - большой плюс. Зато скамеечек с другой стороны городка не хватало.

Из минусов:
- на крутых-высоких горках бортики делать повыше, хотя бы в верхней части
- внимательно убрать все торчащие из земли старые арматурины и бетонные углы - на старой я их месторасположения выучила, и сын выучил, и всё-равно, иногда сердце обмирало, когда он, учась бегать, пробегал рядом с ними
-однотипные простейшие лестницы-лазалки. можно делать поинтереснее

- кто что добавит?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Лёха83 » Пн май 18, 2015 21:18 pm

Насколько я знаю, это территория городского парка
Кого это волнует? В 2008 часть этой территории благополучно передали под строительство "Царского села".

Слабо, но надеюсь, детский городок восстановят. Хотя, под вывеской "реконструкция" вовсе не удивлюсь появлению там ТРЦ. По Ленина, д.1 строится многоэтажный жилой комплекс по названием "реконструкция узла связи"! :WALL:
Лёха83
 

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение diamant » Пн май 18, 2015 22:23 pm

там уже народ вечером подъехал на авто и загружал дощечки
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение pobeda » Пн май 18, 2015 22:26 pm

ой как жалко((((((((((((
действительно очень самобытный был, интересный и конечно аварийный
Изображение
но кажется надо было к сезону сделать новый, а не в разгар практически стройку затевать, хотя подозреваю закупили стандартные уже теперь по всей россии детские площадки, делаются они за пару дней, но уже не будет изюминки((((((((((((((((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Fuze777 » Пн май 18, 2015 22:31 pm

там уже народ вечером подъехал на авто и загружал дощечки
Надеюсь без флагов РФ и наклеек "спасибо Деду, за Победу", а то у нас на медне один такой вечерком саженцы мушмулы выкапывал. :(
Fuze777
 

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение матраскин » Пн май 18, 2015 22:39 pm

Fuze777 писал(а):
там уже народ вечером подъехал на авто и загружал дощечки
Надеюсь без флагов РФ и наклеек "спасибо Деду, за Победу", а то у нас на медне один такой вечерком саженцы мушмулы выкапывал. :(

Ухаха.... А может там была надпись-"спасибо деду за мушмулы" :lol:
А вообще по теме-неужели нельзя было ломать зимой,когда в парке никого нет практически? Идиотизм....Они бы еще 8 мая разломали и побросали бы там мусор и табличку поставили-"оборона Брестской крепости" :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Текстиль » Пн май 18, 2015 23:52 pm

Лёха83 писал(а):
Насколько я знаю, это территория городского парка
Кого это волнует? В 2008 часть этой территории благополучно передали под строительство "Царского села".

Это у парка часть территории Единая Россия отхапала и продала, спилив деревья или там был пустырь?
Текстиль
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 22:24 pm

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Лёха83 » Вт май 19, 2015 0:04 am

Текстиль писал(а):Это у парка часть территории Единая Россия отхапала и продала, спилив деревья или там был пустырь?
Вот тема.
Лёха83
 

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение матраскин » Вт май 19, 2015 6:42 am

Жилой комплекс "Лебединое озеро" :o Вот оказывается что будет возле китай-города http://terem-rielt.ru/house/show/?id=52803 Мда,из района отдыха горожан помойку устраивают.... :( Нет,чтобы парк расширить,гробят оставшееся. :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение Bobr » Вт май 19, 2015 9:11 am

А, что с кладбищем аттракционов?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Разрушен детский деревянный городок на озере.

Сообщение pobeda » Вт май 19, 2015 9:13 am

матраскин писал(а):Жилой комплекс "Лебединое озеро" :o Вот оказывается что будет возле китай-города http://terem-rielt.ru/house/show/?id=52803 Мда,из района отдыха горожан помойку устраивают.... :( Нет,чтобы парк расширить,гробят оставшееся. :evil:



вот не придурки ли правда???? и это ГОРОД - КУРОРТ????????????
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 5