Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Пт апр 20, 2018 8:48 am

Лучше вопрос оформлять так:
у меня 3млн хочу квартиру. где можно купить. Дело в том, что на часть ваших вопросов уже есть ответы на форуме, но не читают. То же самое с комунальными расходами. Тысячу раз задавался.

Как можно сказать о средней корзине, если не известны пристрастия? проще огласить ваш бюджет и спросить что вы на это купите.

О деньгах не говорят. Работы мало, но почти все трудоустроены. Такова жизнь. горничная получает 15тр - но что это вам скажет?

Массажисты есть. Есть спрос на костоправов - раньше ездил из Краснодара.

в городе уже 50% приезжих. Лучше спросить как приезжие относятся к местым :) - живем мирно.

Высших учебных заведений не осталось. Музыкальные и художественные школы есть.


ЧИТАЙТЕ ФОРУМ. РАЗДЕЛ РОДИТЕЛЬСТВО. РАЗДЕЛ ПОНАЕХАВШИХ
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Мария Н. » Пн май 07, 2018 0:17 am

Леночка Ч писал(а):Всем добрый день) Задумываемся семьей перебраться на ПМЖ в КК. Очень уж приглянулся Ваш город. Кому не сложно, можете ответить на вопросы:
1) Какая цена на жилье? интересуют квартиру 3 комнатные, не обязательно в центре, но не далеко от дет. сада, школы.
2) Как живут в поселках мирный, пятигорский, саратовский? Есть ли там дет. садик, школа? Какая цена на жилье (квартиры 3 комнатные)?
3) Тариф ЖКХ. Сколько в среднем обходятся услуги за содержание трешки или дома 80 кв/м?
4)Какой примерный процент русских?
5) Средняя продовольственная корзина в магазине?
6) Какой средний заработок?
7) Как в общем с работой? Я фармацевт с хорошем стажем, муж по образованию терапевт, но не практикующий, работает в сфере фармбизнеса, так же занимается массажем и баней. Если на форуме есть люди связанные с этой сферой, хотелось бы пообщаться лично)
8) Проходят ли у вас выставки собак? Есть ли заводчики и просто любители? Хотелось бы пообщаться лично)
9) Какое отношение к приезжим?
10) Как у Вас с образованием? Музыкальное, секции для детей, средне специальное, высшее?
Огромное спасибо всем, кто откликнется) Будем рады познакомиться и пообщаться)

1 - очень сильно зависит от ремонта, от года постройки дома, от автономного/неавтономного отопления, да даже от того, как быстро хозяева хотят продать. Даже в одном доме разница в цене может быть и полмиллиона.
2. На Пятигорку-Мирный есть неполная средняя школа (9классов) и есть садик, но родственники мужа детей устраивали в городские садики, и, пока в город не устроили, в станичный не водили. В школе, с одной стороны, в классе 10-15 человек против 28-38 в городе, но - если учитель заболел, другой его не заменит, поэтому до 1/4 уроков в школе в началке просто отменены. В параллеле началки - один учитель, и, кому-то с учителем повезло, а кому-то нет, и перевестись в параллельный класс нельзя. Далее, одни из родственников перевели ребёнка в городскую, не самую "сильную" 4ю школу, своего ребёнка, и , хотя в станичной у него были "4" и "5" без помощи родителей, в городской с трудом вытягивает "3"-"4" и с регулярным задействованием родителей - требования гораздо выше. Хотя знаю и девчат, которые отучившись только в станичной школе, и далее колледже, уверенно работают в администрации (не все мои знакомые там "потянули " работать).
3) зависит от дома, от управляющей компании, от типа отопления - автономное или центральное. Да и вы, может, моетесь каждый день, а кто-то - три раза в неделю. Как я представляю, разброс на трёшку в холодный сезон (т.е . когда надо отапливать) от 3тр до 8тр.
4) Больше, чем в Москве на улицах
...7) аптек очень много. одни открываются, закрываются, другие открываются... Я почти всегда покупаю в однойц, несмотря на то, что буквально на 50метрах ещё две рядом открыли.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение ОльгаГ » Пн сен 03, 2018 9:18 am

Всем Добрый день! Мы с семьей из 4 человек хотим переехать жить в ГК. Подскажите пжл в какой район, станицу лучше? У меня ребенок который учиться в школе (6 класс) и второй ходит в д/с. Для меня важно, чтобы в шаговой доступности были школа и детский сад...
ОльгаГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 9:09 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение psekups » Вс сен 09, 2018 19:46 pm

Мой сын ходит в третью школу. По ДС - это район адмнистрации.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение мила54 » Пн сен 10, 2018 14:08 pm

ОльгаГ писал(а):Всем Добрый день! Мы с семьей из 4 человек хотим переехать жить в ГК. Подскажите пжл в какой район, станицу лучше? У меня ребенок который учиться в школе (6 класс) и второй ходит в д/с. Для меня важно, чтобы в шаговой доступности были школа и детский сад...


Если станица,то поселок Первомайский.Дет сад, школа ,кружки все рядом .От города в 15 км...Цена на жилье гораздо меньше чем в городе.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Людмила Викторовна » Вт сен 11, 2018 2:18 am

Или Саратовская, там тоже есть для детей, и к тому же в 10 минутах от Горячего.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение мила54 » Вт сен 11, 2018 17:29 pm

Людмила Викторовна писал(а):Или Саратовская, там тоже есть для детей, и к тому же в 10 минутах от Горячего.


В Саратовской нет многоэтажек.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Людмила Викторовна » Вт сен 11, 2018 20:04 pm

Так это и плюс, на мой взгляд.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение horvat-18 » Чт сен 27, 2018 23:01 pm

мила54 писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):Или Саратовская, там тоже есть для детей, и к тому же в 10 минутах от Горячего.


В Саратовской нет многоэтажек.

Уже есть, около Магнита, целых три этажа. :-D По моему для станицы больше и не нужно. Там много двухэтажных домов, но в самой станице мне не нравится. Кстати, детей по Саратовской развозит школьный автобус.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Мария Н. » Пт окт 05, 2018 22:48 pm

psekups писал(а):Высших учебных заведений не осталось.

Вроде, в августе видела объявления - открывеется филиал питерского университета МЧС. В белом здании через дорогу от администрации (где раньше был головной офис Сбербанка)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вт янв 01, 2019 17:45 pm

Здравствуйте ! С Новым Годом !
А теперь у меня новые вопросы... В городе я побывал, понравились, теперь - осталось переехать. Точнее, найти нужную сумму !
В общем, друзья отговорили от переезда в собственный дом, тем более - садоводство совсем не мое, да и - на него я не наберу никак ! Квартиры дешевле.
Вот по квартирам и вопросы...
Как я понял, дома от Терема довольно дорогие, правда - предложений много, может можно найти подешевле. Они лучше, чем от других застройщиков ? Квартиры в старых домах - вообще не стоит брать ?
Недорого - права долевого участия, но мне это не подойдет - основная сумма у меня - стоимость продажи своего дома в Подмосковье, возможно - до 1,5 млн. р. И покупать квартиру нужно тольо такую, чтобы в нее сразу въехать - если она новая, ремонт сам потом сделаю. Главное, чтобы входная дверь и окна были, а также - система отопления !
Есть ли недорогие варианты - в пределах 1,5млн - за большую 1-комн.квартиру (комната от 18кв.м) или небольшую 2-комн ? Качество дома тоже играет роль. :)
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Мария Н. » Ср янв 02, 2019 12:09 pm

Как я для себя поняла, качество дома "не от Терема" сильно зависит от застройщика.
Терем по городу много строит, и они рядом, если по гарантии что-то возникнет, претензия к качеству (хотя я о претензиях не слышала, теоретические рассуждения)
А от менее "на слуху" застройщиков есть хорошие дома, но надо жильцов расспрашивать.
Вот знаю дом на Родниковая, 19 - таким "кораблём" торец сделан, был ЖСК на этапе застройки, качество отличное, фундамент качественно лили,за единственным минусом - слышимость. Если это для Вас принципиальный вопрос, надо думать про звукоизоляцию., либо - мы искали - старый кирпичный 5этаж.дом за спиной администрации, там отличные кирпичные толстые стены - тишь, плюс очень организованное ТСЖ, заменили крышу, сейчас за счёт города организовали благоустройство прилежащей территории, но не знаю, если ли там однушки, двушки были от 1млн800т.
Знакомые живут в новых серых с жёлтым 3этажн.домах на повороте за администрацией (где "С пылу с жару"), довольны качеством. Но там цены не знаю, очень вряд ли 1,5млн.
Далее, что такое "новый дом" для вас? - вам принципиально автономное отопление? Ведь есть и довольно качественные относительно новые дома (10-12лет) но с центральным отоплением. Подруга год назад купили квартиру в "пентагоне" - краснокирпичном с закрытым двором доме в том же секторе за администрацией, строился для военных качественно, им оч.нравится, но их предупредили, что в холода плата только за отопление будет 7тр в месяц (у них 4к.кв)

С другой стороны, дом рядом с Феодоровским храмом на Развилке - ни разу там русскую речь не слышала (а дом-то хоть сдали, кто-нть знает? Лет 5 ведь, как начали), далее - дом около кассового центра (не путать с Арбат у МФЦ !) - рабочие всё таджики (сравните с квалифицированными рабочими у Терема!) и прораб не русский (не таджик, но точнее не скажу) - как они строили - ?
Далее, куст домов от разных застройщиков на Новонабережной-Кучерявого - как там с подвалами после недавнего потопа? Даже если вы выберете 4-5й этаж, косвенно вас сырые подвалы и вас коснуться.
И т.д и т.такие размышления :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Ср янв 02, 2019 19:14 pm

Мария Н. писал(а):Как я для себя поняла, качество дома "не от Терема" сильно зависит от застройщика.

Большое спасибо !
Как я понял, все нужно смотреть... Еще - некоторые квартиры от Терема продаются на вторичке даже немного дешевле, но это нужно видимо, ловить ! Сначала попытаюсь продать свой дом, если дадут больше 1,5мл - тогда за эту сумму и искать, видимо, нужно будет мне к вам приехать и выбирать на месте.
За отопление - 7000р ? Это как ? Я плачу у себя много - причем в основном за электричество, + дрова дорогие. В декабре получилось с дровами - 4700р, до этого было меньше. Но у меня нет газа, дому больше 100лет и были морозы до -20 ! А 7000р - при вашей зиме - совсем никак не годится. Так что думаю - автономное газовое отопление это обязательно. Не столько уж точно получится !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение мила54 » Ср янв 02, 2019 19:48 pm

Рассмотрите близлежащие станицы и поселки там квартиры дешевле гораздо!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Помогите с решением на переезд в ГК..

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Ср янв 02, 2019 19:56 pm

мила54 писал(а):Рассмотрите близлежащие станицы и поселки там квартиры дешевле гораздо!

Спасибо. А там - есть новые квартиры ? Смотрел объявления - показывается ведь все - там только бараки какие-то, или - частный дом разделили на части. Да, в разы дешевле, но похоже жить в этом нельзя.
А так - подошла бы Саратовская, Краснодар даже ближе, но мечтаю все-таки о самом городе Горячий Ключ...
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron