Как решить проблему с мусором

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Как решить проблему с мусором

Сообщение psekups » Пт июл 05, 2013 10:45 am

youtube.com/watch?v=D7_1vyWc1bU

Скошенную траву можно укладывать между культурных растений - тем самым сберегать влагу и уменьшать количество сорняков.

Скошенную траву можно закапывать в теплице и превращать ее в землю.


Предлагаю администрации провести разъяснительную работу через СМИ о том, как можно сократить количество мусора и как его можно утилизировать своими руками. Форум - не СМИ, и имеет гораздо меньший охват населения. Я думаю, что люди вполне могут и сами сократить количество мусора.

Тема будет закрыта, чтобы не офтоиплась. Доступ к теме будет у старожилов. Если вы хотите получить доступ к теме, то пишите мне ЛС.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пт июл 05, 2013 11:02 am

Что делать с ветками/

Вот такую машинку я видел в Паттая - Таиланд.

Изображение

Хотя я думаю, что администрации вряд ли хватит денег на такую штуку. НО, может быть купить ее на несколько районов?

Что можно сделать с ветками населению. Поломать их на мелкие кусочки и закопать. Получается через год великолепная земля.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение jakim » Пт июл 05, 2013 11:07 am

Из веток плодовых деревьев получаются отличные дрова для жарки шашлыка 8)
А такая машина как на снимке должна заинтересовать предпринимателей- из веток можно делать гранулы,которые дофига куда идут....
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Пт июл 05, 2013 11:57 am

youtu.be/D3jllvUQSy0

Что делать с ветками
и как уменьшить объем мусора
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Пт июл 05, 2013 12:23 pm

psekups писал(а):Скошенную траву можно укладывать между культурных растений - тем самым сберегать влагу и уменьшать количество сорняков.

Это называется - мульча.
На фотках с переполненными мусорными баками, рядом с баками валялось много картона. Картон - это тоже органика! Надо только снять с картона скотч, если он там есть, и далее применить картон как мульчу - вниз картон, можно и в несколько слоев, если картона много а земли мало, а сверху слой травы/сорняков, чтобы картон ветром не разметало.
Или же можно картон закладывать на компост - очень полезные для плодородия дождевые черви любят кушать картон :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 05, 2013 13:08 pm

Я не раз в газете Горячий Ключ читала, что большие ветки на "мусорку" носить в мелко- порубленном виде, а траву- в компост. Работа ведется,но слабо. Может надо крупными буквами в газете писать или прямо у контейнеров такие объявления сделать, газеты не все выписывают и читают. Видела репортаж по ТВ, как мусор с несанкционированных свалок привозили домой к тем людям, кто его вывалил. Определяли адреса так, находили там или квитанции с фамилиями, или школьные тетради и т.п. Собирали весь мусор погрузчиком, ехали по адресу и вываливали за забор.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение mamai01 » Сб июл 06, 2013 0:09 am

Но возле баков лежит и строительный мусор, который с легкостью выбрасывается гражданами которые активно ведут стройку и по всей видимости таким способом экономят на вывозе мусора. На прошлой недели возле "нашей" работала бригада с техникой ,которая собирала все и грузила в КамАЗ, сегодня она опять полная . Мое мнение пока мы сами не научимся порядку и определенным правилам нам эту проблему не победить,не ставить же возле каждого контейнера веб камеру и вести круглосуточный мониторинг происходящего.
Аватара пользователя
mamai01
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 20:59 pm

Сообщение jakim » Сб июл 06, 2013 7:25 am

http://mamai01
Опять " МЫ НАУЧИМСЯ" .. :?
Вы понимаете ,что это демагогия? Если б все " МЫ" были ответственные,честные, ,порядочные,трудолюбивые ,и т.д. и т. П..... то был бы КОММУНИЗМ!!! 8)
Только " бы " мешает...
Что в Белореченске " другие " жители? Из другого теста? ....
..Да нет же ,просто там администрация во главе с мэром РАБОТАЮТ !!!! :-)
...рассуждаете как наш " несменяемый" :-D -- вэб камеры,мониторинг...
:-D ,уж идите тогда дальше ,к каждому мусорному ведруGPS , электронный счетчик,письменный отчет о каждом не санкционированном сбросе мусора 8)
Последний раз редактировалось jakim Сб июл 06, 2013 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Сб июл 06, 2013 8:11 am

Работа с мусором - работа комплексная.

Вы навероне, знаете, что от администрации ходят люди и штрафуют тех, у кого трава выше 40 сантиметров перед домом.

Как вы думаете куда девается та, скошенная трава - правильно в мусорный бак. Решаем одну проблему, а другую создаем. Лето превращается в жужание косилок. Только один сосед закончил - начинает второй.


НО, представители администрации ходят???? Значит, видимо их нужно нагружать несколько иной работой. Мониторить мусорки, Мониторить тех, кто сторит дома. Проводить разъяснительную работу, а не тупо - штрафовать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Сб июл 06, 2013 8:16 am

Вопрос кто больше мусорит - народ или мусорные службы не успевают собрать можно решить одним приемом:

ОПУБЛИКОВАТЬ график разъезда транспорта. ГДЕ он, этот график?

====

Вчера наблюдал как опустошался бак рядом с "Березкой". На все ушло около минуты. Подъехали - высыпали. Поставили обратно бак.

Да, мусора много. А будет еще и еще больше. Потому что население города растет. Многие делают ремонт. Пилят деревья, скашивают траву, выбрасывают строительный мусор. Решать эту проблему нужно в комплексе. В том числе и пропогандой правильного мусоросбора.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение СМ » Вс июл 07, 2013 18:29 pm

БОЮСЬ ПОКАЗАТЬСЯ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫМ, НО СОГЛАШУСЬ С ТЕМИ И ПОДЧЕРКНУ ТО, ЧТО МЕСТНАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ "ВО ГЛАВЕ "[b]НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, ДА И НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ НИ ОДНОЙ НАСУЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ ПРОСТЫХ ГОРОЖАН... ВОЛНУЯСЬ В КОНЦЕ ГОДА О СБОРЕ НАЛОГА В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И КАКИМ- ТО НЕ ПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ ОЧЕНЬ ТЯГОТЕЕТ К МНОГОЭТАЖНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ НИ ЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЯЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ КОММУНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ... ЧТО С МУСОРОМ, ЧТО С ВОДОЙ ..ЭЛ-И. И.Т.Д.
СМ
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 16:22 pm

Сообщение Внук кулака » Вс июл 07, 2013 19:46 pm

mamai01 писал(а):пока мы сами не научимся порядку и определенным правилам нам эту проблему не победить,не ставить же возле каждого контейнера веб камеру и вести круглосуточный мониторинг происходящего.

Может, стоить назначить к каждой мусорной площадке своего дворника?
Нанять пенсионера, который рядом живет, платить ему небольшие деньги, условно тысячу рублей. И премию, в том числе от населения, в виде чаевых, если будет идеальная чистота вокруг баков :)
Этот дворник будет поддерживать чистоту рядом с баками, вызовет мусоровозку при переполнении, будет следить чтобы трава, ветки, строительный мусор были упакованы в аккуратные мешки, или сам упакует, если не уследит и кто-то выбросит такой мусор рядом с баками.
И если население будет знать, что если оно насвинячит, то мусор за ним прибирать будет не абстрактные сотрудники Чистого города, а конкретный сосед-пенсионер дядя Вася - уже только от этого свинства станет на порядок меньше.

Только вот наверное горожанам придется видимо раскошелиться за удовольствие перестать жить "на помойке", платить за мусор не 44 рубля, а например 49 или даже 54 - аж лишнюю пятерку или даже десятку!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Вт июл 09, 2013 16:06 pm

В газете Горячий Ключ сегодня дали объявление, что требуются водители на мусоровоз (от 18500 р), слесарь (14700), машинист экскаватора (16800),машинист автогрейдера (17500). Видно кадров не было. Может теперь мусор будут регулярно вывозить. Наверное новый директор начал работать.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Алeксандр » Ср июл 17, 2013 21:43 pm

КУЧИ мусора растут!
Администрация НЕ хочет (или не может) разобраться с мусором.
Может пора её менять?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение jakim » Чт июл 18, 2013 8:42 am

Да нее!! Должно самосознание людей проснуться! Раз мусор не вывозят,то граждане должны ответственно подойти к этой ситуации,перестать выбрасывать его на ближайшую помойку !!! :-D
Можно закопать у себя в огороде,можно отвезти на свалку самому,как вариант - пустить на вторичную переработку :-D . А как же ,все должны быть ответственными в столь трудный для администрации Шварцмана час :YAHOO:
Есть еще вариант,который мне по душе!! Складывать весь мусор перед администрацией!! Акурат там на парковке пустого места много!! :DRINK: :? Пусть будет не только нам стыдно перед своими гостями!! Хотя очем я какой стыд,он у них уже давно в одном месте....
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron