Первомайский

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Ср мар 30, 2016 22:06 pm

Это общество со своим уставом , это зависимость от многих разумных и не очень людей , от их добросовестности и обязательности при оплате общих платежей и индивидуальных, как то бишь взяли и отрубили свет за неуплату. Все затраты по содержанию дорог и общего имущества ( электросети, столбы и т.д.) :? садоводческого товарищества несут его члены , высшим органом управления является собрание Его членов. И вы зависите от этого , хорошо , когда его члены или хотя бы большинство , является адекватными людьми . Почитайте судебную практику, что происходит с садоводческих товариществах - ответ найдете для себя сами . А так , конечно, можно прописаться на даче , но это тоже не просто.И если ребенок Ваш был одним из собственников и Вы вместо квартиры, решили купить дачу- поборитесь с опекой и докажите, что Вы не ухудшили его условия, выделив ему долю в даче.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Ср мар 30, 2016 22:46 pm

Приехали Вечерком в Первомайку, как всегда без звонка, прямо с работы с Женей( коллега), встреча была теплой- у меня ощущение , что мы родственники , Милочка, прости , не заехала чмокнуть тебя с Малышом в щечку. Нас встретили розовощекие колхозники Кадочниковы , в тысячный раз состоялась экскурсия по дому , причем проводила ее я , широко открывая двери , комментируя про цыплят , про инкубатор, червяков, цесарок, декоративных курочек . Дойдя до гусей обалдела , двое были с кольцами на шее, Сергей с Леной кинулись на вожака и поймав, одели ему тоже воротник - гусиная семья успокоилась и присмирела. Оказывается семью готовили на выпуск на воду, а чтобы отличать от других, одели им воротники. Сергей показал сходни на воду , мостки и я в очередной раз захотела остаться , построить такой же уютный домик со стекляной стеной, построить такой же курятник с земляной крышей, которая сейчас покрывается зеленой растительностью, какими то дивными ягодками, как земляника, и чтобы все , что есть у них - было у меня. Ааааааа, зависть плохое дело . Все не завидую , не завидую - у меня все есть , мне ничего не надо . Успокойся- тут я посмотрела на Женю - и поняла , что она все , что хочу я , тоже хочет....Леночка, позвала пить кофе с шоколадом , я захотела купить кофе и шоколад - он просто быстро выпивается и быстро съедается. Но в конце , я забыла это сделать - сейчас вспомнила и жалею , придется ехать специально. Неспешно обсуждали все новости, мы свои рассказали , они свои, насмеялись, навеселились.Я заказывала Сергею вино и одной из первых мне досталось монастырское вино, сухое . Я ждала гостей из Крыма - на их приезд собралось человек 16, не считая детей. Ребята приехали с Крымским шампанским , а мы выставили вино Сергея- винная школа не прошла даром. Были приготовлены винные бокалы, по всем правилам был налит божественный напиток, с красивым букетом. Оценили все и цвет и был первый нос и второй и вкус и аромат . А мне еще нравится, неотрывая от стола , разбалтывать тяжелое искрящееся вино .Сергей, Лена спасибо от всех . Скажу честно , не все собрались любители вина, были приготовлены и другие напитки , но оценили все. Ой перескочила .
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Ср мар 30, 2016 23:05 pm

Продолжаю , пока разговаривали , позвонила Олечка со Швейцарии , оказывается приехала в гости ,на недельку- связала нас дружба уже через винный клуб , договорились встретиться в выходной .Потом договорились с Сергеем об аренде кур ( не смеяться) , покупаю - они несутся, потом продаю Сергею обратно. Он их варит и нас кормит , а мы ему платим ( можно смеяться). Поразмышляли , как изменить жизнь Первомайки , как ее разнообразить и улучшить . Загрузили шелуху, Сергей поделился и счастливые поехали в Горячий, в последний момент увидела нарциссы надерганные , как морковка- не люблю с пустыми руками уезжать ( шелуха не в счет ) поинтересовалась - оказалось лишние- ура! Моим понаехавшим пригодится, и , конечно, яички - куда без них . Лена мухой слетала собрала у недовольных куриц для меня любимой. На такой тихой ноте , до вольные мы отъехали от славной веселой пары из Первомайки. Ждите обратно , друзья!
Но это не все- была пауза. Солнце клонилось к земле, яркое, чуть красноватое, и вдруг за курлыкали цесари мы повернулись к окну и увидели большую стаю с крупными птицами - летели они косяком , потом сбились , пере строились и спланировали на озеро , я бегом побежала к озеру, забыла включить фотик , думала снимаю- но фальш старт. Большие птицы тихонько клокотали , както гомонили , но приглушенно. Зато наши цесарки так раскурлыкались , как тетки на базаре . Ребята , картина маслом - ну просто незабываемое зрелище!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Ср мар 30, 2016 23:15 pm

Гала ,начинай писать книгу-Моя жизнь в горячем ключе... @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Ср мар 30, 2016 23:26 pm

Она уже пишется и не только моя, и твоя, и valery, psekupsa, samurai , Настя , эйника, ol, многих, многих . Кто то только начинает, кто то делает первые шаги в эту сторону. И это интересно , здорово.Сегодня москвичи приходили , говорят , а у ребенка синяки из под глаз ушли, а ребеночку 2 года . И мы рвались и я свою Еву вырвала с Ангарска , теперь така гарна дивчина , как яблочко.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение снегирь » Чт мар 31, 2016 7:38 am

Кто то только начинает, кто то делает первые шаги в эту сторону.
Это мы! :cool:
Последний раз редактировалось снегирь Чт мар 31, 2016 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение снегирь » Чт мар 31, 2016 7:46 am

И по этому поводу прошу помочь первомайцев с поиском съёмной квартиры или дачки в посёлке на время выбора вариантов и обустройства на новом месте. Может у вас есть доска объявлений, или телефон администрации или сарафанное радио сработает...
Мы с мужем приедем во второй половине апреля. И наши вещи тоже приедут. Где-то нам всем нужно разместиться... :?
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение мила54 » Сб апр 02, 2016 12:24 pm

Оля, я посмотрела объявления в поселке.Висят только СНИМУ.Ни одного сдам!!!Это сложный вопрос.Есть гостиницы .В разделе недвижимость есть о сдаче однушки объявления.Посмотрите.Но,это все в Горячем.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение снегирь » Сб апр 02, 2016 20:39 pm

Спасибо, дорогая. Отрицательный результат - тоже результат. Значит, не будем зацикливаться на Первомайском. Будем посмотреть в Горячем :)
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Первомайский

Сообщение Ли » Чт апр 21, 2016 1:16 am

Всем привет! Сообщаем, что в Первомайке прибавилось "понаехавших", это мы-бывшие питерские барышни, а теперь селяне... или селянки?)))
Длинной питерской зимой мы читала форум, мечтали о Горячем ключе и пытались продать своё жильё.
Продавали долго и занудно, всё что-то не срасталось. И вдруг - берут!!! Но ставят жёсткие условия - через 2 недели выйти на сделку. А у нас опека, с обязательным условием выбора встречной покупки. Значит, за 2 недели я должна сгонять в Горячий, найти там кв-ру, сделать доки для опеки, приехать обратно и пройти опеку. Я в панике - не успеем!!! Пишу в Голубку - Галя, караул! что делать?!
Галя отвечает - спокойно! Приезжайте, всё найдём, сделаем, успеем!
Поехала, на любимом 115, СПб-Адлер) Зайдя в метро, когда поехала на вокзал, стряхнула сугроб с шапки, на улице - 10, конец февраля. В Горячем вышла - лето! Солнце! Галя летит по платформе в чём-то летнем, светлом и красивом) Я, конечно, в сапогах, в куртке, в руках пакет с Дедом Морозом, обалдевшая от тепла, в общем, приехала)))
Два дня мы с Галей буквально не вылезали из её "боевого коня", смотрели всё, что можно. Это время было полностью посвящено мне, с утра до позднего вечера, без перерывов на обед. Галечка, я очень тебе благодарна, я знаю, что такую отдачу не купишь ни за какие деньги, тем более что я не такой уж выгодный клиент. За эти дни, проведённые рядом с Галей, я оттаяла душой, ушла тревога - новое, чужое место, никого и ничего не знаю, как это обычно бывает. Страшно, в общем)))
Галя ещё и послужила таким проводником, я не знаю, как это у неё так получается? Но "чужое и незнакомое" стало вдруг своим и близким.
Посмотрели всё возможное в городе, но как-то ничего не зацепило, поехали в Первомайку. А там такой простор! Воздух! Тишина! Какое-то умиротворение и спокойствие вокруг, именно то, что я хотела.
Зашли к Людочке в гости, накормила, рассказала, как здесь живётся. Заехали к Сергею с Леной, пили кофе, смотрели обитателей фермы на берегу пруда, такие славные обитатели! И хозяева конечно тоже))) Общались с дружелюбными местными бабушками)
В общем, я как-то быстро поняла, что жить хочу именно здесь, и вот мы здесь живём)
Приезжая из города, каждый раз думаю - как же хорошо дома! И люди здесь хорошие, сегодня мы с дочкой едва влезли в автобус, ехали из города, нагрузившись пакетами и рулонами обоев, народу в автобусе много, так всю нашу поклажу сидящие женщины разобрали за минуту себе на колени, чтобы нам было удобней. Это очень трогает, не привычно как-то, в больших городах люди равнодушнее и холоднее.
Голубка сделала невозможное - за два с половиной дня мы нашли то, что мне было нужно, Женечка собрала и подготовила все документы, причём даже те, которые обычно делаются гораздо дольше, и я поехала обратно с мыслью - скорее бы всё там закончить, забрать детей ( их у меня трое: девочка, пёс и кот) и ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ! Кстати, обратно мы ехали весело, втроём в купе, под фильм Кустурицы Чёрная кошка белый кот, и встречала нас снова Галина!
Ли
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 12:55 pm
Откуда: СПб

Re: Первомайский

Сообщение aviator 7473 » Чт апр 21, 2016 11:40 am

Класс!!! Успехов вам!!!
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский

Сообщение Golubka » Пт апр 22, 2016 7:19 am

Спасибо,Аллочка, за Ваши добрые и теплые слова, я опять с Вами прожила маленькую счастливую жизнь и рада, что еще одна семья обрела свой Дом , этот крик восторга Полины -мама, мы едем домой- он говорит о многом, будьте счастливы с Полиной на кубанской земле и пусть только добрые и чуткие люди попадаются на Вашем пути. Мне особенно приятно, что Вы подружились с Милочкой и Леной с Сергем. Замечательно, что форум дает возможность познакомиться и обрести круг единомышленников.За это поблагодарю Сергея, Настю Михайловых -psekups и Настя - благодаря Вам мы узнаем друг друга лучше и имеем возможность пересечься в жизни.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Первомайский

Сообщение anfica » Сб дек 17, 2016 11:52 am

Ли, Вы так интересно рассказываете. Мне тоже захотелось в Первомайский. Купить небольшой крепкий дом с садом.
Попыталась найти информацию в интернете. Оказывается, название "Первомайский" такое популярное в России. Но все не то. Про пос. Первомайский Краснодарского края почти ничего не могла найти. Даже фото поселка. Засекречен он что ли?
Какая природа вокруг? Инфраструктура? Интернет? Дороги?
anfica
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:25 pm

Re: Первомайский

Сообщение Syozha » Сб дек 17, 2016 13:00 pm

Анфиса, Вам надо в поиске набирать "Горячий Ключ, поселок Первомайский", тогда всё найдется. И эту тему почитать с 1-ой страницы, там и про природу и про всё остальное.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Первомайский

Сообщение Ли » Вс дек 18, 2016 2:30 am

anfica писал(а):Ли, Вы так интересно рассказываете. Мне тоже захотелось в Первомайский. Купить небольшой крепкий дом с садом.
Попыталась найти информацию в интернете. Оказывается, название "Первомайский" такое популярное в России. Но все не то. Про пос. Первомайский Краснодарского края почти ничего не могла найти. Даже фото поселка. Засекречен он что ли?
Какая природа вокруг? Инфраструктура? Интернет? Дороги?

Расскажу, Вам, Анфиса, про мой Первомайский. Мой - потому, что любой рассказ субъективен, и прежде всего нужно чётко понимать, что именно нужно Вам.
У нас здесь сейчас настоящая зима. С морозом, снегом..холодная не по-южному, но нереально уютная и красивая! Я работаю в городе, вечером огни, люди гуляют, магазины работают, городок такой сказочный, нарядный в снегу, как на рождественской открытке) Приезжаю домой, выхожу из автобуса... и окунаюсь в тишину. Чистый снег на все четыре стороны, светят только звёзды ( в буквальном смысле)) - и никого вокруг! Ничего лишнего. И мне это очень по душе)
Посёлок просторный, много пространства, "воздуха", летом утопает в зелени.
У нас лес вокруг, в любую сторону минут 10-15 примерно от центра посёлка; незасеянные поля, на которых заготавливают сено. Красивый, большой, к сожалению грязный пруд, в котором невозможно купаться.. По улицам бродят коровы, да, есть у нас такие свободолюбивые, не желающие гулять в стаде)
Кстати, о коровах: они ведь лепёшки везде оставляют, а уличного освещения вечером почти нет, так что... Зато звёзды видно;) А ещё куры везде шныряют, петухи по утрам орут. После дождей дороги бывают такие грязные... Галоши и фонарик - предметы первой необходимости)
Асфальт далеко не везде, и слава богу, особо не разгонишься, бродячую корову не собьёшь))
Почта, сбер, магазины, администрация, школа, что-то типа поликлиники - всё это есть. С инетом проблем нет.
А ещё есть у меня соседка - пенсионерка, переехала из Казахстана, так она каждый день уезжает в город, просто потому что здесь ей "невмоготу", так она сказала.
Все эти коровы-петухи-грязь-темнота и тд. и тп....она горожанка в душе, здесь ей нечем дышать.
Я изначально была настроена на деревенский формат жизни, хорошо представляя себе все плюсы и минусы деревни, поэтому мне здесь хорошо)
Но это всё лирика, объективно же - наша Первомайка один из самых удобных во всех отношениях населённый пункт в окрестностях Горячего Ключа, это всё подробно разложили по полочкам мужчины в этой ветке, почитайте)
Ли
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 12:55 pm
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron