Станицы Г.К.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Станицы Г.К.

Сообщение Татьяна59 » Вт фев 18, 2014 19:37 pm

Здравствуйте,не нашла здесь информацию о Фанагорийском и Кутаисской.Поделитесь о природе и ценах на землю.
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение Наталья 19 » Вт фев 18, 2014 21:15 pm

Есть станица Кутаисская и есть поселок Кутаис.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Татьяна59 » Вт фев 18, 2014 22:06 pm

Я это увидела на карте.
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение psekups » Ср фев 19, 2014 0:01 am

Напишите список вопросов.

Уж не знаю, какие характеристики вас интересуют. Школы, магазины, асфальт... что?

Поищите на форуме - уже обсуждались часть вопросов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Ср фев 19, 2014 7:30 am

Фанагорийская-это почти одно и тоже как Безымяное,только асфальта нет,и газ нескоро будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Татьяна59 » Ср фев 19, 2014 9:23 am

матраскин,
К Вам вопрос про экологию,нет ли вредных производств и свалок....... psekups
А к Вам вопрос про коммуникации и дороги, воду добывать из скважины? . Или в тех местах "дыра-дырой" и не стоит рассматривать? Нужна природа и воздух! И,если знаете,цены на землю.Школы и работа не интересуют,пенсионеры.Спасибо.
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение psekups » Ср фев 19, 2014 9:54 am

Сейчас воду пью дождевую и бутылированную. Из крана течет скорее техническая вода.

На новом участке буду сверлить и добывать из под земли - благо рядом есть колодец с постоянной водой, из которого народ берет воду.

В Фанагорийском, Безымянном производств нет. Я далек от пенсионного возраста у меня двое детей школьник и предшкольник. На мой цвет - фанагорийское - очень далеко.

В ГК выбирал участок рядом с лесом на горе. Правда, есть и обратная сторона - нужно пешком забираться на высоту 10 этажей. Однако, та же природа и рядом сплошной лес.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Татьяна59 » Ср фев 19, 2014 11:35 am

Ага,а Кутаисское? Что там?
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение Golubka » Ср фев 19, 2014 13:24 pm

b]Татьяна59[/b], это небольшая станица, газифицированная, природа красивая -все в холмах,лесах,речка,которая иногда затапливает улицу Береговую. Народ живет своим хозяйством,есть клуб, магазины сельские,асфальт. Разворачивается новое строительство красивых домов,но их мало. Продавала там домик небольшой новый с 6 сотками- цена была 1850, покупатель передумал,плохо интернет проходил. Те кто продает, дома в основном старые, участки большие по 15-20 соток.
Я вам, Татьяна59, хочу сказать ,что по интернету вы не выберете ни дом? ни участок. Я сидела полтора года на авито, сландо, из рук в руки.
Такую базу данных по всей недвиги собралачто одной из причин выбора работы-была своя база.
В реальности все оказывается по-другому.Картинки не совпадают совсем.Нужно понимать что вы хотите, тишину,воздух,огород и все? Самодостаточны ли Вы со своей семьей, или нужны секции,музыкалка,художка?Я дистанционно чего только себе не придумывала, чтобы войти в бюджет,который мы планировали вложить в дом. Но когда поехала по станицам-я поняла- я горожанка до мозга костей, может мое мировозрение со временем поменяется, но сейчас оно таково. Поверьте очень много людей приезжает примерно с одинаковыми мыслями-домик в деревне, но потом оказывается, что деревне нужно быть городом. Расстраиваются, почему так все к их приезду не подготовлено. Но ведь и Краснодарский край- к нему Родина повернулась может лет 10-15 назад. Есть станицы- где все решено- Саратовская,- там есть музыкальная школа,художественная,Первомайская-все на очень хорошем уровне. Если честно, то у меня тоже мало информации.Все нужно в комплексе собирать всю инфраструктуру.Valery тоже читаю на ус мотаю, любой источник информации дает что-то,какие-то ниши заполняет.Пока не хватает времени. Но тихонечко осилим. Разберитесь сами в себе, что для Вас главное?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Татьяна59 » Ср фев 19, 2014 14:14 pm

Спасибо,да мы в себе давно разобрались,я же писала,мы пенсионеры,секции и школы не нужны.Главное,природа и воздух,и совсем чуть-чуть цивилизации.Свет,газ и дороги.
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение Внук кулака » Ср фев 19, 2014 15:05 pm

Татьяна59 писал(а):Главное,природа и воздух,и совсем чуть-чуть цивилизации.Свет,газ и дороги.

Главное, для "домика в деревне" - это соседи. Выбрать соседей и окружение, можно только лично.

Насчет газа - это тем кто работает, без газа не очень, вечером после работы возвращаться в нетопленый дом. А пенсионерам - вполне себе занятие для зимы, затопить печечку и помедитировать на огонь :) А для горячей воды есть электробойлер. И стоимость домика без газа очень сильно ниже при прочих равных.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Ср фев 19, 2014 16:20 pm

Внук кулака писал(а):А пенсионерам - вполне себе занятие для зимы, затопить печечку и помедитировать на огонь

С дровами столько мороки- лучше газ.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Ср фев 19, 2014 19:52 pm

Татьяна59 писал(а):матраскин,

К Вам вопрос про экологию,нет ли вредных производств и свалок

В том районе есть производство-углежжение. Но не думаю что серьезно влияет-гораздо существенней загрязнение естественное почв тяжелыми металлами-там пдк превышен более чем в 10 раз. С растеневодством,особенно виноградарством там опасно заниматься. :( Но народ то не думает,а потом репу чешут-почему мрут окружающие. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Татьяна59 » Ср фев 19, 2014 19:53 pm

:( вот опять засада
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение Наталья 19 » Ср фев 19, 2014 20:28 pm

матраскин всех отгоняет от Горячего Ключа :-D

матраскин, а что вредного в Бакинской, а то я живу тут всю жизнь и не знаю, может убегать надо :o
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron