Архыз Теберда Домбай - подскажите
0 - 02.06.2009 - 10:19 Прошу о помощи. Хотим летом в горы. Но чтобы недорого, можно и в кемпинг.
Подскажите по курортам горным кавказа, куда можно съездить недорого, и если есть контакты. А то в интернете ссылки чаще на Московские фирмы.
заранее всем спасибо.
1 - 02.06.2009 - 11:00 Ну почему же именно московские? Домбай.инфо - не московская фирма. А вот забронировать места можно только через фирмы. По крайней мере в первый раз :)) Потом обзаведётесь телефончиком и будете ездить напрямую.
2 - 02.06.2009 - 11:51 1 - если Зеленоград не Москва, то конечно :) Ну а http://dombayinfo.ru - самое то будет.
 
Опять таки, на кой "фирмы", если есть карта России - тяжело самим добраться? На месте предложения по жилью всегда есть, на улице не останетесь, особенно в Домбае. Вот другие аспекты отдыха - куда пойти, что увидеть, че вечером (или в непогоду) делать.... с этого надо о "горном курорте" начинать спраштвать.
3 - 02.06.2009 - 12:12 Чтоб недорого - это надо брать палаточку и жить в ней. Заблаговременно пошлите в Черкесск бумаги на получение погранпропусков с пометкой, что хотите получить их в Архызе и вперед - на Ледниковую ферму. Там все лето стоят палаточные лагеря, с едой проблем никаких - ларечки круглосуточно, есть банька. Ну и походить там есть где.
А в самом Архызе, равно как и в Теберде, делать особо нечего, имхо.
В Домбае тоже не особо куда без пропуска сунешься, плюс к этому везде стоят ребятки, требующие мзду за нахождение в заповеднике, так что даже на Алибек за просто так не пройдешь.
4 - 02.06.2009 - 12:43 Есть интересный вариант. В долине Аксаута есть турбаза новочеркасского политехнического института Кишкет. В устье этого самого Кишкета. С одной стороны цивилизация. И со всех сторон малоутоптанная природа. Суровости мало, но есть всякие леса с грибами-ягодами. Вверху озера. Горный клуб НПИ= gknpi.ru  
Ежели люди хотят чего посерьезнее и интереснее есть турбаза Глобус у впадения реки Гондарай в Нахар. Походив по горам с картой и причиндалами для ночлега, в тех местах можно много чего увидеть. Я там ночевал высоко в очень легком спальнике, забравшись в ПЭ трубу. И нарзаны там есть, и крупнейшее озеро Кавказа, и водопад 40м. Можно даже налегке сбегать в Абхазию и назад. Но не глубоко, и договорившись с погранцами.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |