Больницы в городе больше не будет?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Виктория » Пн ноя 24, 2014 14:58 pm

Наталья 19 писал(а):Еще одна хорошая новость: в ноябре центральная городская больница получила – таки компьютерный томограф. А это значит, что после установки и наладки аппарата, жители Горячего Ключа смогут пройти необходимое обследование, не выезжая из города.
http://www.krasnodar.ru/content/3/show/16805/

Ух ты, вот это новость! Только смущает, что статья двухлетней давности, а мы всё ещё понаслышке об этом шепчемся.Если бы томограф работал, да уже бы весь город об этом знал.А ведь запустить его в работу гораздо сложнее, чем просто приобрести. Даже если он и есть, то либо не налажен, либо поломан, либо работать на нем некому.Пока у меня такие соображения. По крайней мере на сегодняшний день на томографию всех посылают в Краснодар в краевую по записи.
Виктория
 

Сообщение Алeксандр » Пн ноя 24, 2014 15:39 pm

Внук кулака писал(а):
Виктория писал(а): врачи, я думаю, были бы ЗА, если б у них были нормальные компьютерные программы для быстрого заполнения бумаг

Думаю, что в ближайшие годы эта писанина отомрёт - распознавание речи компьютерами делает успехи :) ы.

как понимать делает успехи уже все решено вот этот текст который вы читаете мой ответ распознан ну правда знаки препинания не расставлены да это особо не нужно
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение diamant » Вт ноя 25, 2014 14:24 pm

Виктория писал(а):непрофильных вызовов на скорой - 90%

а можно поподробнее? что такое "непрофильный" и откуда цифра?

для снижения кол-ва неправильных вызовов, возможно, нет чудодейственного метода, надо комплекс мер предпринимать; например, от ложных вызовов в некоторой степени помогло бы, если в начале разговора звонившему кратко сообщается об ответственности и сообщается его определённый номер телефона
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Виктория » Вт ноя 25, 2014 15:25 pm

diamant писал(а):
Виктория писал(а):непрофильных вызовов на скорой - 90%

а можно поподробнее? что такое "непрофильный" и откуда цифра?

для снижения кол-ва неправильных вызовов, возможно, нет чудодейственного метода, надо комплекс мер предпринимать; например, от ложных вызовов в некоторой степени помогло бы, если в начале разговора звонившему кратко сообщается об ответственности и сообщается его определённый номер телефона

Непрофильные-это не относящиеся к экстренным и даже к неотложным. Разного рода поцарапался-испугался-температура повысилась аж до 37 - давление подскочило аж до 120 на 80. Или "не знаю где больница, отвезите меня", или "не хочу идти в поликлинику, скажите что со мной и назначьте лечение". Или через день вызывание потому что гипертревожность, или у мужа срочно чувство вины надо вызвать, за то, что "довел меня, такая скотина", или у выросших неблагодарных детей: "посмотрите, как им на мать наплевать". Да много чего на самом деле может скрываться под "непрофильным вызовом". Чаще всего одно встречается- когда человек не знает, с какой стороны схватиться за здоровье, и уже припекает, то 99,99% он наберет 03. И не поможет напоминание об ответственности, потому, что противозаконно- ведь может быть жизнеугрожающая ситуация, когда каждая секунда на счету. А телефон звонящего и так высвечивается, и разговор на жесткий диск пишется, уж более 10 лет.
Немного могло бы помочь разъяснение населению хотя бы в виде буклета, его порядок действий при возникновении разных ситуаций- когда ему в поликлинике бы помогли, и к какому врачу, когда он сам бы справился, и когда надо в 03 звонить. Например, распространенная ситуация при первых схватках звонить 03. Это бы имело смысл если роддом километров за 100, и роды не первые,когда есть угроза по дороге родить, а минут 10 езды вполне может и муж отвезти, или сосед, или еще кто. Конечно, когда нет осложнений, кровотечений и проч. А также было б нелишним обучать население медицинской грамотности. Не той, что чудаковатая Малышева по телеку вещает, а реальной.Элементарной, я бы сказала.Повязку наложить, жгут, искусственное дыхание, давление снизить в домашних условиях, температуру сбить. И, что немаловажно, я считаю, что необходимо обучать технике внутримышечных уколов широкое население.Не обязательно тут нужен медик,- прошел инструктаж на тренажере под руководством медика, потренировался, и вперед. Ничего страшного нету. На машине ездить сложнее- и ничего- справляются же люди.А тут попроще. В некоторых странах на скорых вообще даже не медики ездят, и роды полицейские принимают. Вот тут нам бы и надо заимствовать лучшее у них, не чураться.
Я потому и написала- что если кто изобретет законный способ снизить кол-во непрофильных вызовов- низкий поклон тому. Пока не нашлось.
Виктория
 

Сообщение Sana » Вт ноя 25, 2014 16:22 pm

сегодня в поликлинике прочитала что требуется 12 терапевтов!!!
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение матраскин » Вт ноя 25, 2014 16:32 pm

Sana писал(а):требуется 12 терапевтов!!!

Вот тожь....Такая коррупционная должность и желающих нет....Странно.
Там на одних "левых"больничных такие деньги поднимают-и зарплата не нужна. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Виктория » Вт ноя 25, 2014 16:40 pm

матраскин писал(а):
Sana писал(а):требуется 12 терапевтов!!!

Вот тожь....Такая коррупционная должность и желающих нет....Странно.
Там на одних "левых"больничных такие деньги поднимают-и зарплата не нужна. :)

Я так поняла-это шутка такая.Да? :-) Ох и глупые- счастья своего не видят... :)
Виктория
 

Сообщение Наталья 19 » Вт ноя 25, 2014 16:43 pm

Скоро внедрят электронный больничный.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Виктория » Вт ноя 25, 2014 16:46 pm

Наталья 19 писал(а):Скоро внедрят электронный больничный.

Вряд ли от этого увеличится количество врачей в поликлинике :)
Виктория
 

Сообщение Наталья 19 » Вт ноя 25, 2014 16:49 pm

С точки зрения экспертов нововведение поможет решить несколько существующих проблем: в больницах станет меньше бюрократии - врачи не станут тратить время на заполнение бумаг, а больше внимания уделят больному, будет намного проще и пациентам - к врачам для заполнения документа не придется ходить несколько раз, также электронный больничный лист нельзя потерять.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Виктория » Вт ноя 25, 2014 16:54 pm

Наталья 19 писал(а):С точки зрения экспертов нововведение поможет решить несколько существующих проблем: в больницах станет меньше бюрократии - врачи не станут тратить время на заполнение бумаг, а больше внимания уделят больному, будет намного проще и пациентам - к врачам для заполнения документа не придется ходить несколько раз, также электронный больничный лист нельзя потерять.

Очень интересно насчет врачей- ведь и сейчас врачи к выписке больничного отношения не имеют-их выписывает специальный медрегистратор.За счет этого увеличится свободное время только у медрегистратора - у врача писанины от этого не уменьшится.Интересно-что это за эксперты такие которые этого не знают?
Виктория
 

Сообщение Наталья 19 » Вт ноя 25, 2014 17:47 pm

С точки зрения экспертов
http://vademec.ru/news/detail42684.html
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Вт ноя 25, 2014 19:05 pm

Виктория писал(а):Я так поняла-это шутка такая.Да?

Абсолютно нет.Да же я в своё время тысяч 20 туда занес... :oops: А таких как я -пруд пруди.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Виктория » Вт ноя 25, 2014 19:09 pm

матраскин писал(а):
Виктория писал(а):Я так поняла-это шутка такая.Да?

Абсолютно нет.Да же я в своё время тысяч 20 туда занес... :oops: А таких как я -пруд пруди.

Мама дорогая, видимо, я что-то пропустила в этом мире!
Виктория
 

Сообщение Виктория » Вт ноя 25, 2014 19:11 pm

Наталья 19 писал(а):С точки зрения экспертов
http://vademec.ru/news/detail42684.html

Ещё бы электронную медкарту ввели, только без доступа к интернету, как-то некомфортно, если вдруг утечка произойдет в сеть.
Виктория
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron