Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение мила54 » Сб фев 07, 2015 15:39 pm

По поводу прививок от бешенства животным.В нашем городе каждую весну БЕСПЛАТНО проводится вакцинация животных .Перед этим везде вешают объявления и оповещают по местному ТВ,и в определенное время и в определенных местах проводится вакцинация.Очень правильно по-моему.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Ох » Пн фев 09, 2015 19:43 pm

Уважаемые Новости, планируется ли сооружение ливневки возле МЦ Перекресток? При малейшем дождичке образуется огромная лужа и невозможно пройти. Больше 25 лет живу в Горячем Ключе, а воз и ныне там. Позор...
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Вт фев 10, 2015 14:49 pm

Вопрос сооружения ливневки на данном участке, на самом деле, поднимался. Технические специалисты уже предложили вариант сооружения. Однако финансирование сейчас проходит на решение более важных вопросов в области дорожного хозяйства: ремонт дорог и установку тротуаров. Работы по организации ливневки проведут, но, к сожалению, пока не могу точно сказать по срокам
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Вт фев 10, 2015 14:50 pm

Если я пропускаю какой-то вопрос, прошу прощения. Вы можете мне писать на почту - elenagk@inbox.ru
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Bobr » Вт фев 10, 2015 14:59 pm

Новости писал(а): Есть ли эта позиция в списке, смогу сказать чуть позже.


Где этот список, можно, посмотреть?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Вт фев 10, 2015 15:55 pm

Частично он утвержден, некоторые работы уже проводят либо составляют документацию. Однако полностью по всем позициям еще говорить рано. Я помню об этом вопросе, буду выяснять. Когда мне дадут однозначный ответ, обязательно сообщу
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Наталья Николаевна » Вт фев 10, 2015 18:05 pm

Проживая неделю в Горячем ключе, на улице Горная обратили внимание, что днем постоянно отсутствует холодное водоснабжение, причем не в какое то определенное время а все время. Не можем понять, то ли не хватает давления то ли отключаются насосы. В чем причина? Это здесь постоянное явление?
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Ср фев 11, 2015 12:48 pm

К настоящему моменту обращений по этой проблеме не было. Вам необходимо зарегистрировать заявку по телефону диспетчерской службы Водоканала: 3-84-18, либо придите на прием к руководителю (Батманов Николай Дмитриевич) 3-56-39. Сообщите, какой результат получите, чтобы при необходимости посодействовать в получении ответа
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Наталья Николаевна » Ср фев 11, 2015 15:10 pm

Спасибо.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Viajero » Ср фев 11, 2015 15:44 pm

Наталья Николаевна писал(а):Проживая неделю в Горячем ключе, на улице Горная обратили внимание, что днем постоянно отсутствует холодное водоснабжение, причем не в какое то определенное время а все время. Не можем понять, то ли не хватает давления то ли отключаются насосы. В чем причина? Это здесь постоянное явление?

Чуть выше, у нас на Ольховой, вода по расписанию утром с 6 до 9 и вечером с 17 до 21, давление отличное. В остальное время давление 0.
Я решил вопрос установкой накопительной емкости, 500 л - 6т.р. и насосной станцией - 3 т.р.
бонусом решилась зависимость от напора, отключений и т.п.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Наталья Николаевна » Ср фев 11, 2015 20:17 pm

Да судя по всему у нас с Вами один режим подачи воды и мы также планируем покупать накопительный бак.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Ср фев 11, 2015 20:44 pm

Осталось поставить огромный бак под сжиженный газ,пару бензогенераторов,и все проблемы решены! Ура,товарищи! 21 век на дворе.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Галина » Ср фев 11, 2015 22:12 pm

матраскин писал(а):Осталось поставить огромный бак под сжиженный газ,пару бензогенераторов,и все проблемы решены! Ура,товарищи! 21 век на дворе.


А солнечные батареи?!
А ветряки?!
А ещё ЧИГИРИ хорошо воду перекачивают (есть тут кто с Востока?!)
:)
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение rostok » Чт фев 12, 2015 15:08 pm

Добрый день! Судя по ответу про лужу у перекрестка, результатов ждать не приходится, но попробую задать вопросы.
1. Самое простое. Фонтан на ленина 195д, у загса. В чашу заглядывали? Или это резервный полигон для тбо. Это для наглядности, через дорогу как раз администрация.
2. Дорога к 3ей школе. Я не берусь судить как соответствует этот подход требованиям безопасности. Я про мусор. Или специально учим детей расти в помойке, чтобы в будущем никто глупых вопросов не задавал (типо моих).
3. Дороги в городе. Зачем их строить, если за ними никто не ухаживает. Больше года дороги не моют, не подметают. То что бабушки с ручным веником вдоль бордюров ходят и подметают (далеко не везде), вряд ли можно считать серьезным. В городе пыль столбом, а в дождь грязища как в промзоне, а не городе-курорте. Обочины разбиты, со строек едут камазы, колеса никто не моет и не следит за этим. Грязь вдоль обочины это важный фактор в распространении вируиных и аллергические заболеваний. Зачем вообще нужен асфальт, раз в недельку грейдером указали и хорошо. Что-то в списке тендеров не было видно, чтобы город собрался купить уборочную машину.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Чт фев 12, 2015 15:55 pm

rostok писал(а):Что-то в списке тендеров не было видно, чтобы город собрался купить уборочную машину

Уже в своё время была потуга-закупили самоходные керхеры-на редкость дурацкая покупка...Сейчас по моему одна осталась-остальные покурочили,а денег тогда спустили...-дворники за эти деньги пожизненно все бы тут вылизывали... :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3