Станица Бакинская

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Станица Бакинская

Сообщение horvat-18 » Сб дек 01, 2018 23:52 pm

Был в Бакинской. Станица не очень понравилась, но это мое субъективное мнение. Из плюсов: интернет летает, по крайней мере МТС, уверенный прием LTE, там, где я был, везде проведен газ, местами очень живописно, дорога до станицы хорошая. На этом плюшки заканчиваются. Минусы. Мне не понравилось то, что я видел на улицах: грязи больше, чем мне хотелось, весь извозился, хотя пешком прошел немного, асфальтированы только парочка центральных улиц, местами запустение, тротуары отсутствуют как класс и далеко не все встречные жители твердо стояли на ногах. На фото железный мост через Псекупс. Я не понял, как местные по нему ездят. Когда мне предложили сложить зеркала, для того, что бы проехать на другую сторону, я резко передумал.
Вложения
2018-12-01 16-56-26.jpg
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Вс дек 02, 2018 13:49 pm

horvat-18 писал(а):Когда мне предложили сложить зеркала, для того, что бы проехать на другую сторону, я резко передумал.


:-D

Дело привычки. Иначе туда не проехать, только через п. Приреченский.

А пешком туда не ходили? Ещё 2 года назад там много было заброшенных участков, а сейчас строят дома.

horvat-18 писал(а): не понравилось то, что я видел на улицах: грязи больше, чем мне хотелось, весь извозился, хотя пешком прошел немного, асфальтированы только парочка центральных улиц,


Да, осенью - зимой хорошо видны проблемы. Дороги - это слабое звено. Асфальт не ремонтировался с советских времен, а ремонт гравием или щебнем надо ещё выпросить.

horvat-18 писал(а):местами запустение, тротуары отсутствуют как класс


Тротуар недавно сделали, вернее один квартал. От магазина до школы. Это уже плюс. :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Станица Бакинская

Сообщение матраскин » Пн дек 03, 2018 10:37 am

Я по этому мостику пару раз проезжал)))) Чувства не передаваемые.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Станица Бакинская

Сообщение Ольчик » Вт янв 29, 2019 13:47 pm

Наталья, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, свежими фото вашей станицы. :oops:
Газ почти везде подключили? Подскажите, домики на продажу есть в станице?
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 13:26 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Вт янв 29, 2019 14:54 pm

Ольчик писал(а):Газ почти везде подключили? Подскажите, домики на продажу есть в станице?


Подключили ещё в 2017 г, осенью. По х. Северный, ул. Ленина и Комсомольской газ был ещё раньше подключен.

В станице Бакинской открыли газопровод
Изображение



Газификация станицы началась еще в 2012 году, в ноябре 2014-го построили газопровод низкого давления, однако необходимой документации на ввод в эксплуатацию газопровода не оказалось. Для решения этой проблемы местная и краевая администрации, газовые службы и селяне объединили свои усилия. Совместно удалось разрешить массу технических, юридических и земельных вопросов, восстановить разрешительную документацию.

Символический газовый факел зажегся в Бакинской при участии главы Горячего Ключа Ивана Федоровского и местных жителей.

«По-настоящему оценить значимость этого события могут, наверное, только жители станицы. Пять лет они ждали возможности сменить дровяное отопление на газовый котел. Наконец, мы вместе добились этой цели. Это наша общая победа. Спасибо жителям за терпение и понимание. Я благодарен всем, кто оказывал помощь и поддержку и от всей души поздравляю жителей станицы Бакинской», — отметил Федоровский.

19-километровый газопровод обеспечит снабжение 97% жителей станицы Бакинской и хутора Малахаткин. Как только он был введен в эксплуатацию, жители сразу приступили к подаче разрешительной документации на врезку.



https://www.yuga.ru/news/421669/

Да, что-нибудь продается, либо участок, либо дом. По моему маршруту видела квартира продается в 2-х этажном доме ( пер. Пионерский), земельные участки ( ул. Ленина, ул. Красная), дома (ул. Красная). Это то, что припомнила сейчас.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Станица Бакинская

Сообщение Ольчик » Вт янв 29, 2019 14:59 pm

Спасибо большое за оперативный ответ!!!
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 13:26 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Чт фев 07, 2019 18:36 pm

В Бакинской оползень разрушил дорогу ведущую на хутора Остров, Малахаткин, Северный и некоторые улицы.

Изображение


Изображение



Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Станица Бакинская

Сообщение Ольчик » Пн фев 11, 2019 17:19 pm

Наталья, ведутся какие либо работы по восстановлению дороги или что-то подобное? Это река так подмыла берег?
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 13:26 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Пн фев 11, 2019 18:28 pm

Ольчик писал(а):Наталья, ведутся какие либо работы по восстановлению дороги или что-то подобное? Это река так подмыла берег?


Отсыпают щебнем объездную дорогу, а около обвала, вдоль забора, сделали асфальтовую пешеходную дорожку. Что касаемо самого оползня, то должны были приехать геологи и обследовать место. Это не река подмыла берег, река далеко внизу. Метров 50-100 от этого места, вверх по течению реки, в конце 90-х был подобный оползень, но он был ночью. Вечером я прошла там, а утром пришла, а дороги нет :scare: - такой же обрыв. Внизу, в массе глины булькал родник. Там ничего не стали делать, дороги теперь нет, только тропинка. Возможно и тут дело в роднике. У нас вдоль реки много родников было.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Станица Бакинская

Сообщение Ольчик » Пн фев 11, 2019 18:29 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 13:26 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Вт фев 12, 2019 15:37 pm

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Станица Бакинская

Сообщение Ольчик » Вт фев 12, 2019 18:10 pm

Наталья, спасибо, что держите нас в курсе дел.
Аватара пользователя
Ольчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 13:26 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Ср фев 20, 2019 17:29 pm

Оползень продолжает делать свое черное дело. Обвал продолжается. Рядом находится один дом, его жители сняли новое видео.

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Станица Бакинская

Сообщение матраскин » Ср фев 20, 2019 22:21 pm

На днях начнутся дожди...Оползень активируется...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Станица Бакинская

Сообщение Наталья 19 » Ср фев 20, 2019 23:08 pm

Там еще есть трещины, так что обвалы не закончились.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4