Детские лагеря недалеко от Краснодара
0 - 02.07.2009 - 16:01 В первый раз хочу отправить ребёнка в лагерь.Подскажите,где найти недалеко от Краснодара и с ориентируйте по ценам(чтобы не очень кусачие)
2 - 02.07.2009 - 18:18 Выбирать лагерь по "невысокой цене" - вам же потом дороже обойдётся. От цены путёвки зависит зарплата вожатого. Следовательно - низкая зарплата - невысокие требования администрации от вожатых - и ваш ребёнок абсолютно без присмотра! Или (это худший вариант) - те же вожатые ещё и "воспитательной работой" займутся для собственного развлечения (это я про приседания с подушкой, "крабиков" на дорожках и прочих издевательствах)
Я знаю о чём говорю - 5 лет работала вожатой. И в разных лагерях. Много видела такого, чего нормальному человеку в голову никак не придёт.
 
Моё мнение - и многие согласятся - "Орлёнок". Недорого - лагерь "Солнечный" - путёвка около 15000 (судя по рекламке), деревянные домики прямо на пляже. Но самое главное - в "Орлёнке" ооочень сильная школа вожатых, там дети никогда не сидят без дела - ни секунды. И не видела ни одного ребёнка-орлёнка, кто бы не стремился вернуться туда снова.
 
Кроме того - вы в первый раз отправляете ребёнка - первое впечатление останется на всю жизнь. Не пожалейте денег, что бы потом не было слёз и обид.
 
Из недорогих - и даже бесплатных - администрацией города организуются смены для творческих коллективов. то есть если ваш ребёнок учится в какой-нибудь школе искусств или центре детского творчества - прощупайте почву, наверняка у администрации есть несколько мест в запасе для своих, ну и горящие путёвки никто не отменял. Плюсов - много. 1) Вы отправляете ребёнка со знакомым педагогом 2)Дети уже знакомы между собой, не будет проблем адаптационного периода 3) в течение смены дети показывают то, чему научились за год 4) у одарённых деток всё необычно - скучать не будут. Минус такой - не все педагоги едут "вместе с детьми". Они тоже планируют отдохнуть, и. желательно, без чужих чад. Могут и недосматривать.
3 - 02.07.2009 - 20:10 Автор ищет НЕДАЛЕКО......
4 - 02.07.2009 - 20:19 Туапсе - это далеко???
5 - 03.07.2009 - 14:52 ЛТО (летний трудовой лагерь) "Ивушка" при СПК "Краснодарском" ул. Российская, есть ещё где-то в Елизаветке, точно не скажу где.
Подъём в 6 утра, 3-4 - часа работы на колхозном поле, потом весь день в детском полном распоряжении. Проживание и питание - бесплатно. Возраст - с 14 лет. Устраиваться - через вашу школу.
Мне там в шеольном детстве очень нравилось отдыхать. Но своих детей я бы туда не пустила :) Именно из-за всего того, что мне там нравилось.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |