Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Ср апр 22, 2015 13:00 pm

Новости писал(а): Туристко-информационный центр привлекает отдыхающих, которые помогают курорту пополнить городской бюджет.

:) как он может привлекать кого то,он стоит у черта на куличках! Я думаю этот центр наоборот опустошает бюджет города своим созданием и коммуналкой! Никто туда не заезжает,только показные мероприятия и все!Его с таким же успехом можно было и на городской свалке возвести-эффективность-ноль. Вот скажите-сколько денег ушло на его строительство и эксплуатацию? Думаю цифры с шестью нулями будут,а уж о доходах бюджета от туризма-это гроши в бюджете-цифры открытые...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Ср апр 22, 2015 17:04 pm

Вы знаете, мужчины, я не вижу в этих разговорах бесконечных какой-то конструктивности-все плохо, плохо ,плохо-кругом и везде.
Вот кто-то из вас сделал что-нибудь, чтобы где-то и кому-то стало хорошо?
Для начала записался на прием к главе, составил предложение ,для конкретных муниципальных служб, такая инициатива из народа. Сидеть сутками в интернете и мусолить, мусолить. То как здесь плохо, то как там невыносимо.
Мы вчера ездили на конференцию в Краснодар ,для общения представителей малого и среднего бизнеса и представителей власти, финансового сектора, научной среды. Я оптимист по натуре и делатель по жизни-ну очень скучаю по собственному производству и моя душа порадовалась не лозунгам, давайте дружно и вместе! Нет! А тому желанию с обеих сторон найти точки соприкосновения и выход. Выступали производственники, руководители предприятий, рассказывали о развитии своих предприятий- представляете-и развиваются и живут. Есть Трудности- но они решаемые. Есть проблемы на уровне власти, на уровне финансовых вливаний-причем интересно, сидят банкиры, политика банков-борьба за каждого клиента, их сейчас много, они свои услуги называют банковский продукт. Управляющий Краснодарским филиалом присутствовал на этой встрече, дал слово одному из руководителей, которая очень бойко рассказывала о новых продуктах, их привлекательности. Я действительно получила интересную информацию о таком продукте ,как Банковская гарантия-стоимость этой услуги в два раза дешевле, чем кредит. Но после этого выступления , вышел руководитель строительной компании и выразил возмущение,что был одобрен кредит по одной ставке,а когда были заключены контракты с заказчиками и дошло дело до получения фактически денег-процентная ставка увеличилась на 7% банком ВТБ при больших суммах, это очень серьезное увеличение. Управляющий банком, пропросил уедиенцию после встречи,обещал разобраться в ситуации.Парень продолжил свою историю,сказал,что через 2 месяца он перекредитовался в другом банке.
Выступлений было много,интересные докладчики,интересные идеи,невыдуманные.проблемы и их решения,где-то находились,где-то еще только найдутся.Я видела реальные дела- понимаете,люди двигаются сами и двигают этот мир. Очень интересное выступление разработчика по использованию природного газа. Умница, его проект получил патент, прошел, все экспертизы и выиграл во многих номинациях, но денег на реализацию пока не дают. Он говорит,американские компании предлагают проинвестировать.Но мужик НАШ ЧЕЛОВЕК-патриот! Принципиально хочет развивать нашу промышленность и производство. Его тоже прямо нарасхват тянули. Здорово, если от этой встречи люди получат помощь. Его выступление вызвало овации.
Выступил генеральый директор многопрофильного краснодарского предприятия, они вступили на потребительский рынок Крыма, охватили отрасль пищевой промышленности, очень интересный грамотный подход. Чувствуется и маркетинговые исследование были проведены профессионально и проблемы изучены и люди здорово работают! Они сами делают политику и экономику. Очень много было критики в адрес банковской системы. Нужны средства-у банков они есть, но их не дают .Банк сам себе на хвост наступает. Создал систему и она ему мешает работать и не только ему.я тоже не удержалась и выступила, правда очень волновалась, но промолчать не смогла. Люди,которые могут решать на своем уровне вопросы, отказываются их решать, ссылаясь на инструкции. Если стандарты,которые Вы сами создали на поток мешают Вам работать,меняйте их. И причем это надо делать быстро ( эту мысль я постаралась донести)-подошла потом пообщалась с этим руководителем предприятия, свои вопросы ему задала и с нами была девушка,выпускница новосибирского университета искала работу,я предложила рассмотреть ее кандидатуру. Будем составлять резюме.
А Вы все трете и трете- то дымом пахнет, то работы нет,то она есть,но платят мало.Покажите свою эффективность,что с Вашим приходом предприятие выгадает и в чем и я уверена Ва будут платить больше.Я это проходила –меня приняли на 15 тысяч- через 2,5 месяца учредитель мне платил 28+ налоги.Работы навалом. Производственники обижаются, не могут специалистов найти хороших. Никто работать не хочет. Каждый считает себя специалистом во всех областях и ни в чем конкретном
Я очень редко стала заходить на форум-некогда! А потом как почитаю-тошно,что ж так нам не везет то всем в Горячем Ключе и скушно и некому руку подать. И воняет и некуда сходить.
Ребят,может мы с вами в разных городах живем. Мы здесь счастливы, растим детей, бегаем на соревнованиях,дышим СВЕЖИМ воздухом-живу на Березовой. И у нас все хорошо. Нас окружают такие же люди, которые тоже счастливы, а если у кого- то плохо, мы стараемся помочь и помогаем.
Всех счастливыми не сделаешь-это понятно, но у многих несчастье в голове.
Не знаю чьи слова, но всегда о них помню- И РАЙ И АД МЫ ДЕЛАЕМ САМИ!
Надо жить так , чтобы у тебя было тепло в душе- от природы, общения с другими людьми, от детей, животных. Это гармония с миром. И мир тебе посылает тоже свою любовь.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Ср апр 22, 2015 17:08 pm

Извините за длинный пост-меньше не умею.И тема -обращение к администрации.
но тогда и обращаюсь к администрации-спасибо за организацию таких мероприятий.Ям в Горячем от этого не убавилось.А бодрости и желания изменить в лучшую сторону, точно прибавилось.Значит будем менять и главное есть что.С уважением Golubka.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Ср апр 22, 2015 17:16 pm

Кстати,еще вернусь к администрации.После общения с руководителем отдела по работе с малым и средним бизнесом Дмитрием возникло желание посещать и семинары и тренинги. Дело не в навыках, дело в самом общении.После таких встреч появляются свежие идеи, а реализация -это вопрос второй. Как?Приходите сами- все просто-надо встать и идти-это первый шаг.Дорогу осилит идущий-а не сидящий!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение gennady » Ср апр 22, 2015 18:23 pm

@}->--
Golubka писал(а):Вы знаете, мужчины, я не вижу в этих разговорах бесконечных какой-то конструктивности-все плохо, плохо ,плохо-кругом и везде.
Вот кто-то из вас сделал что-нибудь, чтобы где-то и кому-то стало хорошо?
Для начала записался на прием к главе, составил предложение ,для конкретных муниципальных служб, такая инициатива из народа. Сидеть сутками в интернете и мусолить, мусолить. То как здесь плохо, то как там невыносимо.
Мы вчера ездили на конференцию в Краснодар ,для общения представителей малого и среднего бизнеса и представителей власти, финансового сектора, научной среды. Я оптимист по натуре и делатель по жизни-ну очень скучаю по собственному производству и моя душа порадовалась не лозунгам, давайте дружно и вместе! Нет! А тому желанию с обеих сторон найти точки соприкосновения и выход. Выступали производственники, руководители предприятий, рассказывали о развитии своих предприятий- представляете-и развиваются и живут. Есть Трудности- но они решаемые. Есть проблемы на уровне власти, на уровне финансовых вливаний-причем интересно, сидят банкиры, политика банков-борьба за каждого клиента, их сейчас много, они свои услуги называют банковский продукт. Управляющий Краснодарским филиалом присутствовал на этой встрече, дал слово одному из руководителей, которая очень бойко рассказывала о новых продуктах, их привлекательности. Я действительно получила интересную информацию о таком продукте ,как Банковская гарантия-стоимость этой услуги в два раза дешевле, чем кредит. Но после этого выступления , вышел руководитель строительной компании и выразил возмущение,что был одобрен кредит по одной ставке,а когда были заключены контракты с заказчиками и дошло дело до получения фактически денег-процентная ставка увеличилась на 7% банком ВТБ при больших суммах, это очень серьезное увеличение. Управляющий банком, пропросил уедиенцию после встречи,обещал разобраться в ситуации.Парень продолжил свою историю,сказал,что через 2 месяца он перекредитовался в другом банке.
Выступлений было много,интересные докладчики,интересные идеи,невыдуманные.проблемы и их решения,где-то находились,где-то еще только найдутся.Я видела реальные дела- понимаете,люди двигаются сами и двигают этот мир. Очень интересное выступление разработчика по использованию природного газа. Умница, его проект получил патент, прошел, все экспертизы и выиграл во многих номинациях, но денег на реализацию пока не дают. Он говорит,американские компании предлагают проинвестировать.Но мужик НАШ ЧЕЛОВЕК-патриот! Принципиально хочет развивать нашу промышленность и производство. Его тоже прямо нарасхват тянули. Здорово, если от этой встречи люди получат помощь. Его выступление вызвало овации.
Выступил генеральый директор многопрофильного краснодарского предприятия, они вступили на потребительский рынок Крыма, охватили отрасль пищевой промышленности, очень интересный грамотный подход. Чувствуется и маркетинговые исследование были проведены профессионально и проблемы изучены и люди здорово работают! Они сами делают политику и экономику. Очень много было критики в адрес банковской системы. Нужны средства-у банков они есть, но их не дают .Банк сам себе на хвост наступает. Создал систему и она ему мешает работать и не только ему.я тоже не удержалась и выступила, правда очень волновалась, но промолчать не смогла. Люди,которые могут решать на своем уровне вопросы, отказываются их решать, ссылаясь на инструкции. Если стандарты,которые Вы сами создали на поток мешают Вам работать,меняйте их. И причем это надо делать быстро ( эту мысль я постаралась донести)-подошла потом пообщалась с этим руководителем предприятия, свои вопросы ему задала и с нами была девушка,выпускница новосибирского университета искала работу,я предложила рассмотреть ее кандидатуру. Будем составлять резюме.
А Вы все трете и трете- то дымом пахнет, то работы нет,то она есть,но платят мало.Покажите свою эффективность,что с Вашим приходом предприятие выгадает и в чем и я уверена Ва будут платить больше.Я это проходила –меня приняли на 15 тысяч- через 2,5 месяца учредитель мне платил 28+ налоги.Работы навалом. Производственники обижаются, не могут специалистов найти хороших. Никто работать не хочет. Каждый считает себя специалистом во всех областях и ни в чем конкретном
Я очень редко стала заходить на форум-некогда! А потом как почитаю-тошно,что ж так нам не везет то всем в Горячем Ключе и скушно и некому руку подать. И воняет и некуда сходить.
Ребят,может мы с вами в разных городах живем. Мы здесь счастливы, растим детей, бегаем на соревнованиях,дышим СВЕЖИМ воздухом-живу на Березовой. И у нас все хорошо. Нас окружают такие же люди, которые тоже счастливы, а если у кого- то плохо, мы стараемся помочь и помогаем.
Всех счастливыми не сделаешь-это понятно, но у многих несчастье в голове.
Не знаю чьи слова, но всегда о них помню- И РАЙ И АД МЫ ДЕЛАЕМ САМИ!
Надо жить так , чтобы у тебя было тепло в душе- от природы, общения с другими людьми, от детей, животных. Это гармония с миром. И мир тебе посылает тоже свою любовь.

@}->--
gennady
 

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Ср апр 22, 2015 20:07 pm

Кстати,еще вернусь к администрации.После общения с руководителем отдела по работе с малым и средним бизнесом Дмитрием возникло желание посещать и семинары и тренинги.
типичный МЛМ.... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Ср апр 22, 2015 22:52 pm

Матраскин, я не знаю при чем здесь МЛМ.
А если имеется ввиду семинары, примерно также я думала, когда ехала на конференцию, и подготовка была- что расскажет администрация, как много сделано- цифры назовут. Банки выступят, сколько выдали, сколько освоили и еще выдадут. А сценарий меняется от того, какие люди собираются- насколько они готовы что- то поменять. Почему, когда администрация устраивала круглый стол по проблемам внутригородским- ты например пришел. Я писала с Ангарска, делала объявление, мне Алексей Квитко позвонил , я запереживала ночью писала, чтобы прочитали и пришли горожане, встретились , расссказали о том, что волнует, какие проблемы у города. Молчите ты на своей горе, кто то другой на своей. А начинаете критиковать , как анонимы раньше. выходите во власть- она не такая уж недоступная.Разговор про это. И если тебе что- то не нравится - поменяй, пусть тебе будет трудно это осуществить, найди единомышленников. Думай как поменять. А ты просто критикуешь, мне надоело, я все это пропускаю- НЕ ИНТЕРЕСНО.


И , Извиняюсь , на всех ветках этого сайта идут какие- то схватки - то политические, то личные- вылетают , уходят люди , отстаивающие свое мнение.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Чт апр 23, 2015 9:23 am

Думай как поменять.
Так я и предложил! На эти деньги,что прокатали в Краснодар-можно было бы заделать ухабы на мосту на вьезде в город-реально полгорода спасибо бы сказало...Вот это-реальная польза...А ваши посиделки можно было бы и в скайпе организовать...Толк был бы тот же. :-) Реально-все эти "семинары"-очковтирательство,и никому они не помогут-это как мертвому припарка.ИМХО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Чт апр 23, 2015 10:10 am

Матраскин,партнерами и организатором этой конференции выступил журнал Эксперт-юг и соорганизаторы:администрация края-малое и среднее предпринимательство,Банк развития,Опора России.Генеральные партнеры ВТБ24.Партнер МИТРА национальная юридическая компания.
А теперь вопрос-какое отношение к ухабам города?наверное это ухабы в чьей-то голове.Где ты видишь,что был затронут бюджет города?Дали автобус -увезли туда и обратно.Но я например поехала на своем,даже предложила все бы вошли,какие проблемы?Бензин+ водитель-ну 500 рублей.Где тебя ограбили и кто?Я получила информацию,очень хочу реализовать проект еще один,а может и два-как здоровья хватит,я получила инструмент в руки- т.е. удочку для рыбалки,я это сама буду делать.И платить налоги в бюджет,и таких как я, с Горячего было 7 человек- а если было бы 77?Или 177?Пусть не все,но процентов 15-20 могли бы реализовать себя в бизнесе.А не ныть дайте мне работу-сделай ее себе сам!И плати столько-сколько считаешь нужным другим людям.
Цель этой встречи-выявить с какими проблемами сталкиваются предприятия,относящиеся к категории малого и среднего бизнеса.Какие методы и инструменты господдержки сегодня могут быть задействованы для повышения выживаемости малых предприятий.Я как предприниматель для себя очень много почерпнула,хоть мы и в разных ипостасях работаем.
Поднимались вопросы как финансировать новые проекты,какие требования к ним.
Это был диалог между представителями власти и действующим бизнесом.Успешные предприятия делились информацией,какой они путь прошли и что еще нужно для дальнейшего развития.
Если во всем видеть только плохое и считать,что тебе в жизни чего-то не додали, а ты этого ого-го как заслужил.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Чт апр 23, 2015 10:39 am

Матраскин,партнерами и организатором этой конференции выступил журнал Эксперт-юг и соорганизаторы:администрация края-малое и среднее предпринимательство,Банк развития,Опора России.Генеральные партнеры ВТБ24.Партнер МИТРА национальная юридическая компания.

Я не пойму,кто лжет? Вот текст обьявления-

Администрация г. Горячий Ключ организует
поездку на конференцию в г. Краснодар!
Тема конференции: «Сделано на Юге:

инструменты для малого и среднего бизнеса»
Целью конференции является изучение
технологий, позволяющих добиваться
максимального результата на ранних этапах
развития компаний, информирование о
развитии инструментов поддержки малого и
среднего бизнеса, обмен прогрессивным
опытом управления динамично растущими
компаниями.
Причем тут банки? Или администрация все лавры себе приписала?
Даже если так-сгонять автобус-это несколько тысяч-этого на ямы на мосту хватило бы! За 500 руб-вас даже одну на такси в Краснодар туда-сюда никто не повезет! То что там говорилось на встрече-100% можно прочитать в сети. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Чт апр 23, 2015 10:51 am

Идеи с семинаров успешно реализовываются в жизни. ТИЦ находится на трассе перед городом, многие туристы бронирует через него жилье, заказывают экскурсии. О доходах от туротрасли не следует смотреть однобоко - это не только налоги, поступившие от санаториев, но и от магазинов, кафе и т.п., ведь туристы готовы что-либо приобретать на территории. Был вопрос о школах - никакой третьей смены быть в принципе не может
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Чт апр 23, 2015 11:03 am

Матраскин,администрация и организовала- дала информацию о проведении конференции и помогла добраться до места,потом и обратно доставили.Заняло по времени 4 ,5 часов.бензина 10 литров и з/п водителю-500 руб.Чего город потерял?Я налоги плачу,и все 7 человек тоже.Кто тебя опять ограбил,чудной ты наш.Выравнивай уже свои ямы- собирайся на поляну.Мне работать надо-уже некогда писательством заниматься
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Golubka » Чт апр 23, 2015 11:09 am

Да еще ты не учитываешь,мы общались в живую,по ходу возникали вопросы у сидящих,реплики.Знакомились между собой- и еще у меня появились планы БОЛЬШИЕ.Это как в недвижимости-объявлений тысячи- а что там за этими объявлениями?Как во всем этом ориентироваться?Почему человеку достаточно 2 дня,чтобы определиться?А некоторые в 1 день совершают покупку.Это профессионализм.Мне хотелось встретиться с профессионалами,производителями-я это сделала.А тебе этого не хочется.Но это не говорит о том ,что это не правильно. Это дает возможность тем,кто зреет,но чего-то не хватает,чтобы начать.Это толчок к действию.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Bobr » Чт апр 23, 2015 11:23 am

Новости писал(а):Был вопрос о школах - никакой третьей смены быть в принципе не может


Вопрос был:
1. о загруженности школ в два раза, количество учеников в классе 1,5 раза.
2. о безопасности детей при одной действующей лестнице.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение pobeda » Чт апр 23, 2015 14:25 pm

очень рада за вас Галина, что у вас все шоколадно получается, наверное три года назад когда приехали не так было?

работу тут ищу я одна и да меня обманули по ЗП (в этом вы считаете я виновата? вы же не знаете где и как и кем я работаю),
остальные мужики заслуженные пенсионеры на диване - им можно побрюзжать)))

у меня в этом городе нет НИКОГО и я одна с ребенком, без мужчины, что зазорного в том, что я обращаюсь за помощью, советом и делюсь тем, что узнала о городе на этом форуме???? вы мне Галина чем то помогли? подумали как мне помочь? нет, потому что я не в вашем междусобойчике, не покупала квартиру через вас и вообще видимо как то не вписываюсь в вашу возрастную компанию, тем более оказалась нищей на чердаке, на развилке)))
поэтому мне ничего не остается как с помощью единственного я считаю доступного ресурса - как то обустраиваться в горячем ключе, уезжать из города я не собираюсь, прогибать его под себя тоже, но и сидеть и ныть я тоже не собираюсь - знаете ли бегаю как савраска...
и кучу свободного времени вольна проводить на форуме
с позитивным мышлением и оптимизмом тоже все в порядке, и мир меня тоже любит)))) и ограждает видимо от того, куда попадать не стоит... я с удовольствием бы поехала на семинар, но именно в этот день у меня была работа - перенести ее не было возможности...

наверное да, стоит уходить с этого ресурса - ибо он заточен под вашу рекламу, и мы своими тут постами накручиваем вам нехилый траффик, спасибо бы сказали и заходили бы почаще - глядишь и темки поинтереснее, и информация поточнее, и работа бы всем нашлась на благо города
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron