Первомайский

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Первомайский

Сообщение lilita » Вс дек 18, 2016 11:51 am

Ли писал(а):
anfica писал(а):Ли, Вы так интересно рассказываете. Мне тоже захотелось в Первомайский. Купить небольшой крепкий дом с садом.
Попыталась найти информацию в интернете. Оказывается, название "Первомайский" такое популярное в России. Но все не то. Про пос. Первомайский Краснодарского края почти ничего не могла найти. Даже фото поселка. Засекречен он что ли?
Какая природа вокруг? Инфраструктура? Интернет? Дороги?

Расскажу, Вам, Анфиса, про мой Первомайский. Мой - потому, что любой рассказ субъективен, и прежде всего нужно чётко понимать, что именно нужно Вам.
У нас здесь сейчас настоящая зима. С морозом, снегом..холодная не по-южному, но нереально уютная и красивая! Я работаю в городе, вечером огни, люди гуляют, магазины работают, городок такой сказочный, нарядный в снегу, как на рождественской открытке) Приезжаю домой, выхожу из автобуса... и окунаюсь в тишину. Чистый снег на все четыре стороны, светят только звёзды ( в буквальном смысле)) - и никого вокруг! Ничего лишнего. И мне это очень по душе)
Посёлок просторный, много пространства, "воздуха", летом утопает в зелени.
У нас лес вокруг, в любую сторону минут 10-15 примерно от центра посёлка; незасеянные поля, на которых заготавливают сено. Красивый, большой, к сожалению грязный пруд, в котором невозможно купаться.. По улицам бродят коровы, да, есть у нас такие свободолюбивые, не желающие гулять в стаде)
Кстати, о коровах: они ведь лепёшки везде оставляют, а уличного освещения вечером почти нет, так что... Зато звёзды видно;) А ещё куры везде шныряют, петухи по утрам орут. После дождей дороги бывают такие грязные... Галоши и фонарик - предметы первой необходимости)
Асфальт далеко не везде, и слава богу, особо не разгонишься, бродячую корову не собьёшь))
Почта, сбер, магазины, администрация, школа, что-то типа поликлиники - всё это есть. С инетом проблем нет.
А ещё есть у меня соседка - пенсионерка, переехала из Казахстана, так она каждый день уезжает в город, просто потому что здесь ей "невмоготу", так она сказала.
Все эти коровы-петухи-грязь-темнота и тд. и тп....она горожанка в душе, здесь ей нечем дышать.
Я изначально была настроена на деревенский формат жизни, хорошо представляя себе все плюсы и минусы деревни, поэтому мне здесь хорошо)
Но это всё лирика, объективно же - наша Первомайка один из самых удобных во всех отношениях населённый пункт в окрестностях Горячего Ключа, это всё подробно разложили по полочкам мужчины в этой ветке, почитайте)

.....Спасибо,Ли.....за Ваш объективный рассказ...теперь обязательно поедем как потеплеет в Первомайский.....мы тоже из лен.обл.....купили (однокомнатную)квартиру в Горячем.....но хочется ещё что-то на земле(типа дачи или дома)...пока не продалась квартира в лен.обл(тоже ещё тот ,простите,геморой...+тоже опека) ....хотим определиться где нам будет ,как дома(нам с мужем по 50 лет)...рассматриваем станицы близ ГК и м4 ближе к морю (дефановка,Молдавановка....)поэтому такие мнения(поживших людей уже какое-то время на выбираемом объекте)очень важны......ведь приехав однажды и вдохнув свежего поселкового воздуха полной грудью невозможно составить полноценную картину жизни в данной местности....
куплю дом в Г К недорого рассмотрю предложения,кроме станиц
lilita
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 15:00 pm
Откуда: россия

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Вс дек 18, 2016 16:56 pm

Урааа,Первомайский рулит !!! Есть у нас еще один плюс- адекватные люди в администрации,которые всегда помогут и поддержат !!!Вот такое вот место у нас чудесное!Хотите верьте -хотите нет!!! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Татьяна59 » Вс дек 18, 2016 17:08 pm

Мила,на самом деле,когда мы приезжали для ознакомления,Первомайский поселок больше всего понравился. Но,Крым перевесил!
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Вс дек 18, 2016 23:38 pm

Татьяна59 писал(а):Мила,на самом деле,когда мы приезжали для ознакомления,Первомайский поселок больше всего понравился. Но,Крым перевесил!


Ну, у каждого свое место силы... :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Пт дек 30, 2016 23:04 pm

Дорогие друзья, продается участок 8 соток, центр станицы, переулок Нахимова, тихое место. Выход на 2 улицы, один на аллею,расчищен под строительство. Сделано разрешение на строительство и согласования на подключение воды и электричества, газ рядом. Место очень красивое,рядом парк с соснами ,недалеко пруд. Стоимость 800 тысяч рублей. Торг уместен, торгуемся не с нами , а с продавцом, если участок понравится.
Остряков и критиканов прошу не беспокоить ни себя, ни меня, ни людей. Это не дешево, но участок стоит того. Мой телефон 89181650927
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение anfica » Сб дек 31, 2016 0:58 am

Golubka писал(а):Дорогие друзья, продается участок 8 соток, центр станицы, переулок Нахимова, тихое место. Выход на 2 улицы, один на аллею,расчищен под строительство. Сделано разрешение на строительство и согласования на подключение воды и электричества, газ рядом. Место очень красивое,рядом парк с соснами ,недалеко пруд. Стоимость 800 тысяч рублей. Торг уместен, торгуемся не с нами , а с продавцом, если участок понравится.
Остряков и критиканов прошу не беспокоить ни себя, ни меня, ни людей. Это не дешево, но участок стоит того. Мой телефон 89181650927

А участок пустой, или там есть какие-нибудь насаждения - деревья, кусты. Огорожен?
anfica
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:25 pm

Re: Первомайский

Сообщение anfica » Сб дек 31, 2016 1:04 am

Ли, спасибо большое. Теперь хоть что-то прояснилось.
anfica
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:25 pm

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Сб дек 31, 2016 7:42 am

Anfica,он получается огорожен с 2 длинных сторон, там , где построились соседи-их заборы, дома новые , солидные. На участке нет деревьев и кустов, но это и хорошо, Вы сможете спланировать , как Вам надо и выбрать хорошие сорта в питомниках те деревья и кусты, которые Вас заинтересуют. Старые многие деревья плодовые здесь в парше и очищать их от нее- бесполезное дело, говорю это непонаслышке, мне достался такой сад, четыре дерева - выкорчую весной.Новые садила года четыре назад- черешня начала плодоносить через 2 года, груша в прошлом 2016, но обильно, вишня тоже.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение Мироновская Инга » Пт май 12, 2017 16:09 pm

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Спасибо вам за то, что очень много и подробно пишете обо всем! Прочитала и заочно влюбилась в ГК и Первомайский ))
Я из г. Иркутска, в последнее время все чаще задумываюсь о переезде, в начале июня хочу покатиться по понравившимся заочно местам, Первомайский и ГК первые в моем рейтинге ))
Подскажите пожалуйста, какая ситуация в Первомайском с кружками-секциями? При школе что-то есть, или нужно возить детей в ГК? Достаточно ли безопасно ребенку 8-9 лет ездить одному на автобусе/маршрутке в ГК в Ледовый дворец, например? У нас трое ребятишек, поэтому в первую очередь будем смотреть именно на все, связанное с детством. Школа, как я поняла, в Первомайском хорошая, да?
Аватара пользователя
Мироновская Инга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:53 am
Откуда: Россия, Иркутск

Re: Первомайский

Сообщение psekups » Пн май 15, 2017 8:22 am

Автобусов маловато, расписание не ахти, и цены кусачие если каждый день ездить в ГК. Есть отличная худ школа в Саратовской. Там и поют, танцуют, рисуют - может быть подберете что для себя
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Первомайский

Сообщение Мироновская Инга » Пн май 15, 2017 13:03 pm

Спасибо! Пойду читать про Саратовскую :)
Аватара пользователя
Мироновская Инга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:53 am
Откуда: Россия, Иркутск

Re: Первомайский

Сообщение снегирь » Чт май 18, 2017 20:49 pm

Моя соседка из Первомайского возит своих малышей на машине практически ежедневно в музыкальную школу и на карате в Саратовскую. Взросленькие дети ездят на автобусе сами. Родители-активисты вместе с главой администрации посёлка собирались писать петицию в отдел образования Горячего Ключа о возвращении в посёлок филиала музыкальной школы. На каком этапе этот вопрос сейчас, не знаю...
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Алина » Сб мар 03, 2018 19:30 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане! Столько здесь замечательных статей прочитала! Спасибо вам. Очень заинтересовались Первомайским. Мы с мужем - преподаватели-музыканты, он еще и настройщик фортепиано. Собираемся переселяться с 3 детьми из Ленинградской области. Заинтересовало последнее сообщение о воссоздании филиала музыкальной школы в поселке. Есть ли какие подвижки в этом вопросе? Спасибо!
Алина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 17:15 pm

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Ср мар 21, 2018 11:37 am

Строй Сергей Ильич, наш бывший глава ЧСО, который, считаю, столько сделал позитивного для оздоровления морального климата в ст.Кутаисской, показал нам всем пример взаимодействия представителей власти с населением на основе честных, корректных взаимоотношений, инициировал подготовку к Дню Победы -2018 Мемориала воинам ВОВ в п.Первомайском Горячего Ключа в прошлом году ещё во время работы в ЧСО - и сегодня воплощает эту почётную задумку в жизнь! Сергей Ильич пообщался на эту тему с депутатом МО г.Горячий Ключ Лукьяновым Алексеем Петровичем, подумали они - и нашли спонсора установки ограждения вокруг Мемориала воинам ВОВ предпринимателя из ст.Тбилисской Бондаренко Дмитрия Александровича, который оформляет здесь КФХ. Дмитрий Александрович оплатил и материалы для ограждения и изготовление секций. А все работы по установке ограждения производятся бесплатно на добровольной основе жителями. Сегодня в п.Первомайском кипят работы по установке ограждения вокруг Мемориала воинам ВОВ: смотрите фото. Погода дождливая, но Сергей Ильич принимает непосредственное участие в работе и надеется, что работы закончат в марте. Я буду информировать об этом важном для каждого из нас событии: ПОМНИМ...ЧТИМ...Это не простые слова, а от сердца - к сердцу...Сергей Ильич решил воплотить в жизнь задуманное несмотря на то, что уже не является главой ЧСО, а просто жителем п.Первомайского: такова его жизненная позиция. Сергей Ильич, мы поддерживаем Вас! Спасибо за всё! Искренне, с уважением, доверием, Людмила Махина, Валерий Козлов и , уверена, многие другие!

Подписываюсь под каждым словом Людмилы Махиной! Строй Сергей Ильич человек с совестью,честью и ответственностью! Пусть администрация города Горячий ключ объяснит нам замену главы!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Мария Н. » Пт мар 23, 2018 2:27 am

Golubka писал(а):....Новые садила года четыре назад- черешня начала плодоносить через 2 года, груша в прошлом 2016, но обильно, вишня тоже.

оффтоп
Галя, поделись, пожалуйста, где покупала саженцы? какие питомники отбраковала? (если , конечно, системно подходила к делу :) )
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron