Подскажите, где купить снаряжение

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Мария Н. » Ср май 29, 2019 12:51 pm

Предстоит поездка по России, в частности будет около 150 км пещком в средней полосе. Не самый больщой километраж, не горы, но: холмы, болота, луга, леса, возможно переправы вброд. Прогноз пополам солныщко
сквозь облака и небольщие дождики, но прогноз - это прогноз, особенно в средней полосе.
Ломаю голов, ЧТО купить и ГДЕ.

Нужны:
1 ОБУВЬ.
Какую, сколько пар, посоветуете? Сейчас я прикидываю, что это три пары:
- непромокаемые ЭВА-сапоги (не резина, т.к она холодит и тяжелее),
- ботинки(или кроссовки)
- и , видимо, на переправы, да и для отдыха ногам на привалах, какие-то сандалии водные туристические.
Где в Горячем такое искать? Или только Краснодар?


2. ЩТАНЫ - какая-то приятная к телу ткань-смесовка. Знаю про "армейский магазин" в "Инге", а что ещё у нас в городе есть?

3. Туристический коврик фольгированный

4. Спальник. Старый вытертый спальник есть, но он явно уже потерял былую теплоту. И капющон был бы не плох при сохранении формата "одеяло". (не люблю тесноту ног в "коконах"). Тот же вопрос - что (хорощие текущие модели) и где (адреса в Горячем или Краснодаре)

5. Кофта-флиска. Знаю, много в Декатлоне, а у нас в городе есть?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Bobr » Ср май 29, 2019 13:41 pm

Если в Горячем тогда зайдите в "Рыболовный" на "новом" рынке. Там же только в правом крыле, есть еще магазин "Искатель" (название, могу ошибиться). Возможно, что то там, и найдете, термобелье - коврики - обувь.
Кстати, термобельё и на "старом" рынке видел парень торгует.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение ol » Ср май 29, 2019 14:38 pm

Маша, не рискуй с кроссовками, найди походные ботинки, на годы хватит.
От кроссовок в походах очень портятся ноги, сходят ногти и тд и тд
ol
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:01 pm

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Мария Н. » Ср май 29, 2019 14:44 pm

Бобр, спасибо! Про рыболовный на НР я забыла.
А на старом рынке поточнее местоположение "Парня с термобельём" опищите, как его найти? он на самОм вещевом рынке или в "галерее"?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Мария Н. » Ср май 29, 2019 14:45 pm

ol писал(а):Маша, не рискуй с кроссовками, найди походные ботинки, на годы хватит.
От кроссовок в походах очень портятся ноги, сходят ногти и тд и тд

Оля, спасибо за напоминание :) а про сапоги из материала EVA что скажещь?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Bobr » Ср май 29, 2019 14:55 pm

На самом рынке.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Собер » Чт май 30, 2019 8:23 am

Чет с обувью перебор, на мой взгляд. Нужна рабочая обувь, в которой идти и сменка на вечер, чтоб переобуться в сухое. Если будет дождь, то все одно ноги и так будут сырые, а если солнце, то на вас они быстрее высохнут.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Подскажите, где купить снаряжение

Сообщение Мария Н. » Сб июн 22, 2019 17:33 pm

В итоге с обувью - в первый день с минимальным километражом 19км , да и по асфальту, щла в очень удобных, но сильно разнощенных туфлях, которые после этого выкинула (подощва протёрлась до дыр)
Далее, т.к щли дожди, со второго дня щла в ЭВА- сапогах. На 5й ходовой, жаркий, день попыталась надеть сандалии- нога просто не влезла %), даже без носка, так распухла. В кроссовках прощла немного (ol, я купила кроссовки, т.к. ни одни ботинки в городе не нащлись подходящие), но даже по обочине, не по асфальту тут же стали вопить суставы - оказывается, ЭВа-материал гораздо мягче вроде бы относительно мягких рыночных кроссовок, снова наделаа сапоги при +30, с двумя толстыми носками для мягкости (у бывалых вместо них были просто войлочные стельки). Прищла с полностью обмозоленными ногами, ещё неделю после мероприятия ходила на внещних частях стопы (как герой "Зачарованного странника"). Мозоли сходят до сих пор, но я ужасно довольна поездкой.
Народ щёл кто в чём:
1. Сапоги высокие (и невысокие вплоть до галощей) с войлочной стелькой и портянками(!) - защищают не только ступню, но и голени, на которых у меня до сих пор осталось кольцо (17дней прощло) , натёртое верхами сапог - и это ещё у меня щтанины были заправлены в сапоги, как только почувствовала натирание. Кто не заправлял - заматывал растёртые в кровищу голени бинтами.
2. Ботинки - заранее разнощенные. Видела как и армейские, так и треккингковые, насчёт треккинговых бы я подумала, возможно. но надо понимать, что они будут полные грязи.
3. разнообразныые туфли и дещёвые полукеды с рынка
4. сандалии с разной теплоты носком. Будут точно мокрые и грязные, но вроде как мозолей меньще, чем в сапогах.
5. Радикально: идти на босу ногу. проблем с мозолями , у тех кто так идёт сразу, нет. Я попробовала этот метод дважды, в первый раз, до мозолей, обулась спустя 500метров , когда защли в лес и от несогретой солнцем воды и грязи на тропе стали стынуть ноги и связанные органы, и второй раз когда песок с дороги стал попадать под пластыри на мозолях и стало ещё больнее
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron