Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 17:49 pm

агроном писал(а): т.е жители сами его ремонтировали как могли!

Даже не знала, что так может быть. Получается как дом на n-ое кол-во хозяев...
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение агроном » Вт ноя 29, 2016 18:36 pm

Helenka писал(а):
агроном писал(а): т.е жители сами его ремонтировали как могли!

Даже не знала, что так может быть. Получается как дом на n-ое кол-во хозяев...

Совершенно верно! Если все соседи живут в мире и согласии платят управляющей компании за содержание и обслуживание жил фонда это хорошо! Может они накопят деньги на различный ремонт или попадут в программу капремонта. Если же дом управляется жильцами самостоятельно, то деньги на общий ремонт не собирается грубо говоря течет у тебя крыша ремотируй ее сам или пол прогнил на 1 этаже также ремонтируй его сам. Поэтому оптимальный вариант для временного жилья квартира в 3-9 этажном доме.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение pobeda » Вт ноя 29, 2016 18:50 pm

Helenka просто умоляю - жильё не покупайте, снимите и поживите несколько месяцев... в городе куча проблемных домов, и всего остального))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 21:08 pm

агроном писал(а):
Helenka писал(а):
агроном писал(а): т.е жители сами его ремонтировали как могли!

Даже не знала, что так может быть. Получается как дом на n-ое кол-во хозяев...

Совершенно верно! Если все соседи живут в мире и согласии платят управляющей компании за содержание и обслуживание жил фонда это хорошо! Может они накопят деньги на различный ремонт или попадут в программу капремонта. Если же дом управляется жильцами самостоятельно, то деньги на общий ремонт не собирается грубо говоря течет у тебя крыша ремотируй ее сам или пол прогнил на 1 этаже также ремонтируй его сам. Поэтому оптимальный вариант для временного жилья квартира в 3-9 этажном доме.

Уважаемый агроном, подскажите, как вычислить такие дома? Как-то по квитанциям?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вт ноя 29, 2016 21:14 pm

pobeda писал(а):Helenka просто умоляю - жильё не покупайте, снимите и поживите несколько месяцев... в городе куча проблемных домов, и всего остального))))

Победа, Ваше настроение я поняла. Если бы у нас была возможность снимать жилье в ГК и жить-приглядываясь к округе несколько месяцев - именно так бы и сделали. Думаю, что подобное могут позволить себе или молодые бездетные или пенсионеры. Но, были, конечно, разные идеи, в том числе пожить мне с нашим сыном-малышом в ГК, пока наш папа улаживает дела-работу, а старшая доучивается этот год....но я не представляю себя в отрыве от семьи в чужом пока городе(((
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение агроном » Ср ноя 30, 2016 7:26 am

Совершенно верно! Если все соседи живут в мире и согласии платят управляющей компании за содержание и обслуживание жил фонда это хорошо! Может они накопят деньги на различный ремонт или попадут в программу капремонта. Если же дом управляется жильцами самостоятельно, то деньги на общий ремонт не собирается грубо говоря течет у тебя крыша ремотируй ее сам или пол прогнил на 1 этаже также ремонтируй его сам. Поэтому оптимальный вариант для временного жилья квартира в 3-9 этажном доме.[/quote]
Уважаемый агроном, подскажите, как вычислить такие дома? Как-то по квитанциям?[/quote] Да в квитанции есть пункт на содержание и обслуживание, наименование организации
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение pobeda » Ср ноя 30, 2016 14:40 pm

Helenka писал(а):
pobeda писал(а):Helenka просто умоляю - жильё не покупайте, снимите и поживите несколько месяцев... в городе куча проблемных домов, и всего остального))))

Победа, Ваше настроение я поняла. Если бы у нас была возможность снимать жилье в ГК и жить-приглядываясь к округе несколько месяцев - именно так бы и сделали. Думаю, что подобное могут позволить себе или молодые бездетные или пенсионеры. Но, были, конечно, разные идеи, в том числе пожить мне с нашим сыном-малышом в ГК, пока наш папа улаживает дела-работу, а старшая доучивается этот год....но я не представляю себя в отрыве от семьи в чужом пока городе(((


совсем непонятно тогда... зачем сейчас срываться в чужой город, хватать что под руку попадется, пусть папа улаживает дела, дочь доучивается - потом все вместе и приедете, и выберите, и решите...

моё настроение очень даже замечательное, я живу в своей квартире, в новом доме с АО, школа рядом для сына, а вот куча другого народу у которых не всё так шоколадно, а уже исправить проблемно - полно вокруг... так что читайте, общайтесь и думайте-думайте @}->--
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение sober » Ср ноя 30, 2016 20:52 pm

Возмоэно семья с Крыма или Донбаса, а может и того хуже - из Москвы, срываться с насиженного места не простой шаг, наверное есть веские причины.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Viajero » Чт дек 01, 2016 11:09 am

соглашусь с Победой...
несколько месяцев аренды квартиры, это порядка 50-70 тр (при этом вполне можно ходить в школу, работать, и подыскивать варианты постоянного жилья).
Если подобная сумма критична для вашего "проекта", то тем более стоит 100 раз подумать о его целесообразности, т.к. здесь зарабатывать достаточно непросто, особенно при работе по найму, а расходов предстоит множество.

Но опять же, если ваше желание глубоко непоколебимо, то всё получится и жизнь разрулит как нужно)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Чт дек 01, 2016 21:36 pm

pobeda писал(а):
Helenka писал(а):
pobeda писал(а):Helenka просто умоляю - жильё не покупайте, снимите и поживите несколько месяцев... в городе куча проблемных домов, и всего остального))))

Победа, Ваше настроение я поняла. Если бы у нас была возможность снимать жилье в ГК и жить-приглядываясь к округе несколько месяцев - именно так бы и сделали. Думаю, что подобное могут позволить себе или молодые бездетные или пенсионеры. Но, были, конечно, разные идеи, в том числе пожить мне с нашим сыном-малышом в ГК, пока наш папа улаживает дела-работу, а старшая доучивается этот год....но я не представляю себя в отрыве от семьи в чужом пока городе(((


совсем непонятно тогда... зачем сейчас срываться в чужой город, хватать что под руку попадется, пусть папа улаживает дела, дочь доучивается - потом все вместе и приедете, и выберите, и решите...

моё настроение очень даже замечательное, я живу в своей квартире, в новом доме с АО, школа рядом для сына, а вот куча другого народу у которых не всё так шоколадно, а уже исправить проблемно - полно вокруг... так что читайте, общайтесь и думайте-думайте @}->--

Победа, спасибо! Думаем, конечно, решаем. А Вы сами, простите, из понаехов или коренной житель?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Чт дек 01, 2016 21:38 pm

sober писал(а):Возмоэно семья с Крыма или Донбаса, а может и того хуже - из Москвы, срываться с насиженного места не простой шаг, наверное есть веские причины.

О какой семье, собственно, речь?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Чт дек 01, 2016 21:39 pm

Viajero писал(а):соглашусь с Победой...
несколько месяцев аренды квартиры, это порядка 50-70 тр (при этом вполне можно ходить в школу, работать, и подыскивать варианты постоянного жилья).
Если подобная сумма критична для вашего "проекта", то тем более стоит 100 раз подумать о его целесообразности, т.к. здесь зарабатывать достаточно непросто, особенно при работе по найму, а расходов предстоит множество.

Но опять же, если ваше желание глубоко непоколебимо, то всё получится и жизнь разрулит как нужно)

Спасибо за оптимистичную нотку!
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение pobeda » Чт дек 01, 2016 22:33 pm

Helenka писал(а):Победа, спасибо! Думаем, конечно, решаем. А Вы сами, простите, из понаехов или коренной житель?


честно говоря после вашего вопроса даже советовать вам что-то расхотелось, ибо толку нет... внимательности ноль - как выбирать квартиру будете?
у меня под аватаркой написано тюмень-горячий ключ
кроме того я вам скинула в личку адреса домов, которые точно проблемные на данный момент, но активно продающиеся - прально, оно вам надо?
смотрим в небо и блаженно улыбаемся... O:-) O:-) O:-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Пт дек 02, 2016 11:07 am

pobeda писал(а):
Helenka писал(а):Победа, спасибо! Думаем, конечно, решаем. А Вы сами, простите, из понаехов или коренной житель?


честно говоря после вашего вопроса даже советовать вам что-то расхотелось, ибо толку нет... внимательности ноль - как выбирать квартиру будете?
у меня под аватаркой написано тюмень-горячий ключ
кроме того я вам скинула в личку адреса домов, которые точно проблемные на данный момент, но активно продающиеся - прально, оно вам надо?
смотрим в небо и блаженно улыбаемся...

Победа, Ваши посты заставляют меня действительно улыбаться).Знавала я подобных людей, пытающихся быть колкими, но тем не менее весьма доброжелательных в итоге). Действительно, на подписи под аватарками вообще не обращала внимания (может быть из-за отсутствия достаточного опыта общения на форумах?), ну да не суть...Присутствие годовалого шалопая делает мою жизнь весьма оживленной и спокойно посидеть за чашкой чая перед монитором можно только в мечтах :)
Безмерно благодарна вам за инфу в личке, только почему в личку? Наверняка эту темку просматривает еще куча заинтересованных лиц, которым тоже не хотелось бы обжечься. Ведь сам форум как раз и создан для того, чтобы делиться информацией, не так ли? @}->--
Почему спросила кто же Вы - заметила, что посты от коренных жителей частенько направлены на уменьшение потока "понаехов", и Ваш призрачный намек на "другие проблемы" и прочее заставил задуматься о Вашей миссии здесь)
Ну да ладно, Победа, мы ж с Вами не бодаться сюда пришли, верно? Уверена, что раз Вы здесь, то желаете помочь людям с вопросами, иначе тратили бы Вы на меня свое время, спрашивается? :FRIENDS:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Пт дек 02, 2016 14:45 pm

Helenka писал(а):Безмерно благодарна вам за инфу в личке, только почему в личку? Наверняка эту темку просматривает еще куча заинтересованных лиц, ...
Заинтересованных лиц - в том числе и не только потенциальных покупателей, но и продавцов. Зачем ссориться? (ответила за победу, может, у неё и другие объяснения)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5