Как быть здоровым и прожить до 110 лет ?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Гость » Чт ноя 15, 2007 22:37 pm

Только нужно помнить, что спорт, впрочем как и любое другое интенсивное развитие человека наиболее полноценно и эффективно при правильном и естественном питании. Иначе это тоже самое что отжиматься перед выхлопной трубой работающего автомобиля. Энтенсивный кровооборот и прочие экстремальные нагрузки, еще сильней разрушает организм, зашлакованные органы и пр. Гулять так гулять. Почему бы перед началом новой жизни(без болезней и вообще огромного количества других проблем) не не изменить сразу и диету, пересмотреть свои взгляды на алкоголь, исскуственные продукты, косметику, смягчить характер? Полумеры это не меры. Или жить гармонично или нет.

От исключения из своего рациона неестественных продуктов еще никто не умирал. Если все начнут питаться правильно, то это лишь вызовет смерть налаженной индустрии которая совращает людей питаться нечеловеческой пищей. Плюс опадет необходимость содержать армии врачей, милиции, безчисленных спекулянтов и перекупщиков, сократятся транспортные расходы и вообще жизнь приобретет другой вкус и цвет)

Мясо, колбасы и пр. продукты смерти.
Молоко и производные.
Продукты с любыми химическими добавками и консервантами.
Прививки и любые медецинские препараты.
Косметика и бытовая химия.
Изделия из кожи животных.
Алкоголь, сигареты, наркотики.
Супружеские измены, разгульная жизнь.
Вредная работа. Психологический дискомфорт.

Вт перечислил некоторые НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ нашей жизни, от которых следовало бы отказаться людям, решившим жить здоровой и гармоничной жизнью. Кто-то конечно же возразит. Может по каким-то отдельным пунктам. Но в этот список еще много можно дописать, убавлять его как-то глупо, что-ли. Понятно, что в обществе такое практически невозможно из-за того что в данный момент времени болеет лишь ничтожная часть населения. Какие-то еденицы терпят семейный конфликт. Несколько стариков от недоедания копошатся в мусорных баках. А остальные суетятся в заробатывание на жизнь и им не до этого. Вполне возможно что какая-либо большая всеобщая беда заставит задуматься всех и самоуничтожение жизненного пространства закончится, но что-то не хочется никаких глобальных катоклизмов. Тем более что состояние экологии уже заставляет начинать относится к ней бережнее. Еще можно устроить отдельные эксперименты на отдельно взятых небольших населенных пунктах и на основе полученных положительных статистик, убеждать весь остальной люд.

Сижу щас в машине около огромного гипермаркета и смотрю как все выкатывают с полными телегами всякой вкуснятины...
Гость
 

Сообщение myself » Сб ноя 17, 2007 3:02 am

Натали, возможно у вас аллергический кашель, как вариант аллергия на пищу, возможно пыль, порошок, подушка и прочее.
Возможны и проблемы с ЖКТ, потому как иммунитет начинается отсюда - задайте себе вопрос, часто ли дочь болеет кишечными инфекциями и прочими желудочными бяками, тогда укрепляйте ЖКТ и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
_______________________________________
Мне лично про закаливание помогли вот эти сайты, с удовольствием делюсь с вами.
Основные принципы закаливания - sargunas.ru/publ/9-1-0-68
Закаливание на форуме Комаровского - komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=26
О закаливании на форуме Даниловой - danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=170
________________________________________
Для себя решила, что ребенка закаливать нужно очень постепенно, тем более болезненного. Сначала играючи мочить ладошки в холодной воде, потом, через неделю поднимаясь выше - по локоть, далее подключить ножки, можно топать в холодной воде после ванны, ножки по колено, - ручки по плечи, - ножки полностью и потом пробовать тело, и то, если сам ребенок не против.

А совет про движение и активные игры на свежем воздухе очень хорош!
myself
 

Сообщение Игорь » Сб ноя 17, 2007 20:25 pm

"Все болезни от нервов и лишь немногие - от любви".
Закалка - дело противное и рискованное. Лучше ходить в бассейн 2-3 раза в неделю, получите комплексную нагрузку и промывание носа.
Зубы надо починить, если есть больные - это постоянный источник инфекции. Выявить и устранить кишечный дисбактериоз. Если ваш пот плохо пахнет, то он точно есть. Пейте только мягкую чистую воду или дистиллят. Не ешьте мясо и умеренно ешьте рыбу, а вволю ешьте (коли деньги позволяют) больше "красных" овощей и фруктов.
Никому никогда не завидуйте и не желайте зла. Освойте трансцендентальную медитацию или выберите себе какую-нибудь из медитативных техник Ошо.
Снизьте температуру тела хотя бы на 1 градус - проживёте на 50 лет дольше (снизить можно дыхательными практиками, в том числе на тренажёре Фролова).
Сохраняйте гибкость суставов и, особенно, позвоночника.
Не ешьте сахар и соль: того, что есть в готовых продуктах, более, чем достаточно.
Задание на продолжительность собственной жизни надо увеличить хотя бы до 150 лет.
Игорь
 

Сообщение psekups » Чт май 05, 2011 11:06 am

не секрет, что вода в наших краях с кальцием и это не хорошо.

Я до сих пор кипятил воду, чтобы отделить осадок. Однако, недавно нашел более простой способ получать воду без примесей - собирать дождевую воду.

Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение мила54 » Чт май 05, 2011 15:08 pm



Я до сих пор кипятил воду, чтобы отделить осадок. Однако, недавно нашел более простой способ получать воду без примесей - собирать дождевую воду.


Ой, а в дождевой воде сейчас столько всего нехорошего...что кальций отдыхает!!! :o
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение psekups » Чт май 05, 2011 18:27 pm

Например, чего в ней плохого?
В конце концов, огород именно эта вода поливает, и в речках и озерах она же.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Boris » Чт май 05, 2011 20:07 pm

psekups писал(а):Например, чего в ней плохого?

Ну пролетела например тучка над химкомбинатом...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение мила54 » Чт май 05, 2011 20:13 pm

Код: Выделить всё
Лучше ходить в бассейн 2-3 раза в неделю, получите комплексную нагрузку и промывание носа.


Вот поэтому я в бассейн ходить и не могу!!! :)


Код: Выделить всё
Ну пролетела например тучка над химкомбинатом...


А если она над Фокусимкой пролетела???




:o :o
Последний раз редактировалось мила54 Чт май 05, 2011 20:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Алла К. » Чт май 05, 2011 20:15 pm

psekups писал(а):Например, чего в ней плохого?

После аварии на Фукусиме....можно много чего сказать.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Чт май 05, 2011 20:20 pm

psekups писал(а):В конце концов, огород именно эта вода поливает, и в речках и озерах она же.

Это точно. Урожай соберем, съедим и ни о чем плохом думать не будем.
В реке, озере, море как купались - так и будем....

По сути, Сергей, ты прав. Чего заморачиваться на воде, если и в ней, и в воздухе столько всего.... дальше нет смысла продолжать.

Но "дух" Фукусимы все же витает.
Пока.
Как в свое время после Чернобыля.
Алла К.
 

Сообщение psekups » Чт май 05, 2011 20:32 pm

Не, друзья мои, дождевая вода чище той что течет из под крана. По крайней мере в нашем городе.

Из под крана вода после недели отстойки в банке дает следующие последствия:
1. рыжий осадок
2. помутнение стенок банки в следствие оседания кальция.
3. после кипячения все равно следует отсеивать осадок.

Дождевая вода - она же родниковая вода.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение мила54 » Чт май 05, 2011 21:03 pm

Друзья мои , у вас там минеральная водичка хорошая!!!Пейте ее и будьте здоровы!!! ;-)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение людмила » Чт май 05, 2011 22:32 pm

:)*1 Быть хорошим человеком,
*2 По утрам зарядку делать,
*3 Раз в год обследоваться,
*4 Не лезть не в свои дела,
*5 Любить жизнь-
чтобы прожить долго. :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Вс май 08, 2011 0:14 am

Как быть здоровым и прожить до 110 лет
может просто желать этого, ведь многие устают от жизни ещё, до 50. :(
Fuze777
 

Сообщение людмила » Вс май 08, 2011 0:36 am

:idea: Главное ребята...., сердцем не стареть! :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron